Опубликовано 31 Май, 2021 - 11:48

Если честно покупая эти мармеладки не собиралась писать отзыв, но открыв пачку и попробовав поняла что это полный провал!

Жевательный мармелад ROSHEN Yummi Gummi

Я очень люблю мармеладки и увидев те, что еще не пробовала конечно же купила. Пачечка небольшая в 100 грамм.

Открыв - в нос сразу ударил резкий горьковатый запах, похожий...на полынь. Что как-то насторожило. Высыпала на тарелку, что бы хоть концентрация запаха уменьшилась. Запах почти пропал только через пол часа.

Жевательный мармелад ROSHEN Yummi Gummi

Оказалось в пакетике шесть видов бегемотиков шести цветов (хотя с первого взгляда бегемотика в них разглядеть сложновато). По отдельности все пахли одинаково всё той же горьковатой ноткой.

Жевательный мармелад ROSHEN Yummi Gummi

На вкус разные, но после некоторых странное послевкусие. Довольно мягкие.

От состава конечно же ждать ничего хорошего не пришлось как и у всех подобных сладостей.

патока, сахар, желатин, влагоудерживающий агент, сорбитовый сироп, регуляторы кислотности: молочная кислота, лимонная кислота, соки концентрированные: персиковый, абрикосовый, клюквенный, малиновый, клубничный, яблочный, ароматизаторы: абрикос, гранат, манго, слива, малина синяя, бабл гам, глазирователь (воск пчелиный), красители (антоцианы, куркумин, экстракт паприки, индигокармин)

Разберем немного состав.

Индигокармин - краситель Е132. Является средне опасным веществом - аллерген, при неправильной технологии производства может вызвать тошноту и проблемы с сердцем.

Не указан какой влагоудерживающий агент использован.

В итоге и запах и вкус навсегда отбили желание покупать такие желейки повторно и вам не советую.

Недостатки
  • Странное послевкусие
  • Ужасный запах
Улиточка777не рекомендует
31.05.2021
только вчера хотела купить, да не взяла, т.к. производителю не доверяю. оказывается, хорошо, что не взяла
31.05.2021
в том то и дело что у данного производителя я пробовала многие желейки и впервые меня их продукция так разочаровала