Опубликовано 10 Июнь, 2015 - 22:55

В городе открылась столовая со странным названием Челентано. Я люблю Италию и всю её культуру....но...столовая...Челентано? -_- Понимаю ещё ресторан итальянской кухни....ну да ладно, не важно.

У столовой удобное расположение, каждый раз иду по этой улице в универ и всё время хотела заглянуть туда. Всё-таки пошла)

Внутри ооооооооооочень красивый интерьер, это правда похоже на ресторан, причём очень современный.

Входишь в зал, а далее есть комната, где нужно брать еду.

Я не сразу въехала во всю движуху и как там считают порции и как мне есть. В общем. Еду там нужно накладывать самой. И вся еда что есть- всё стоит 45 рублей за сто грамм. То есть сметана, салат из капусты. Или наоборот-мясо. Такая задумка мне, честно говоря, не очень понравилась. Картофельное пюре за 45 р 100г?

Выбор был скудный, как оказалось- я попала на момент завтрака. Взяла большую ложку пюре и салат:курица, фенхель, брокколи в соусе, тоже большую ложку. В общем, на фото видно. И клюквенный морс (уже налит, стоимость стакана определена).

Так вот, теперь эту тарелку взвесили и я заплатила за вес (45 р 100 грамм как я говорила). Эдакий FixPrice. Долго дома вчитывалась в чек и подозреваю, что меня на....обманули. Картошка и салат вышли на 166 рублей...неужели так много граммов или я за тарелку тоже плачу?

Пюре оказалось отвратным видимо только картошка и вода, а салат сносным.

Больше туда я ходить не хочу, хотя было довольно интересно. Может и не понятно для жителей больших городов, но для названия столовая и такого качества еды это очень много, в любимой универской столовой я такую порцию еды съем за 50 рублей.

Кстати, столовые приборы очень чистые, с этим проблем нет. И готовят у тебя на глазах.

Вот такие симпатичные полочки с Андриано)

AngiePangieрекомендует
Ничего себе. Еда на вес! Поди угадай, что стОит брать, а что нет. Там уже заранее все подсчитано, наверное - что бы человек не взял, выгодно заведению. Самая легкая, наверное, капуста? Но ею сыт не будешь.
11.06.2015
Вот и мне идея не понравилась, на листовках написано любой салат 45 рублей- звучит дёшево! А на деле ерунда какая-то.
11.06.2015
Ну ты и странный, Челентано.
Какое-то странное заведение Big smile
11.06.2015
Идея довольно интересная и необычная, но надо сразу писать реальные цены Sad Замануха
12.06.2015
У нас в Украине есть серия пиццерий Челентано, но в них, он сам почему то не упоминается Big smile
12.06.2015
...у нас под названием Челентано целая сеть с разными интерьерами и меню)
и качество обслуживания раз на раз не приходится
есть рестораны, есть...хуже столовых(
12.06.2015
Популярное название) Но наверно это не сетевое заведение
17.06.2015
Я вам, скажу, что живу в другой стране, но у нас с "Челентанами" та же история...)
17.06.2015
Очень негустая фантазия у владельцев Big smile
21.08.2015
жаль, что еда там не очень Sad