Опубликовано 15 Июль, 2024 - 14:49

Сегодня отзыв посвящен приквелу фильма "Безумный Макс: Дорога Ярости"/2015 года.

Маленькую Фуриосу похищают из благодатных Зелёных Земель и в качестве доказательства существования этого оазиса привозят главарю банды байкеров Дементусу, а тот на глазах у девочки жестоко убивает пришедшую ей на помощь мать. Вскоре он вознамеривается навести шороху в Пустоши — захватывает власть в Топливном городе и в обмен на торговый договор с Цитаделью отдаёт Фуриосу Несмертному Джо в будущие жёны.

Постапокалиптический экшен «Фуриоса: Хроники Безумного Макса» оказался спорным проектом. Даже если судить исходя из отзывов на айреке.

Но на то мы все и разные люди с отличающимся мнением.

Итак, моя оценка фильму 5 из 5. Да, есть некоторые моментики и вопросы... но оценку снижать за них не буду.

Немного о фильме:

В раю посреди пустыни малышка Фуриоса собираю фрукты замечает байкером, промышляющих мародерством.

Эти ребята похищают девочку и везут к своему главарю. Вслед за ними в погону направляется мать девочки. И это понятно, во-первых, какая мать не помчится спасать свое дитя, а во-вторых, нельзя, чтобы кто-то узнал о райском местечке, иначе это шайка разбойником превратит райское местечко в такой же клочок бесформенной жизни на планете.

Тут то и начинаются приключения Фуриосы...

Актеры:

Подобраны неплохо, все хорошо вжились в роль. Вот только мне Аня Тейлор-Джой в роли главной героини не зашла.

Сюжет:

Местами затянут и хаотичен, я бы немного урезала. Вместе с тем, достаточно драйва, силы, красоты и уродства, дополняющих друг друга.

Общее впечатление :

Декорации и костюмы шикарные, места съемки тоже завораживают (хоть это и пустыня). Кстати, снимали вроде в Австралии.

Захватывающие спецэффекты.

В общем и целом, меня фильм не разочаровал. Определенно рекомендую к просмотру, особенно если вы любите постапокалиптику и "Безумного Макса".

Достоинства
  • Актеры
  • Динамичный и яркий
  • Концовка
  • Костюмеры на высоте
  • Пейзажи
  • Финальная сцена
  • Шикарные и атмосферные локации
Недостатки
  • Есть абсурдные моменты в сюжете
  • Непроработанная лав стори
ЦвЕта_ОблепИхирекомендует