Опубликовано 17 Июнь, 2018 - 08:53

145 руб.

Тестируем средство для чистки стекол Мистер Мускул "Лайм".

Приобрести данное средство можно практически в любом магазине бытовой химии.

• Внешний вид:

Средство представлено в прозрачном флаконе с крышкой - распылителем. На флаконе есть специальные выемки, чтобы бутыль не скользила в руке.

Средство представляем собой зеленоватую жидкость (что для меня не очень удобно, так как чистя прозрачным средством для мытья окон, не сразу видно, сколько загрязнений снимаешь), с приятным цитрусовым ароматом.

Для экономных хозяек у производителя есть сменные бутыли, без распылителя, которые стоят подешевле. Их можно перелить в имеющийся флакон.

• Состав и характеристики:

вода, органический растворитель, н-ПАВ менее5%, цитрат натрия, изопропиловый спирт, а- ПАВ менее 5%, отдушка, аммиак водный, красители.

В состав входит изопропиловый спирт. Именно он придает стеклам должную чистоту и блеск. А органический растворитель (хотя более безопасен, чем синтетический), растворяет грязь и позволяет убрать ее с поверхности.

От производителя:

Благодаря входящему в состав изопропиловому спирту, чистящее средство Mr. Muscle "Лайм" эффективно удаляет грязь, жир, сажу, минеральные масла, придает блеск и не оставляет разводов. Идеально подходит для мытья оконного, витринного автомобильного стекол, зеркал, кафеля, внешних панелей электробытовых приборов, хромированных поверхностей, поверхностей из нержавеющей стали, поверхности холодильника. Обладает приятным ароматом лайма.

Применяю я данное средство для мытья окон и зеркал. Можно протереть поверхности из нержавеющей стали. Распылять средство удобно, благодаря спрею - распылителю. Обрабатываемую поверхность я протираю бумажным полотенцем. Но требуются дополнительные усилия, чтобы удрать образующиеся разводы. Поэтому электроприборы и монитор я не берусь обрабатывать. Но, после некоторых усилий, поверхность окон и зеркал действительно блестит. И пыль на них прилипает меньше.

С жирными пятнами на стекле и грязью борется хорошо. Не требует смывания водой.

Аромат приятный, цитрусовый, оставляет ощущение чистоты.

По экономичности, средство достаточно не дорогое. Расход такой же как и у всех распыляющихся жидкостей для стекол.

В целом средство понравилось, но из - за появляющихся разводов "снимаю звезду".

Достоинства
  • * очищает
  • Большая упаковка
  • Низкая цена
  • Очищает грязь
  • Удобный распылитель
  • Универсальность
Недостатки
  • Оставляет разводы
Ekaterina5588рекомендует