Опубликовано 19 Май, 2023 - 11:59

Привет. Эту маску я приобрела в наборе из 3-х штук. Просто понравилось оформление. Да и цена на тот момент была со скидкой, так почему бы не попробовать?

Тем более, тканевые маски я люблю и использую регулярно. Так что попробую ощутить себя девушкой из Сеула.

Описание

Skin79 Seoul Girl's Beauty Secret Moisturizing Mask — это увлажняющая листовая маска для лица с целебными экстрактами. Она моментально насыщает кожу влагой, устраняет шелушение, снимает напряжение и стресс.
Активные ингредиенты:
Экстракт лотоса. Этот компонент активно увлажняет кожу, стимулирует биохимические процессы в клетках, сужает расширенные поры, снимает зуд и воспаления, отбеливает кожу и устраняет пигментации.
Экстракт гамамелиса вергинского. Гамемелис имеет активные вяжущие способности, поэтому он нейтрализует излишки кожного сала, сужает поры, придаёт лицу матовый и ухоженный вид.

Цена: 50-90 руб (я купила за 28 руб, но в наборе, и по распродаже)
Страна-производитель: Корея

Упаковка
Пакетик с маской обычной прямоугольной формы со скругленными углами.
Цвет фона - серый, на не нем рисунок с гуляющей под зонтом девушкой. Видимо, это и есть та самая "Сеульская девушка" из названия.

Информационные надписи с обратной стороны упаковки. И к чести производителя, тут все нужное вроде состава и способа использования написано не только по корейски, но и по английски.
Есть так же наклейка с русским текстом. Но в отличие от английского, его я прочитать без увеличительного стекла не могу, очень мелко. Тем более большую часть русского текста занимает описание полезных экстрактов из состава маски. А тот же состав там не указан, раз он уже есть на английском.
Срок годности выдавлен прямо снизу упаковки. Цифры четкие и не мелкие.
Вот и раскрылся секрет такой выгодной цены, срок годности заканчивается через несколько месяцев. Так что не буду хранить эти маски долго, использую побыстрее.

На упаковке есть и специальные насечки для удобства открывания.

Отрывается полоска ровненько и без особых усилий.

Внешний вид
Маска в упаковке аккуратно сложена, но без подложки.
Впрочем, подложку используют когда сама ткань маски тоненькая, а эта маска довольно плотная, и при этом очень мягкая.

Запах у маски резкий, хоть и цветочный. Со спиртовыми нотками.

Состав

Вода, глицерин, спирт, бетаин, гидроксиэтилцеллюлоза, карбомер, полисорбат 80, каприлилгликоль, трометамин, аллантоин, бутиленгликоль, экстракт цветов Nelumbo Nucifera (лотоса), экстракт цветов Rosa Damascena, этилгексилглицерин, гександиол-2, этилгексилглицерин ED, 1, 2-гександиол , Экстракт гамамелиса виргинского (гамамелиса), экстракт корня женьшеня обыкновенного, экстракт листьев алоэ барбаденсис, экстракт коры Morus Alba, экстракт семян Coix Lacryma-Jobi Ma-Yuen, экстракт плодов Cucumis Sativus (огурца), экстракт листьев камелии китайской, Illicium Verum ( Анис) экстракт фруктов, гиалуронат натрия, ароматизатор.

Состав разнообразный, богат полезными экстрактами, но лично меня напряг спирт на 3-ем месте состава. Одно дело цетеариловый спирт - смягчающий и увлажняющий, а другое дело обычный. Его я стараюсь в косметике избегать, ибо сушит, да и был неприятный опыт с корейским тонером со спиртом, у меня от него такие прыщи повылазили, что месяц потом лицо в порядок приводила. В общем, ассоциации не хорошие. Если бы я у видела состав ещё до покупки, то скорее всего я бы эту маску и не купила вовсе.

Способ применения

Чистыми руками достаньте маску из пакета и разверните.
Наложите ткань на лицо, тщательно распределив по всей поверхности. Маска должна прилегать как можно плотнее.
Лягте на спину и подождите 10-15 минут. После этого аккуратно снимите салфетку, а остатки средства аккуратно вотрите в кожу.

Обычные лекала тканевых масок на меня ложатся всегда неудачно. Ну не та форма лица, что поделать. Но эта маска и вовсе села как на корову седло.

Пришлось взять ножницы и сделать целых 3 разреза, чтобы уложить маску на подбородке и у носа внахлест, а переносица наоборот "оголилась". Зато маска в остальных местах перестала так сильно топорщиться.
Эссенция в пакетике осталась. Не настолько много, чтобы ещё на маску хватило, но и не мало.
На фото не очень видно, но ложечка в 5 мл не пустая, а под завязку полна эссенцией, что осталась в упаковке. Просто она (эссенция) полностью прозрачная.
Я использовала её на шею и зону декольте.

Результат
Спустя 15 минут маска на лице все ещё влажная, да и с шеи эссенция полностью не впиталась, шея очень липкая.
А ещё я чувствую под маской прохладу. Думаю, это из-за спирта, когда он испаряется это создает небольшой охлаждающий эффект.
Правда пощипывания, жжения и других эффектов, который мог бы дать спирт, я не заметила. Это радует.
Сняла я маску через 25 минут, хотя можно было подержать ещё немного, мне просто надоело.
Сразу после снятия маски лицо липкое и блестящее, но прямо напитанным (как обычно бывает после увлажняющей маски) не выглядит. Цвет лица никак не изменился, я побаивалась, что может покраснеть.

Я ждала пока липкость исчезнет, но этого не произошло даже через пол-часа. Так что, если не хотите ходить липкой, придется умываться.

Я же решила, что липкость - не самая страшная вещь, бывают и крема оставляющие липкость надолго, и попробовала нанести на лицо ВВ крем.
Увы, ничего хорошего из этого не вышло.
Крем хоть и лег без разводов, но зато подчеркнул шелушения там, где их ещё вчера не было.

Странно, не правда ли? Маска увлажняющая, а эффект похоже противоположный. Кожу как будто подсушили и просто замаскировали это липкостью.

Вывод
Я очень расстроена. Маска оставляет липкость, а вместо увлажнения действует наоборот, у меня появились шелушинки, где их сроду не было.

Достоинства
  • Много пропитки
Недостатки
  • Большое лекало
  • Воняет спиртом
  • Не для чувствительной кожи
  • Не увлажняет
  • Осталвяет липкость
Babsyне рекомендует
19.05.2023
Да уж... за что 50-90 рублей отдавать? Ну тут ладно хоть по скидке. С другой стороны, пропитки много, но какой от нее толк если эффекта никакого Sad
19.05.2023
Ну цена не самая высокая для тканевых масок. Хотя за 90 я бы не купила конечно.
19.05.2023
Ну я то рассматриваю с точки зрения полезности 🤔 А тут из полезного "Много пропитки", а смысл тогда от этой пропитки, если она не увлажняет 🥲
Ну да, если с этой точки зрения ,она даже свои 28 рублей не отработала. Sad
Еще одна разочаровавшая маска 🙁🙈
19.05.2023
У меня ещё есть ) Надеюсь следующая будет лучше )
19.05.2023
жаль, что не понравилась. Я тоже "липкие" маски не люблю. Обычно делаю их перед сном и чтобы не было необходимости потом умываться.
20.05.2023
Полное разочарование
А выглядела вполне неплохо..