Опубликовано 26 Май, 2024 - 09:41

ВСЕМ ПРИВЕТ! 😇

Как я и обещала, расскажу сегодня о месте, в котором мы остановились для отдыха, в наше первое путешествие на Мальдивы, в Баа Атоле, на острове Фуладу (Fulhadhoo), о котором я писала отзыв до этого и подробно рассказывала вам о своих впечатлениях о нашем отдыхе на Мальдивах. Так вот, очень большую часть нашего впечатления сложил именно наш отель, гестхаус, в котором мы останавливались на целую неделю, у нас был номер Делюкс с питанием полупансион, завтраки и ужины, на 3 человека, я, муж и дочь. Хочу сразу сказать, что мы остались в восторге от нашего отдыха и в частности - отеля.

Отдыхали мы в середине ноября 2023 года, путешествие у нас было спонтанным, мы резко решили куда-то полететь, но билеты нам удалось забронировать только на несколько недель вперед, поэтому ожидание у нас было томным. 🫣 Впервые мы что-то бронировали через посредников, грубо говоря - через туроператоров, не буду тут делать рекламу, но, скажу, что лучше бы мы забронировали все напрямую и это было бы намного дешевле, ведь ничего особенного не произошло, нам просто забронировали жилье, трансфер в обе стороны и мы вели переговоры с отелем через посредников, это того не стоило! Поэтому следующий раз мы уже бронировали все сами и хочу сказать - мы сэкономили в несколько раз, делайте выводы.
Гестхаус находится на локальном острове - это означает, что тут живут и местные обычные жители мальдивской республики, они мусульмане и необходимо придерживаться некоторых правил и их законов, это не сложно. Баа Атол не сильно отдален от столицы Мальдив - Мале, но, даже на скоростной лодке мы добирались туда около 2 часов и это было впервые - страшно, плыть на скоростной лодке в возможную непогоду, в открытом океане. 🌊

Мы добрались, нас встретили прям на пирсе, куда прибыла скоростная лодка - спидБот, забрали у нас сумки и довезли до нашего отеля. Там нас встретил приветливый и дружный персонал, нас угостили напитками, мы сразу оплатили проживание на месте в $ и нас не стали задерживать, провели в нашу комнату, всё показали, рассказали, номер нам очень понравился, он был свежий, видно, что недавно построен, уютно, ароматно, чисто и комфортно, восторг. Тут же у нас спросили - что бы мы хотели на ужин, в первый день мы заказали пиццу и напитки.

НАШ НОМЕР:

Номер был класса - делюкс, кажется, выше в этом гестхаусе и нет, комната приблизительно 15 квадратных метров, 2 кровати, односпальная для ребёнка и двухспальная для нас. Мне очень понравился дизайн, в стиле минимализм, с деревянной отделкой и мебелью, где-то даже выполнена красивая ручная работа.

Возможно тесновато, но, на этом острове - это самый лучший отель/ Гестхаус, который расположен вблизи пляжей, океан слышно из номера, а пройти к нему всего пару шагов, а данный остров - Фуладу вообще занесен в рейтинг одного из самых лучших пляжей Мальдив, тут даже песок другой, 🏝️ поэтому мы очень хотели тут по бывать и именно поэтому выбрали данный гест.

В номере была вся необходимая косметика: гели для душа, шампуни, бальзам для волос, лосьон для тела, зубные пасты и щетки, шапочки для душа, всего было рассчитано на 3 персоны, при необходимости - косметику пополняли.

Вход в рум осуществляется по карточке, которую вынимаешь - сразу после выхода в комнате отрубается вся электроэнергия по типу света, кондиционера и тд., холодильник работал. Не очень удобно было в начале, часто забывали карточку в номере и когда выходишь, номер закрывается и открыть его можно только изнутри, тут только запасной карточкой можно было открыть, приходилось дергать персонал для этого.

В номере имелось большое и просторное окно, с видом на террасу, шторы блэкаут спасали от раннего восхода солнца.

Коридорчик небольшой. Там размещен шкаф - купе, внутри полки, сейф, фен, халаты и тд.,

Так же, в номере имеется холодильник, который отлично холодит и мы положили в него то, что мы привезли с собой, так же, там были различные шоколадки, напитки - которые предоставляются отелем за отдельную плату.

прайс на бар и на сладости имеется, он сразу лежит возле холодильника, мы брали мармелад и печенья, а так у нас много чего было своего, поэтому мы особо не брали из бара, ежедневно все пополнялось при необходимости.

Но все-таки кое-что мы пили прям обливались, это кола, которая делается на Мальдивах из опресненной воды из океана. Она вкусная, очень.

Так же, имелся прайс на стирку и по всему номеру были информационные таблички с указанием штрафов за определеную порчу имущества, порчу полотенец и тд.,

ВАННАЯ КОМНАТА:

Душевая и туалет совмещены, конечно темновато и душновато, в комнате одно маленькое окно.

Терасса хорошая, на которую мы так ни разу и не вышли по сидеть, все никак дело не доходило. Там имеется сушилка для белья, но из-за повышенной влажности ничего не сохло никогда, поэтому мы одежду сушили всегда в комнате под кондиционером и вентилятором.

ТЕРРИТОРИЯ ГЕСТХАУСА:

Я прям сильно не готовилась писать отзыв на этот Гестхаус, поэтому фото брала те, которые в телефоне, хотя территория не большая, но на фото её самая малая часть, мест для отдыха тьма, диваны, кресла, качели, просто укрытия от солнца и стулья, под пальмами стулья и столы, ресторанная зона и прочее.

Это вся территория вокруг номеров, наружная её часть, у нас номера внутри территории, чтобы попасть туда - надо зайти внутрь, а эти номера - крайние, у них выход сразу на улицу.

Территория у геста чистая, ухоженная, с утра уже все убирают, листочки и ветки опадают каждый день, поэтому с 6:00 уже уборка, до завтрака.

А еще, хочу выделить прям жирным шрифтом этот момент. На территории геста, а точнее, прям около нашего номера растет таинственный Мальдивский цветок - Плюмерия. Это просто невероятное растение, которое создает такую крутую и непередаваемую атмосферу….. аромат стоит просто шикарный, цветы растут и ещё опадают, аромат доносится просто на километр и его ни с чем не спутать, услышав однажды. 😻

ПИТАНИЕ:

Все питание организовывается в ресторане, терраса на улице, так как мы отдыхали не в сезон, людей было крайне мало, нам готовили по запросу - то, что мы заранее закажем, допустим, вечером мы заказываем завтрак - а на завтраке мы заказываем ужин, но на территории ресторана есть следы шведского стола, скорее всего в сезон, когда много народу - готовят по этой системе, но нам было нормально, нам готовили по меню и во всем пытались угодить, хотя и не все было супер, но повара старались.

Такие у нас были завтраки, которые мы заказывали. Питание разное, но мы зачастую заказывали одно и тоже, соки, чаи, кофе, напитки, все, что угодно.

Вот это моё самое любимое блюдо, которое я кушала наверное 5 раз точно, стейк из рыбы с овощами. 😻 Это было божественно вкусно. В целом, много еды было, я не фотографировала, но нам готовили пиццу и даже цезарь, хоть это и не их профиль, но они пытались нам угодить, но до нашей кухни им далеко, либо мы привыкли. В целом - было вкусно, мы были сыты, не смотря на питание полупансион.

ВЫХОД ОТ ГЕСТХАУСА СРАЗУ НА ПЛЯЖ:

Вот так выглядит общественный пляж прям около территории гестхауса, к которому рукой подать, меньше минуты, шум океана слышно в номере. Тоже ухоженная и чистая территория, красивая растительность и много крабов.

ТРОПИКИ:

Тропики проходимые и их не много, но, до бикини пляжа они частично сопровождают своей тенью, что здорово облегчает путешествие в жару, деревья разные, от пальм, до различных кустовых.

БИКИНИ ПЛЯЖ:

И мальдивский рассвет.😻 В целом - описывать не буду, я подробно описала все в отзыве на сам остров, можно почитать тут. 👈🏾 До бикини пляжа 7-10 минут хотьбы.

На Мальдивах есть одно правило, которое обязательно. Вам на стол в любом заведении будут ставить бутылку воды, автоматически включая её в ваш счет. Вообще на Мальдивах питьевая вода - это закон, она есть везде. Конкретно в нашем случае вода входила в стоимость проживания, каждый день нам давали по несколько бутылок воды, что в конце отдыха у нас много было закрытых бутылок, бутылки объёмом 1,5 литра, Бон Аква, вода производится так же, на Мальдивах, на острове - заводе.

Вот в таких бутылках дают воду в гесте.

А вот так, через переводчик мы общались с персоналом, ни я, ни муж не владеем английском в совершенстве, поэтому мы спокойно пользовались переводчиком. Не все Мальдивцы или персонал знают английский, но это большая редкость, зачастую английский - универсальный.

А эти фото были сделаны в день отъезда с этого острова, уже у причала, куда приплывают и уплывают все лодки.

МОЙ ВЫВОД:

На ноябрь 2023 года нас устроило все, персонал понравился, номер убирался ежедневно, либо по запросу, нам меняли полотенца, пастель, в целом - мы довольны отношением. Кормили вкусно, пытались во всем угодить, готовили тоже быстро, что завтрак - что ужин. Ухоженная, свежая территория, много красивых цветов и растений, удобная локация гестхауса, рядом океан, тропики, 🌴 а ещё если бы мы все бронировали самостоятельно, без посредников, мы бы сэкономили много денег. Поэтому делайте вывод и бронируйте все сами, отель и трансфер, все можно забронировать напрямую, дешевле, это не сложно.

✅Ухоженная территория

Я РЕКОМЕНДУЮ!!!!!

❤️

oh_i_tanyaaрекомендует
Какая красота!👍🏻
Нам тоже понравилось на Мальдивах, правда были мы на совсем другом острове😊
Мы посетили более 6 островов. 🙈 а вы где были? Расскажите, очень интересно 😇
О, класс👍🏻
Мы были только на одном - Dhiggiri 😊
Дигура?
Нет, именно Диггири.
Цитирую: "Диггири - это остров площадью в три гектара, расположенный на тихом и очаровательном атолле Вааву". Раньше там был Dhiggiri Resort, сейчас он же называется Dhiggiri
NAKAI RESORTS MALDIVES. Можете по поиску в гугл его найти, или, если хотите, могу прислать вам в личку ссылку 🌴😊
Поняла, спасибо большое, поищу 🙏🏻❤️
26.05.2024
Очень здорово! Райский уголок тишины, умиротворения и покоя.
Это точно 😇 щас бы туда 🙆‍♀️
Шикарный отдых. Smile
Не плохой, согласна 😇
26.05.2024
Интересно сколько примерное стоит поездка? И через какие сайты можно бронировать самостоятельно ?
26.05.2024
Цены разные, высокий или низкий сезон, сейчас будет не информативно, это было в ноябре прошлого года. Вбейте название геста в гугл и из гугла найдите номер администратора геста и напишите им на ватсап) они вам скажут актуальные цены, намного ниже, чем через сторонние сервисы и с ними напрямую договариваться, чтобы встретили в аэропорту с табличкой)
26.05.2024
Спасибо) я всегда побаивалась самостоятельно бронировать.
26.05.2024
Билеты на самолет покупаете так же отдельно, сами, посредники бронируют только гест.
Отдых прекрасный. Чего стоит только бирюзовая вода. Могу сравнить только с Эгейским морем. Но мне бы страшно было купаться. Там столько акул, рыб... А с малым лучше наверное не лететь Big smile
28.05.2024
Акул встречали только за пределами рифа, а это на большой глубине, где и вы и без этого плавать не будете 😁 акулы - где людям по колено не плавают. Рыбки красивые и безобидные, рифовые 🪸