Опубликовано 13 Июль, 2024 - 09:56

Дорога Ярости, по которой девять лет назад проехала Фуриоса и жены Несмертеного Джо в конечном итоге привела к её предыстории. А ведь и правда было интересно узнать, как она оказавшись в цитадели, дослужилась до гордого звания «воительницы».

Мытарства

Несложно догадаться, что Фуриоса прошла долгий путь, к тому, что бы стать приторианкой в армии Несмертного Джо. Но, что из себя представлял этот путь, через что ей пришлось пройти, всё это остаётся за кадром «Дороги ярости» вышедшей в 2014 году.

Спустя почти 10 лет, Джордж Миллер всё же решил рассказать миру о прошлом Фуриосы. А прошлое оказалось таким же мрачным и безумным как и вся вселенная про Макса. Открывающая идиллическая сцена почти райского оазиса

быстро сменяется бесплотной пустошью, в которой можно выжить лишь предавая других. Маленькая Фуриоса уже имеет все нужные для выживания навыки, но они физические.

Психологические ей ещё предстоит освоить. И жизнь не скупится на уроки. За свою относительно недолгую жизнь Фуриоса станет в буквальном смысле идеальным человеком для Великой Пустоши. Достаточно сильной, чтобы не умереть, достаточно и человечной, чтобы не пройти мимо страданий других людей. И конечно, достаточно жёсткой, чтобы принимать такие же решения и в конечном итоге совершить месть.

География

В каждом фильме о приключениях Макса или других героев, упоминается несколько географических точек. Однако, как они выглядят и что там происходит мы чаще всего вообще не имеем никакого представления.

Жизнеописание Фуриосы наконец помогло нам увидеть что представляют из себя Город Топлива и Свинцовая Ферма. Да и вообще насколько обширна Пустошь и сколько разных субкультур и фриков она в себя включает.

И всё же…

Вселенная Джорджа Миллера рисует крайне мрачную картину. Здесь язык силы наиболее эффективный, а потому и самый уважаемый,

а люди опустились буквально до уровня животных. Базовые потребности превалируют над самой человеческой сутью.

Конечно, можно с лёгким сердцем сказать, что всё это лишь фантазии Миллера, которые к реальности не имеют никакого отношения. Но порой мировые события и люди, среди которых мы живём, начинают напоминать нам о том, что его антиутопия не так уж далека от реальности. И от этого становится страшно.

Вообще во вселенной «Безумного Макса» поднимаются затрагиваются важные проблемы. И если говорить очень коротко, то для себя я сделала вывод, что нужно беречь природные ресурсы,

быть более экофрендли. И конечно же ни в каких обстоятельствах не думать что насилие это эффективно. Словом всегда оставаться человеком.

Достоинства
  • Актеры
  • Динамичный и яркий
  • Костюмеры на высоте
  • Пейзажи
  • Финальная сцена
  • Шикарные и атмосферные локации
houl_100рекомендует
13.07.2024