Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 14:05

Доброго времени суток, девушки!

Порой дух авантюризма в наших женских головах требует от нас чего-нибудь "эдакого". И вот мы, стоя у прилавка с многочисленными яркими баночками, тянемся не за знакомым проверенным средством, а за коробочкой с манящими обещаниями от совершенно неизвестной марки.

Что толкает нас на это? Наверное, надежда - "авось повезет и именно этот крем окажется самым лучшим в моей жизни".

Так и я понадеялась приятно удивиться после знакомства с данным кремушком от незнакомого до этого бренда Swiss Image.

Немного о самом бренде.

Данную марку я заметила не так давно, но она сразу привлекла мое внимание. Представленные средства по уходу находятся в среднем ценовом сегменте, а дизайн упаковок радует глаз.

С одной стороны лаконичный и сдержанный, с другой - самые главные "обещания" все же присутствуют и сразу попадаются на глаза.

Swiss Image - это швейцарская марка, главной фишкой которой является использование натуральных ингредиентов, а в частности:

• талой воды с альпийских ледников (не абы что из-под крана)
  • экстрактов швейцарских трав (природа там действительно завораживающая)
  • витаминов и запатентованных комплексов.

Компания Medena AG - швейцарское подразделение международного холдинга G.H. Grace Holding, вот уже полвека является ведущим экспертом в области разработки и производства косметической продукции. Компания была основана в 1963 г. в Цюрихе. Большой сегмент в деятельности Medena AG составляют научные исследования, необходимые для расширения линеек уже существующих марок, создания новых брендов. На производствах компании в Бельпе и Аффольтерн-ам-Альбис ежегодно создаются 200 новых продуктов.

В 2008 г. компания Medena AG основала собственную уникальную лабораторию Skin Concept с целью создания и вывода на рынок портфеля стратегически важных косметических брендов, которые призваны восстанавливать и совершенствовать внешний вид кожи. Сегодня в лаборатории разрабатываются и производятся инновационные и высококачественные косметические продукты нового поколения.

Цена - около 300 рублей.

О моей коже - комбинированная, скорее склонная к жирности, но после любого умывания ощущение сухости и стянутости (спасибо водопроводной воде), любые следы от прыщиков (даже от насильственно не выдавленных) проходят ооочень долго.

Чего жду от крема - в первую очередь увлажнения, устранения чувства стянутости, улучшения цвета и тона кожи, в идеале - повышения регенераторных способностей. А также быстрая впитываемость без липкости и ощущения "маски".

Крем от Swiss Image является питательным и "базовым уходом", кроме того почти все мои пожелания отражаются в описаниях на коробочке.

SPF фильтры - это несомненный плюс, даже в осенний период. Нежная кожа лица как никак нуждается в защите.

Крем рекомендован к использованию девушкам от 20 до 35 лет.

Что ж, по всем параметрам для меня этот крем должен был оказаться идеальным.

Но как всегда есть какое-то "но"

Вопреки советам производителя (использовать крем утром), я решила проводить эксперименты с незнакомцем вечером. И, как оказалось, правильно сделала.

Как обычно, после снятия макияжа и умывания лица, я открыла новенькую баночку.

Что сразу хочется отметить - сама баночка из толстого стекла, крышка зеркальная. На полке в ванной смотрится очень эстетично и я бы даже сказала "дорого" (не дорохо-бохато, а именно дорого, упаковка на вид выше уровня обычного масс-маркета).

Еще один плюс - защитная мембрана.

Консистенция, текстура, запах.

По тактильным ощущениям крем приятный, не легкий как увлажняющие средства, но и не плотный как питательные ночные крема. Золотая середина по плотности. Мягкий и нежный.

Запах тонкий, в нос не бьет и после применения крема на коже совсем не остается. Но если принюхиваться, то лично мне этот аромат напомнил запах старых бабушкиных кремов (простите за такое сравнение).

Наносится крем на лицо хорошо, распределяется, не оставляет следов, быстро впитывается.

А вот с момента ПОСЛЕ нанесения крема плюсы заканчиваются.

Моментальное впитывание превращается в минус, потому что лицо сразу стягивает ужасной маской. Это что, мгновенный эффект лифтинга?

Честно, я не готова к таким жертвам, когда после использования крема мое лицо стянуто больше, чем если бы я умылась мылом.

И Боже упаси вас нанести крем на область вокруг глаз! (Об этом даже сам производитель в инструкции по применению указывает) Сухость и стянутость будет такая, что вы сразу побежите смывать сиё чудо.

По правде говоря, я пыталась подружиться с этим кремом и так и эдак, но что-то не выходит.

"То ли лыжи не едут, то ли...дело все-таки во мне"

Для меня данный крем даже с минимальной задачей для питательного крема (ПРОСТО ПИТАТЬ кожу) не справился. Средство и его смысл не поняла вообще. Если мою жирную кожу он настолько стягивает, то что будет с сухой или чувствительной? А ведь крем заявлен как "базовый уход", в теории подходит для любого типа кожи.

Рекомендовать не могу, просто потому что для красивой баночки на полке - возможно да, но для любимого крема, к которому тянется рука - нет.

Лучше побалуйте свою кожу лица чем-то действительно приятным и эффективным, а этот крем обходите стороной.

Хотя, конечно, не отрицаю, что возможно именно мне крем не подошел, а для кого-то станет палочкой-выручалочкой. Но, положа руку на сердце, я в этом очень сомневаюсь.

Спасибо за внимание, будьте красивы!Smile

Достоинства
  • - приятная текстура
  • Красивая и стильная упаковка
Недостатки
  • *запах
  • - неэффективно
  • Неприятные ощущения после нанесения
Изюмкaне рекомендует
10.10.2016
С утра прочитала восхищенный отзыв на этот крем и добавила в закладки! Это что же получается? Big smile я уже и купить собралась!
10.10.2016
Дикая Маркиза, точно именно на этот?Smile я тоже видела положительные отзывы на ночной и "абсолютное восстановление", но вот с этим кремом я в пролете)) если попробуете, будет интересно узнать как он вам
10.10.2016
Ага, немного другой, увлажняющий) но там восхищение на 5 звёзд было. Просто теперь мнение двоякое о самой фирме( но попытка - не пытка, вроде не очень дорого Smile
03.12.2016
Хорошо, что прочитала Ваш отзыв перед покупкой этой косметики. Теперь как следует подумаю...
  • 17.12.2019 - 16:07
    Ну, что могу сказать, мат и больше ничего!
    Здравствуйте! Разглядывая косметику на полках в магазине, обратила внимание на косметику Swiss image. Дизайн упаковки напомнил аптечную продукцию, которая зачастую вызывает доверие.   Стоимость уже не помню, примерно около 360 руб.
  • 11.06.2019 - 19:50
    Трудности в нанесении крема, такого у меня еще не было! Полезные свойства натуральных экстрактов в составе крема. Полный перевод текста на упаковке от производителя с английского на русский.
    Добрый день! В преддверии лета и с наступлением первых теплых солнечных дней я озаботилась приобретением дневного крема с SPF фильтром. Кожа лица у меня светлая, а на лбу есть небольшое пигментное пятно, с которым я постоянно борюсь, особенно летом.
  • 03.03.2013 - 12:05
    Потрясающий эффект
    Искала себе крем для лица, который бы отвечал определенным требованиям: быстро впитывается, не оставляя ощущения пленки, хорошо увлажняет, подходит для чувствительной кожи, борется с мимическими морщинками, максимально натуральный состав.В одном из магазинов консультант предложила пробник Swiss…
  • Byf аватар
    13.10.2012 - 00:23
    Очень комфортный крем
    Очень комфортный крем.Кожа у меня сухая.Утром после умывания- ощущение стянутости. После нанесения крема "Bionic" все проходит.Крем быстренько впитывается.После него ощущение свежести,кожа достаточно увлажнена.По текстуре- крем-гель.Крем полупрозрачен.Радует еще то,что…
  • 20.04.2013 - 16:24
    Чудный запах и консистенция
    Очень приятный крем. Для жирной кожи, наверное, был бы тяжеловат. но для сухой и тионкой кожи самое то, что нужно. И, конечно, нельязя не отметить чудеснейший запах, присущий всем изделиям этой марки греческой косметики. Впитывается быстро, через 5 минут уже можно смело наносить тон и макияж.
  • 10.11.2019 - 12:46
    "Bielenda" Авокадо - крем-спасение для моей кожи. Понизила его до крема для рук, а он помог мне в критической ситуации.
    Первое знакомство с маркой Bielenda началось с продуктов из серии кокос и алоэ для обезвоженной кожи. Тогда все они невероятно мне понравились и получили наивысшую оценку.
  • 05.12.2015 - 20:09
    После 35 лет - идеально, не ранее!
    Звездочку сняла за слишком сильное действие для себя.Но это скорее мой косяк, а не крема) Крем снимает раздражение на лице,он хорош и в качестве базы под макияж. Производитель так и утверждает: Специфический запах, похожий на благовония мне понравился,он долго держится.Крем впитывается быстро.
  • Не очень хороший крем(( Отзыв дополнен
    Есть у меня такая слабость, всякие новшества приобретать и пробовать.Тем более данное новшество стоило недорого) Вот так разочаровавшись в Люмене натолкнулась я как-то бродя по Альпари на этот крем. Я уже знакома с таинственной фирмой Вейс, в частности с умывалкой от Вейс .
  • 27.04.2016 - 09:24
    Замечательный крем для весны и приближающегося лета! Обладает легкой текстурой, матирует кожу, не забивает поры.
    Добрый день! Найти хороший крем для лица- задача не из легких. А найти крем для жирного типа кожи - вообще заоблачная. Но мне повезло и крем, которым я пользуюсь почти три недели, вызвал только положительные эмоции. Что делает препарат?
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 20.06.2020 - 23:51
  • 04.07.2020 - 14:44
  • 08.06.2020 - 15:53
    Делюсь опытом применения крема с ценником 100 евро за 50 мл. Каких результатов добилась за 1,5 месяца ежедневного использования
    На протяжении последних полутора месяцев я пользовалась дневным кремом Elemis Pro-Collagen Marine. Спешу поделиться своими впечатлениями и поделюсь опытом применения на сухой коже.   Этот крем достался мне в подарок в составе рождественского адвента Lookfantastic в объеме 30 мл.
  • 05.08.2020 - 11:00
    Новинка! Крем для лица Levrana Cream Suspension "Calamine 27%". Интересное, необычное, но самое главное-эффективное средство!
    Здравствуйте дорогие читатели! Мне очень приятно, что вы заглянули в мой отзыв. Речь пойдет о средстве- Крем для лица Levrana Cream Suspension "Calamine 27" Общая информация о средстве: Производство: Россия Объем : 12, 5 мл Срок годности : 2 года.
  • 21.06.2020 - 14:54
    Ньюансы использования интенсивно питательного крема для комбинированной проблемной кожи 🌿 Антивозрастной ночной крем от Eucerin - кому точно стоит обратить на него внимание🌿
    Сегодня хочу рассказать об увлажняющем ночном креме от немецкого бренда Eucerin из антивозрастной линейки HYALURON-FILLER Для чего нужен этот крем:   Банка с кремом помещена в картонную коробку, на ребре коробки есть русифицированная наклейка с краткой информацией о креме: На дне коробки прописан…
  • 05.08.2020 - 20:56
    Очередной провал от косметического копа по немыслимой цене
  • 17.05.2020 - 16:18
  • 24.05.2020 - 15:08
    Питательный и Увлажняющий крем от Letique Rich Treatment. Реклама в Инстаграме от блогеров действительно работает!
    ღღღღ Как обычно, Всем Друзьям Здравствуйте )))) ღღღღ Кто меня уже знает - чудесно, а кто не помнит - мое имя Элен и я Солнечный Фотограф из Грузии   Сейчас в Инстаграм почти у каждого блогера идет реклама косметики Letique, ее создатель Лерчек.
  • Борьба со стрессом с помощью гиалуроновой кислоты, устранение шелушений, мгновенное разглаживание кожи: Mizon не подвёл!
    Приветствую всех заглянувших!   Любая кожа нуждается в увлажнении. Поэтому качественный увлажняющий крем это маст-хэв для каждой девушки и женщины. Сегодня я расскажу Вам о корейском креме Mizon Suboom cream, одним из составляющих которого является гиалуроновая кислота.