Опубликовано 26 Май, 2024 - 12:27

5000 руб

Привет, мои солнышки!

У меня две кошечки, они сестры но из разных помётов. Сидят дома 24/7 и если надо на улицу, то только к ветеринару. В отзыве расскажу нашу историю о пожалуй самых двух страшных днях в моей жизни. Для меня питомцы как дети, поэтому очень остро и эмоционально реагирую если они болеют.

Где же герой?

А вот она, малютка Дива. Вислоухая шотландская киса 8 месяцев от роду. Привита по возрасту и из очень хорошей семьи. Мама и папа у нее не только красивы, но и самодостаточны. Маман вообще выставочная.

Что случилось?

Мы пошли сдавать анализы и делать узи сердечка перед стерилизацией. Если с сердечком все хорошо несмотря на породную предрасположенность, то показатели крови были мягко скажем не очень. Приложу картинку с результатами. Но если вкратце, у нее диагностировали анемию. При норме тромбоцитов от 160, было 106. В операции понятно отказали.

Анализы до лечения

В итоге мы пролечились от паразитарной анемии, которая клинически не подтверждалась. И снова сдали анализы. Стало хуже почти по всем пунктам. Плюсом добавилось воспаление несмотря на то, что пропили антибиотики.

Анализы после лечения

Что сказал врач?

Так как анализы я получила на почту поздно вечером и писать врачу было уже некорректно, я обратилась на горячую линию Пурины. В чате ветврач сказала, что надо сдавать анализы на особо опасные заболевания кошек.

В итоге к визиту к нашему врачу я уже знатно накачалась страшилками с форумов и из интернетов. ООБ как понятно из названия не лечатся, могут передаваться от одной кошки к другой и по прогнозам очень неблагоприятны.

Наш врач сказала, что надо сдавать анализ причем побыстрее, а если что подтвердится, то нужно будет принести Персю тоже сдать кровь и конечно сообщить заводчику. Она в свою очередь должна будет максимально оперативно связаться со всеми котородителями своих котят и проверить маманю и папаню Дивы и Перси.

Ревела я тогда так, что ходила два дня потом с опухшим лицом и носом, похожим на подбитую сливу.

Как сдавали анализ?

Не кормила с вечера, записались на 10 утра. Мне повезло с Дивой, она максимально спокойна. Поэтому даже не пищала когда брали кровь. Пыталась оторвать бинт с лапки, но это быстро пресекли. Взяли одну пробирку венозной крови.

Что по цене?

Мне обошлось в 5000 рублей, хотя видела в интернете, что есть лаборатории, которые делают и за 2700. Но мне в тот момент было не до денег, я бы все отдала, только чтобы узнать поскорее.

Сколько ждали результаты?

Анализ приходит в течение трех дней. Я стандартно обновляла почту каждую минуту. Как назло мне присылали регулярные спам рассылки каждые минут 10, хотя до этого недели три на почте была тишь да гладь.

Сердце в моменты, когда я видела новое письмо еще не открыв ящик, падало вниз и болталось где-то в области пяток. Потом, когда я видела, что письмо вообще-то с предложением что-то купить или перейти по ссылке, сердце всплывало обратно.

Что по результатам?

В бланке видно что за анализ и какой уровень антител. У котеев как я понимаю все не так как у человеков. Вот нет у меня реакции на болезнь, значит напишут, что не выявлено. А вот плюхам указывают цифровое значение содержания антител в крови и рядом интерпретацию:

• не обнаружено;
  • серая зона;
  • обнаружено.

У нас ничего не нашли и я по сей день считаю себя самым счастливым человеком на Земле. Так как все остальное можно вылечить, и я надеюсь мои кошечки будут со мной много лет.

Анализ рекомендую.

Спасибо за внимание!

Обнимаю! Желаю здоровья Вам и Вашим питомцам!

Иришка, Перся и Дива!

Ирина787рекомендует
Много животных было в деццццтве-юношестве, даже уличные котики (при моей аллергии)
Больше не хочу их лечить (мне страшно) и терять (мне жутко) ......
ЗДОРОВЬЯ котикам Love
И Вам тоже! Терпения и любви Love