Опубликовано 13 Январь, 2018 - 13:07

?Привет всем моим любимым читателям! Спасибо, что заглянули! С вами снова Anna277 ?

Жирные волосы нуждаются в особом уходе. Это так неприятно, когда с утра моешь голову, а вечером волосы уже висят сосульками. С одной стороны нужно не перегружать такие волосы уходовыми средствами, а с другой, все же требуется достаточное увлажнение, как и любым другим волосам.

Бальзам, предназначенный для жирных волос, не должен содержать компонентов, провоцирующих образование пленки на поверхности волос. Любые средства с маслами или силиконами только ухудшат ситуацию. В приоритете будут бальзамы, содержащие протеины, кислоты и минералы.

Для ухода за жирными волосами я долгое время использовала Бальзам для жирных волос "Объем и баланс" от Natura Siberica, поэтому хочу вам рассказать, что из этого вышло!

?ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ?

• Название: Бальзам для жирных волос "Объем и баланс" кедровый стланик и арктическая малина
  • Производитель: Natura Siberica
  • Где купить: В ИМ "love-organic" (прямая ссылка)
  • Цена: 418 руб.
  • Объём: 400 мл
  • Срок годности: 36 месяцев
  • Страна производства: Россия.

СОСТАВ:

вода, производное глюкозы, сахарного тростника, кокосового масла, гуаровой смолы, экстракты кедрового стланика, малины арктической, адониса сибирского, сибирской рябины, коры дуба, крапивы, девясила, мыльнянки лекарственной, расторопши, ромашки, целлюлоза, парфюмерная композиция.

Отличный натуральный состав, присущей уходовой косметике от Натуры Сиберики. За это и любят эту марку!

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ О БАЛЬЗАМЕ:

Бальзам Natura Siberica "Объем и баланс" предназначен для жирных волос. Не содержит лаурет сульфата натрия, парабенов и красителей. Кедровый стланик содержит аминокислоты, которые обладают способностью восстанавливать структуру поврежденного волоса, придавая прическе естественный объем и пышность. Сок арктической малины богаче в 5 раз витамином С, чем сок обычной малины. Он незаменим для ухода за жирными волосами, так как восстанавливает естественный баланс кожи головы. В бальзам добавлены растительные протеины, которые питают волосы, и витамин В6, особенно эффективный при уходе за жирными волосами.

Каких-то особых обещаний от производителя я не увидела, поэтому будем оценивать просто как бальзам работает с жирными волосами и делает ли он их менее жирными и более объемными.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

У бальзама достаточно густая консистенция (можете увидеть на фото), он не течет с пальцев рук:

С одной стороны это замечательно, так как более густые текстуры считаются более питательными, при нанесении на волосы такой бальзам не течет и отлично остается на волосах нужное нам время. С другой стороны, за счет густой текстуры бальзам сложно выдавливать из бутылька через дозатор. А дозатор у бутылька вот такой:

Я бы сказала, что это просто недоработка производителя и все. Ничего критичного в этом нет.

За время нахождения на волосах бальзам немного впитывается в волосы и его очень легко смывать. После него нет желания промыть волосы еще и еще раз. Остается только приятное ощущение комфорта.

ЗАПАХ:

Запах у бальзама парфюмерный, мне почему-то напоминает "Passenger" от Dupont. Хотя кому-то больше приходят ассоциации с хвойным лесом... В любом случае, после смывания бальзама запах выветривается и на волосах не остается.

Мои рекомендации по уходу за жирными волосами:

1. полностью отказаться от пластиковых расчесок! Я перешла на деревянные и щетки из натуральной щетиной (или полунатуральной, комбинированной щетиной).

2. заменить шапки зимой на платки и капюшоны.

3. не использовать уходовые средства, не предназначенные для жирных волос. Или хотя бы не использовать их на кожу головы.

4. отказаться от уходовых и укладочных средств на основе масел.

5. после мытья головы споласкивать волосы и кожу головы отварами коры дуба или ромашки или мяты.

Как я использую этот бальзам, мой способ применения:

К бальзаму я всегда добавляю сок лимона. Примерно за 15 минут до мытья головы выдавливаю сок 1/3 лимона и перемешиваю его с бальзамом. Дальше как обычно мою голову и наношу бальзам с соком лимона на волосы и кожу головы. Через 5-10 минут смываю (зависит от чувствительности кожи головы. У меня например зимой кожа более чувствительная, чем летом). После чего заворачиваю волосы в полотенце, хожу так минут 20, после чего сушу волосы феном, ставя его на режим холодного воздуха (т.к. горячий воздух вызывает дополнительное образование жира на коже головы).

Результат:

Вот так выглядят мои волосы после этого бальзама:

Менее жирными они не стали, но хотя бы стали чуть-чуть реже жирниться и к вечеру не выглядят немытыми. Для меня это уже хорошо!

Дополнительного объема бальзам не прибавил, впрочем пока только один бальзам (это был Фруктис в зеленой баночке) реально прибавлял объем.

В общем, всем, кто наделен от природы жирными волосами, советую попробовать этот бальзам. Ухаживает за волосами, не пересушивает их, и поддерживает в более-менее свежем виде в течение дня.

? ? ? Спасибо за внимание к моему отзыву! С Вами была Anna277! Добра и любви вашим семьям! ? ? ?

Подписывайтесь на мои отзывы, чтобы не пропустить тестирование новинок! Буду рада вашим оценкам и комментариям!

Предлагаю посмотреть также некоторые мои обзоры:

?Как я избавлялась от растяжек после родов?;

?Как я избавлялась от целлюлита после родов?;

?Что у Essence и Chupa-Chups общего???

illamasqрекомендует
13.01.2018
Жаль, что бальзам для жирных волос. Я бы взяла такой для нормальных.
13.01.2018
Стали чуть реже жирниться - это уже огого какой результат)
Результат хороший
Бальзамы от Сиберики не пробовала, но подозреваю что слабоваты для меня будут
Какие блестящие волосы Love может стоит попробовать..