Опубликовано 24 Октябрь, 2018 - 15:34

Считаю, что даже о таких невеселых местах, как больница, нужно писать отзывы. Возможно, мой опыт будет кому-нибудь полезным.

ПРЕДЫСТОРИЯ

Историю болезни дочки (4 года) я уже запомнила наизусть - столько раз приходилось её повторять. Всё началось в 9 октября - около 2 ночи началась рвота, многократная, затяжная, практически до утра. Приступы были сначала каждые 20 минут, потом каждые 40-60 и т.д. на увеличение интервалов, затихла она только около 10 утра. Рвало в итоге просто желчью. Потом был период затишья почти двое суток. Т.е. вообще никаких признаков болезни, ребенок был активный, немного уставший, есть её не заставляла, просто выпаивала.

Потом опять всё повторилось практически по тому же сценарию, а следом опять затишье на сутки. В общем так продолжалось до 12 октября, когда мы уже забили тревогу. Температуры как таковой не было 37-2 - 37-4 максимум в периоды приступов.

Вердикт педиатра из поликлиники: кишечная инфекция первопричина, а потом воспалилась поджелудочная и надо соблюдать жесткую диету. Диагноз если честно вызвал сомнение, поэтому 13 октября мы поехали в МЕДСИ на прием к другому педиатру и на УЗИ, дабы исключить поджелудочную. Диагноз второго врача - кишечная инфекция, признаков обезвоживания пока нет (хорошо выпаивали в периоды затишья), но если будет еще рвота - вызывать скорую и госпитализироваться, т.к. дело затягивается. УЗИ ничего не показало, всё в норме, ну только признаки метеоризма.

Надо понимать, что раз пишу этот отзыв, то рвота повторилась и 14 октября мы по скорой были госпитализированы в Инфекционную клиническую больницу №1.

ПРИЕМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Приехали в больницу мы быстро, во-первых пока ехала скорая я уже собрала сумку для больницы, во-вторых, ехать было недалеко, буквально 20 минут и мы на пороге приемного отделения... в очереди из скорых. У меня не очень богатый опыт c больницами, но я правда не думала, что бывает такое. Например, в прошлый раз в детской инфекционной больнице №6 нас приняли просто молниеносно.

Тут же мы сначала ждали своей очереди минут 30, потом нас скорая сдала в руки приемного отделения, где неспешно заполнялись все необходимые документы, потом опять небольшой период ожидания - пришёл врач, опросила нас, осмотрела ребенка, потом опять пауза - пришли взяли кровь из пальца для анализа, пауза - за нами пришли, чтобы сопроводить в наше отделение. Всё это время дочке нездоровилось, опять поднялась температура до 37-4, её рвало. Благо в нашем боксе был тазик под это дело. Она уже устала от всего и хотела спать.

Кстати, больница имеет несколько корпусов и перемещение между ними осуществляется на машинах медицинской помощи, собственно на такой машине нас и отвезли в здание, где находилось 4 детское отделение (Волоколамское шоссе 47).

Там опять же стандартные процедуры: заново опрашивали, взяли мазки для анализов, но проходило всё бодрее и намного быстрее. Итого: от момента как мы выехали из дома, до момента как мы попали в палату прошло около 2-2,5 часов. Понятное дело, что состояние было не острое, но это очень утомительно и выматывающе, дочка под конец уже откровенно устала и просила нести её на руках (а у меня ее и огромная сумка с собой). Спрашивала у своей соседки по палате быстро ли их приняли, она тоже сказала, что была очередь из скорых, что госпитализировались около 22-00, а в палату попали в 1-30 ночи (и это с двухлетним ребенком!).

ЛЕЧЕНИЕ И ДИАГНОСТИКА

Надо отдать должное лечение нам назначили быстро. При поступлении мы сдавали анализ крови и к моменту, когда мы зашли в палату он уже был готов. И хотя внешних признаков обезвоживания не было, анализ крови говорил об обратном: эксикоз 1 степени. Поэтому нам тут же установили катетер и назначили капельницы.

Катетер ставили не в моём присутствии, попросили подождать за дверью, зато я случайно услышала, что назначенных врачом 5% глюкозы и какого-то раствора для инфузий нет, они закончились, есть только 10% глюкоза и дисоль, собственно их нам и капали, но с разрешения врача. Но опять же, мне было удивительно, что казалось бы таких простых вещей не хватает.

Инфекционная клиническая больница №1 (ИКБ №1)

Под конец глюкозы дочку очень сильно вырвало зеленой желчью, я даже испугалась, сходила на пост попросила позвать врача. Врач пришла к нам где-то через 1,5 часа, когда дочке капали уже дисоль (с него тоже её вырвало белой пеной).

Так как характер рвоты был странный на протяжении всей болезни, то нужно было исключить непроходимость. Нам выдали глицериновую свечку, собственно она помогла собрать все 3 колбы на анализы кала, непроходимость была исключена и консультацию хирурга нам отменили.

Из анализов и прочих обследований нам делали:

• Анализ кала на копрограмму, яйца глист, энтеребиоз, ПЦР, ротовирус и прочее.
  • Трижды анализ мочи (первый раз сдавали после капельницы и там было много глюкозы, второй раз уже после того как сняли катетер и третий раз уже перед выпиской)
  • Анализ крови из вены. Брали практически каждый день в 6 утра. В том числе сдавали биохимию на показатели поджелудочной, с ней у нас оказалось всё нормально.
  • Анализ крови из пальца. Брали непосредственно перед выпиской, чтобы удостовериться в состоянии ребенка.
  • УЗИ. По результатам УЗИ всё также было нормально, нашли только признаки невыраженного мезаденита.
  • ЭКГ (делали всем).

Казалось бы нехило так обследовали ребенка. НО точный диагноз так и не был поставлен. По факту получилось, что в больнице рвота продолжалась, но уже не такими затяжными приступами, могла быть однократной с промежутками в 4 часа. Дочка толком ничего не ела (она вообще получается около 5 дней ничего не ела, я её только поила, поила и поила). Поила даже ночью, просыпалась каждые полчаса, будила ребенка и вливала в неё хотя бы по 3 глоточка.

Сначала врач предложила выписать нас 17 октября, мол результаты анализов хорошие, УЗИ хорошее, но при этом нужен стул, что если стула не будет, то нас не выпишут, но я сказала, что никуда не тороплюсь и не зря! Вечером у дочки опять началась рвота, притом ей делали днем укол церукала. Накануне ей уже ставили глицериновую свечку и эффекта не было вообще, поэтому в этот раз ей сделали клизму (бедный ребенок!). Она-то помогла, поэтому уже 18 октября нас выписали домой. Надо отметить, что только 18 числа и началось улучшение: рвота отступила, дочка повеселела, стала активнее, начала общаться с соседкой, вместе рисовать, бегать и смеяться.

Скажу пару слов об эмоциональном состоянии. Очень напрягала нехватка информации о состоянии ребенка, на мои вопросы мне давались туманные ответы. Например, спрашиваю "Насколько такое состояние опасно?", а мне ответ "Любое состояние может быть опасно". Я конечно понимаю, что у нас была среднетяжелая форма, но можно же дать больше конкретики, всё серьезно, или под капельницами уже не так и страшно и всё под контролем? Спрашиваю, как наши анализы - моча плохая. Встречный вопрос, чем плохая? Не менее странный ответ - по моим показателям плохая... В голове сразу вихрь мыслей: ацетона в ней много, солей, креатинин? Думаю становится понятно, что такая неизвестность только больше напрягает.

Была ситуация, когда уже на 10 сутки рвота повторилась, я пошла на пост, а мне сказали, что врача в отделении нет... Это как так???

Точного диагноза мне не говорили, за всеми анализами я ходила к врачу сама (они обычно готовы к 16-00), вернее сказать диагноз я увидела уже в выписке - инфекционный гастрит, но это скорее симптоматический диагноз, возбудитель по анализам, кстати, так и не был найден.

Единственным моим успокоителем был супруг, который безостановочно вычитывал информацию, изучал диссертации (он кстати на 99% уверен, что это был норовирус, т.к. клиническая картина прям классическая). Когда у меня начиналась тихая паника из-за очередной рвоты, я звонила ему и он меня успокаивал. Правда уже когда приехали домой, он признался, что уже боялся моих звонков.

ПАЛАТА

Нам досталась палата, рассчитанная на двоих, получается, что 2 такие палаты объединены общим коридорчиком, где были розетки, а уже оттуда был выход в общий коридор отделения.

Как вы уже поняли, розеток в палате нет вообще, заряжать телефон нужно в коридоре. Да и там их было всего 2 + к нашим розетками приходили из соседних боксов, т.е. иметь powerbank прям обязательно нужно.

В принципе, всё необходимое имелось: 2 взрослые кровати, 2 детские, по тумбочке на каждого пациента, стол и 2 стула.

Инфекционная клиническая больница №1 (ИКБ №1)
Матрас очень скользкий, обтянут чем-то типа кожзама, но оно и понятно, такой не промокает и мыть его после больного проще. Подушки тоже были облачены в какой-то материал, что если ребенка вырвало оставалось только поменять наволочку на чистую. В этом отношении всё продумано.

Чистое постельное белье выдавали без ограничения, надо было подойти к санитарке, сказать какое белье необходимо и тебе тут же его выдавали на руки. Корзина для грязного белья и контейнеры для мусора стояли в общем коридорчике на 2 палаты, выносили их оперативно.

Инфекционная клиническая больница №1 (ИКБ №1)
Расстояние между кроватями около 2 метров, понятное дело, что дети не спали в своих кроватках и все мамы укладывали их с собой в постель: а вдруг опять рвота и во сне? Да и контролировать состояние ребенка проще.

Ремонт относительно свежий, из основных достоинств: окна были без замков, проветривай сколько хочешь, мы собственно жили с открытыми окнами, так как отопление работало на полную мощь. И если с температурным режимом было всё нормально из-за открытых окон, то со световым было не очень. На фото выше можно заметить, что над детскими кроватями есть "ночники". Так вот в нашей палате оба ночника не работали, там попросту не было лампочек, поэтому если к нам заходил кто-то из персонала, то включали общий свет. Чтобы высадить ночью ребенка на горшок, надо было опять же шаманить с фонариком на телефоне. Мелочь, не критично, но как факт.

Самый большой минус - отсутствие раковины в палате. Это инфекционка, тут вообще лучше далеко за пределы не выходить, а тащить ребенка мыть руки в общий санузел - это так себе решение (об этом чуть ниже). В итоге я обрабатывала ей руки антисептиком, а потом протирала влажной салфеткой.

ПИТАНИЕ

Когда мы только поступили, в приемном отделении мне сказали, что ребенку 4 года, поэтому мам не кормят. Собственно, мне было всё равно, есть же передачи, но оказалось, что всё-таки кормят.

И не могут не отметить, что кормят тут очень вкусно! У детей своя диета (тут же все лежат с кишечными инфекциями), поэтому это или каши на воде, или легкие супчики, или нежные запеканки.

Детям до 2 лет привозят еще и всё протертое (даже каши), моей дочке привозили просто разваренную овсянку или рис, но блендером не перемолотое. У родителей отдельное меню.

Например, борщ - для родителей, овощной суп для детей:

Инфекционная клиническая больница №1 (ИКБ №1)
На второе для родителей была гречка и тефтели:

Пример завтрака:

Инфекционная клиническая больница №1 (ИКБ №1)
Когда выдавали все порции на палату, весь стол был практически заставлен едой:

Инфекционная клиническая больница №1 (ИКБ №1)
Меню разнообразное и правда очень вкусное! Голодной я там точно не оставалась. А вот дочка не могла есть эту еду. При моих попытках накормить хотя бы кашей на воде у неё опять начиналась рвота. Поэтому мы начинали питаться как только ей стало лучше, с баночных детских пюре, только они нормально усваивались. Уже дома я начала немного расширять меню, сейчас она уже может съесть паровую котлету и разваренную цветную капусту без последствий.

На посту можно попросить и вам выдадут разводную кашу для самых маленьких, иногда это выход из ситуации когда нужно хотя бы чем-нибудь накормить ребенка.

Там же рядом с буфетом есть холодильник, куда можно сгружать свою еду из передач, главное завернуть в пакет и подписать её по всем правилам (Фамилия, № палаты, дата передачи). Рядом есть микроволновка, поэтому все условия для комфортного пребывания созданы.

ТУАЛЕТ И ДУШ

На каждое крыло есть 2 помещения:

• первое - просто унитаз с раковиной;
  • второе - унитаз, раковина, душ.

Инфекционная клиническая больница №1 (ИКБ №1)

Душ кстати нормальный, пришлось им воспользоваться и самой и дочку сводить.

Инфекционная клиническая больница №1 (ИКБ №1)

Это всё дело общее, т.е. сюда приходят и родители и дети.

Пришли вы сюда помыть руки, почистить зубы или помыть чашку, а 3 минуты назад какая-нибудь мама подмывала в этой же раковине своего больного ребенка (а где ей это еще делать, и ЧТО ей делать если у ребенка понос?). Я воспринимала это место как рассадник инфекций, тут конечно же мыли помещение и всю сантехнику, но не делают же это после каждого пациента. Кстати при выписке я себя уже плохо чувствовала, видно подхватила что-то, подташнивало, немного болел живот и чуть-чуть знобило. Но вариантов вообще не заходить в туалет, как вы понимаете, нет.

Промолчу про тех недобросовестных пациентов, что могли уделать просто весь унитаз и оставить его в таком виде. Плохо тебе и сам не можешь за собой убрать, так дай 100р санитарке и попроси провести внеплановую уборку, ведь туалет общий и другим же тоже нужно как-то им пользоваться.

В остальном же - свежий ремонт, сантехника чистая, в рабочем состоянии, туалетная бумага в наличии, антибактериальное жидкое мыло тоже.

ВРАЧИ И ПЕРСОНАЛ

В воскресенье нас принимал дежурный врач, а уже в понедельник и все последующие дни нас осматривала другой доктор, которая была нашим постоянным лечащим врачом, т.е. она уже знала историю болезни и всё о состоянии ребенка. Обход каждое утро, в промежутке от 10 до 12, всё зависит от того в какой палате лежите и как быстро дойдет до вас врач.

Что мне понравилось: назначалось адекватное лечение, т.е. как только анализы крови стали хорошими, нам сразу же отменили капельницы и предоставили мне возможность самостоятельно выпаивать ребенка. Нам НЕ назначали антибиотики впустую (чтобы ничего не присоединилось, на всякий случай и подобное), т.к. болезнь была вызвана вирусом, то и антибиотики были бесполезны, что собственно подтверждалось анализами крови.

Персонал отзывчивый, внимательный. Дочке каждое утро брали кровь из вены и все 3 раза прошли как по маслу, венку находили быстро, синяков и кровоподтеков не было. Катетер кстати тоже установили хорошо, после снятия осталось только маленькое пятнышко.

Однако, у нас возникла следующая ситуация: врач утром на обходе сказала, что капельницы нам больше не нужны и катетер нам снимут. Я ждала часов до 4, не снимают, пошла на пост - напомнила о себе, мне сказали мол да-да сейчас всё сделаем. Потом спустя час поймала ещё кого-то из персонала в коридоре и напомнила про катетер... В общем, около 8-9 вечера я опять пошла на пост с просьбой снять катетер, потому как ребенок уже укладывался спать. Тут уже среагировали быстро, пришли в палату и прямо там его вытащили, не знаю что это было, то ли забывчивость, то ли в течение дня у медперсонала были более важные дела.

УБОРКА ПОМЕЩЕНИЙ

Два раза в день приходят мыть полы с хлоркой или каким-то подобным дезинфицирующим средством. Стол, тумбочки и прочие поверхности не протирали.

Ели кто-то выписывается, то на той половине палаты проводят более полноценную уборку, но её тщательность зависит от смены. Например, когда у меня уехала домой первая соседка, то просто сняли с постели белье, перезастелили свежее, убрали тумбочку, протерли её, выбросили все мелкие вещи, что она не забрала с собой (туалетную бумагу, пачку с кашей и т.д.). Зато когда выезжала соседняя палата, там делали уборку более тщательно: промывали матрасы, протирали все поверхности.

ПЕРЕДАЧИ

С передачами тут всё строго, во-первых проверяют, во-вторых время приема чётко регламентированно.

Инфекционная клиническая больница №1 (ИКБ №1)
Из своего опыта и опыта соседки могу сказать, что любая газировка (даже просто газированная вода) под запретом, ровно также как и конфетки, даже если они для мамы.

Получается родственники сдают свои посылки в центральном здании, а их потом привозят в наше отделение, график доставки можно увидеть на фото выше. Например, мне свекровь позвонила в 14-40 и сказала, что передачу сдали, в период с 16-00 до 17-00 постоянно ходила за своим пакетом к столу передач, а его всё нет и нет. В итоге привезли около 17-20, то есть задержка ощутимая.

Информация для передающих: нужно обязательно завязывать пакеты и составлять опись передачи, которая будет наклеиваться на внешнюю сторону пакета.

Но бывают и исключения из правил, например, в первый день когда мы только приехали, и мне сообщили, что родителей тут не кормят, я спохватилась, что приехала с одним яблоком, но соседка мне сказала, что мол кто в первый день и поздно приезжает тем разрешают подвезти вещи в тот же вечер. Ну я и позвонила супругу, чтобы тот привез мне еды и воды. На КПП его естественно не пропустили, оказывается нужно чтобы врач позвонила на пост охраны и дала своё разрешение пройти. В этом случае он поднялся прям нам этаж к нам в отделение. Отдельное спасибо дежурному врачу, которая пошла на встречу (правда меня немножко отругали, что так делать нельзя Smile )

ВЫПИСКА

Не знаю правило это или нет, но выписка в этой больнице поздняя. В нашем случае мы ждали анализы мочи и крови, что сдали с утра, которые были готовы после 16-00. Как только удостоверились, что по анализам всё хорошо, можно было начинать собирать вещи, т.к. еще утром врач предупредила, что будет выписка.

Около 18-00 мне принесли все документы: выписку о состоянии здоровья ребенка, вся информация о сданных анализах и протокол УЗИ, распечатку с описанием диеты, которую необходимо соблюдать и больничный лист. Кстати больничный был открытый, сделано для того, чтобы поликлиника могла его продлить в дальнейшем.

И это еще довольно быстро получилось, ведь врач меня заранее предупредила, что много пациентов и много документов нужно подготовить, поэтому ориентировочно в 19-00 - 19-30 нас отпустят.

В целом, больница неплохая, условия пребывания на уверенную четверку, не считая общего туалета. Персонал то ли расслабленный и не напрягающийся, то ли слишком загруженный, что порой забывает о просьбах. Сомнений в квалификации врачей у меня не возникло, лечение было назначено адекватное. Но работа приемного отделения и постоянное неведение точного диагноза и результатов анализов сильно напрягает.

LightSoulрекомендует
24.10.2018
терпеть не могу больницы, именно из-за бытовых условий, надо отметить что туалет и душ получше выглядят, чем у нас
Знакомо..
Как-то в нашей больнице Рауфхуса лежали, там в палате тоже не было розеток, а комары были Puzzled ладно ещё телефон поставить заряжать в коридоре, но блин фумигатор воткнуть некуда. Ребёнка сожрали просто за 1ночь.
25.10.2018
Это кстати да, тоже не продуманно(
24.10.2018
Лежать с детьми в больницах - это ужасно...Мне еще не доводилось, ну кроме роддома))
Спасибо! Стараемся всеми силами
Oups
24.10.2018
Представляю что Вам пришлось пережить Sad Крепкого здоровья Вашей малышке.
24.10.2018
Чисто по внешнему виду палаты - еще более сносно. У нас больницы такие, что и зайти в палату страшно.
Но лучше вообще никогда в больницу не попадать... Вне зависимости от того какие там условия. Будьте здоровы! И ты, и кроха, и все родные!
Спасибо большое тебе Smile
24.10.2018
По-моему, вполне нормальные условия, а вот непонятки с диагнозом реально напрягают.
24.10.2018
Здоровья ребеночку и сами не болейте! Инфекционка это ужас конечно, сама лежала с ангиной запущенной:(
Спасибо!
В голове сразу вихрь мыслей: ацетона в ней много, солей, креатинин?
Врачи же не знали, что перед ними подкованный человек) Наверное, обычной маме достаточно сказать "анализ плохой" или "анализ хороший", и дальше вопросов не возникает))

По поводу кормления. Вроде у нас закон, что если ребенку до 5-ти лет, то маму обязаны кормить. А вот то, что информацию надо клещами тянуть - оч плохо. С родителями надо беседовать, объяснять свои назначения, посвящать в диагноз.
24.10.2018
Вы знаете, это видимо какое-то обязательное условие, что маме ничего не объясняют. У нас в Кемерово с персоналом реанимации был скандал, когда мне заявили что не собираются мне отчитываться о всех методах лечения применяемых к моему ребенку. Срач был знатный, я этого просто так не оставила, и меня еще обвинили что я не адекватная, из-за меня врач огреб. Ну типа "А чо тебе объяснять, ты ж не врач, не поймешь, скажу просто - есть угроза жизни, отстань."
Хорошо, что вы не оставили так и пожаловались. Только так можно сдвинуть эту дурацкую систему с места.
Знаете, оно и со взрослыми особенно не церемонятся. Когда я рожала, мне ставили несколько капельниц, делали какие-то уколы. На вопросы: "а что это за препараты" - закатывали глаза. Мол, мы свое дело делаем, не лезь. В тот момент было не до разбирательств, но я до сих пор не знаю, что кололи(
25.10.2018
Плохо, что до сих пор никакой ясности Sad
Ань, а анализы, которые вы собирались сдавать на днях, ясности не внесли?
24.10.2018
Очень хороший отзыв. Вы прям герой что все зафотали и подробно написали, с больным ребенком это очень не просто. Тема не денежная, отзывов таких пишут мало, но они мега полезные.
25.10.2018
Спасибо! На самом деле это был просто способ отвлечься, потому как и так себе места уже не находила.
24.10.2018
Условия вполне приличные. У нас тоже в городе инфекционка по условиям нормальная, но с персоналом в 2014 была беда. Врач сказала нам "я без понятия, что у вас и как вас лечить, давайте капельницу сразу"
24.10.2018
Если сказано было при поступлении это не от тупости, а так хоть что-то делать пока диагноз не ясен. Капельницы крайне необходимы при частой рвоте, так как наступает обезвожживание организма, токсины копятся, а если еще и жидкий стул - спасибо что в палате капают, имеют право в реанимацию в таком состоянии уложить.
Да это на 6 день нам сказали
24.10.2018
Лежали с малышом 2,5 месяцев в Морозовской в конце сентября. По сравнению общего немало с вашей больницей, мы в педиатрическом отделении лежали. Кстати, по фото видно, что у вас более "экзотическое" меню, если можно так выразиться)) в Морозовской совсем не вкусно, это я ещё не капризная на счёт еды, многие вообще не могли доесть. Даже в роддомах вкуснее было, честно))
Здоровья вашей малышке! Не болейте!) Innocent
25.10.2018
Да, вот с питанием тут реально удивили, в детской 6 инфекционке было совсем невкусно, хотя ни я ни дочка не привереда, а вот тут с удовольствием ела.
Спасибо! Взаимно Smile
Уважаемая Ольга!

Благодарим Вас за Ваш отзыв!
Мы постоянно работает над тем, чтобы условия пребывания в нашей больнице были максимально комфортными для пациентов и их родителей/законных представителей.
Ваше обращение не останется без внимания.

С уважением,
Администрация больницы

Тел. 8(495)653-90-28
E-mail: [ссылка]
24.10.2018
ничего себе Shock :O Shock впервые вижу чтобы в гос больницах давали фрукты и масло
24.10.2018
А туалет вполне приличный, в больницах, где я лежала, похуже был. И главное,что персонал нормальный, а то бывают те еще грымзы
24.10.2018
Бедная девочка. Надо ж так подхватить вирус... Сам с сыном дважды лежал в инфекционке. Впечатления очень мрачные. Особенно когда сын плакал и очень хотел домой Sad
Здоровья вам!
25.10.2018
Спасибо! Это тяжелее всего, думала в больнице получу успокоение хотя бы и будет ясность, что с ребенком творится, но не получилось Sad
24.10.2018
Очень подробный отзыв, обязательно кому-то пригодится!
Я прям не переношу больницы
24.10.2018
В нашей больнице даже при остром состоянии могут так принимать...увы((

Но по описанию - больница неплохая
Правда, не хватает какой-то комнаты с отдельным умывальником и столиком для пеленания, чтобы не делать это все в общем туалете

И за "диетой" мамы тоже следят Smile
25.10.2018
В целом, да неплохая, но и минусов хватает, собственно отзыв к тому, что если госпитализируют кого в ИКБ№1, чтоб не отказывались, во всяком случае 4 детское отделение - с адекватными специалистами.
Бедная детка(
Хорошо, что все хорошо закончилось.
25.10.2018
Увы, пока еще не все закончилось Sad
Сочувствую( пусть выздоравливает.
24.10.2018
Туалет с душем вообще выглядят прилично, но вот вопрос гигиены... Я как брезгливый человек и на работе все двери салфеткой открываю, а уж после чужих инфекций вообще страшно и противно... Я когда лежала в инфекционке, у нас был настоящий карцер, везде темно, грязно и ободрано, как в фильме ужасов, серьезно) Тут еще все прилично выглядит) Но самое главное, что вылечили, и в итоге никаких осложнений не возникло, я так поняла))
25.10.2018
Вылечить не вылечили, сняли обезвоживание и помогли стабилизировать состояние, но рвота уже дома опять вернулись, а что это и как с этим бороться, так и не выяснили Sad
25.10.2018
Жесть, что за напасть Shock Надеюсь, уж последние анализы покажут в чем дело, желаю скорейшего выздоровления.
24.10.2018
Полезный и очень подробный отзыв!
24.10.2018
Бедный ребёнок, сколько же натерпелась! Здоровья Вам!
Очень даже приличная палата у Вас была, мы лежали (правда давно) в больнице, где спальные места только для детей, а для мамы - стульчик рядышком, и вот как хочешь Puzzled
Про туалеты я вообще молчу...неужели нельзя сделать санузел на палату/две? Ну, вот как в роддомах, это намного бы упростило жизнь всем.
Спасибо!
Тоже помню, что в детской инфекционке №6 была хотя бы раковина на палату, там руки можно было помыть элементарно, а тут казалось бы с кишечной патологией все и вопрос гигиены стоит остро.
24.10.2018
Жалко ребенка, столько всего пережила. Хорошо, что сейчас это позади.
Мы тоже лежали в нашей инфекционке и в Питере она просто в ужасающем виде, убегала оттуда с ребенком на руках и радостно сверкая пятками.
25.10.2018
Если честно, под конец мне тоже уже хотелось убежать, но даже платных инфекционок в Москве не найдешь.
25.10.2018
Один раз в жизни лежали а больнице с ребёнком и тоже в отделении кишечных инфекций... Поступили тоже по скорой с рвотой, но причину так и не установили, анализы все были нормальные. Мы то выписывались, то возвращались назад, т.к. дома начиналась температура и рвота. Выписали в итоге нас с диагнозом - кишечная инфекция неясной этиологии. Ребёнок был здоров, а я тоже там что-то подхватила? И в остальном - ты как будто нашу больницу описала, вплоть до ненапрягающегося персонала))
25.10.2018
Спасибо! Твоя история прям один в один. Через сколько у вас все закончилось? у нас уже 2 недели прошло, а ясности никакой(
25.10.2018
очень подробный и полезный отзыв Smile
25.10.2018
Никому не пожелаешь такого. Все-таки больница, это не дом.
Ek@ аватар
Ek@
25.10.2018
Вполне сносные условия, это радует. Но, конечно, лучше не попадать в больницы Smile
25.10.2018
Уффф, как же тяжело с детками в больнице((
Помню, в приемном отделении меня держали 1,5 часа(...
давались туманные ответы
а это похоже во многих мед учереждений практикуется.
В инфекционной больнице попадешь с одним заболеванием, захватишь и другие вирусы, увы.
Не болейте больше. Крепкого здоровья!
Спасибо большое!
26.10.2018
Ваш отзыв и правда будет полезен многим и я не исключение, т.к. когда в доме дети все может быть ...
26.10.2018
Очень сочувствую, что вам пришлось столько времени провести в больничке(( Не болейте, надеюсь, это не повторится больше никогда.

Мой тоже перенес в этом году кишечную инфекцию, больше недели толком ничего не ел.
Когда пришли к нормальному врачу, я была уже морально готова оттуда ехать в больницу. Но, к счастью, обошлось.
У нас врачи стараются лишний раз не класть в детский стационар, если нет обезвоживания и сильной интоксикации. Не знаю, как у вас, а у нас к основной болячке все цепляют другие инфекции в больницах. И лежат неделями...
29.10.2018
Спасибо! Будем стараться Smile
Когда такое непонятное состояние ребенка, то уже на любые условия в больнице согласна, лишь бы помогло.
28.10.2018
Берегите себя и дочку! Здоровья!
29.10.2018
28.10.2018
Достаточно все чистенько. Сейчас в ниц Алмазова в СПб бабушку навещаю, так там вообще пример - какая должна быть медицина.
30.10.2018
Добрый день. Я официальный представитель ГБУЗ "ИКБ1 ДЗМ". Спасибо Вам за обращение. Администрация больницы приносит свои извинения за ожидание госпитализации в приемном отделении. В связи с подъемом заболеваемости ОРВИ, кишечной инфекции у детей увеличилось количество пациентов, поэтому требуется больше времени для осмотра и оформления медицинской документации. Администрацией приняты следующие меры: усиленна бригада дежурной смены приемного отделения. Уборщикам производственных помещений лечебного отделения указанно на недостатки в работе. Мы благодарим Вас за подробный комментарий о пребывании в нашей больнице.
30.10.2018
Благодарю вас за развернутый комментарий! Хочу еще раз выразить большую благодарность врачам нашего отделения за адекватное лечение, оказанную медицинскую помощь и тщательное обследование здоровья ребенка!
31.10.2018
Бедный ребенок, столько дней с рвотой! Сутиация с туалетами и отсутствие даже раковины в палате инфекционного отделения - это тяжело.
31.10.2018
Да, больницы дело не веселое (((
В целом не так плохо. У меня подруга им малышом лежала у нас в инфекционке. Таких ужасов мне нарасказывала(
Крепкого здоровья Вам!
01.11.2018