Опубликовано 17 Июнь, 2012 - 19:21

Страшно было надевать на голову, всё таки под напряжением 220 Вольт. Перед использованием всю её осмотрела на наличие заломов и разрывов ткани, потому как она пришла мне из Китая, покупала здесь. Шапка объемная, а коробка плоская, поэтому всё проверила перед включением.

Давно искала такую шапочку для ухода за волосами, потому что греть феном или ходить с мокрым и прогретым в микроволновке полотенцем ужасно неудобно. А полечить волосы я люблю, лишним не будет, да и ламинирование иногда делаю, эффект тем лучше, чем сильнее и дольше нагреваешь волосы.

Теперь использую её примерно раз в неделю, так как греет замечательно, то и эффект сразу виден. Например, масла впитываются не полностью, конечно, но намного лучше, чем без термошапочки. А маски и бальзамы впитываются - вообще прелесть! Больше всего люблю делать так: обычный бальзам для волос наношу на еще немытые волосы, 20 минут грею на семёрке (очень жарко), потом десять минут просто в горячей шапочке хожу - она долго остывает, потом смываю, затем мою как обычно шампунем и снова бальзам для разглаживания. Эффект супер!

Планирую сделать домашнее ламинирование желатином. Вообще-то я уже его делала, не впечатлило совсем, по сравнению с Полмитчеловскими средствами. Попробую с термошапочкой, может лучше будет.

Сама шапочка очень большая, у меня 55 размер головы, я в ней просто утопаю, но размер можно подогнать. Внутри пленка на молнии, которая снимается, возможно её мыть, потом слой ткани, в которую вшиты какие-то проволочки спирально - вот они и нагреваются, затем слой утеплителя, благодаря чему шапочка долго остывает.

Провод длиной около 1,5 м., что не вполне удобно. Но мне хватает, как раз около компьютера есть розетка. Регулируется температура от 0 до 9. Я еле-еле на семерке выдерживаю - так жарко! Нагревается быстро - около 2 минут. В комплекте еще одна шапочка -тканевая, необходима для того чтобы лучше сохранить тепло.

Считаю очень удачной покупкой, тем более она мне обошлась в 13,65$ (434 рубля), была со скидкой 10% когда я её покупала, в России такие шапочки дороже раза в 2-4. Если хотите ухаживать за волосами более эффективно, то эта шапочка точно пригодится.
Leopoldixaрекомендует
17.06.2012
может она и нужна для прогрева...+
18.06.2012
Чего только не придумают. но мне все-равно было бы страшно ее надевать.
19.06.2012
Идея, конечно, интересная... Но я бы не рискнула, уж лучше по старинке-в платочке-полотенчике))). Консерватор я. А Вам за интересный, познавательный отзыв +++++
19.06.2012
Спасибо, девочки, за комментарии. Конечно, страшно надевать, но какая она эффективная, я даже бигуди накрученные нагреваю в ней Wink . Действительно, удачная покупка Cash .
19.06.2012
Мне больше понравилась идея применения со всякими масочками-маслицами для волос!
29.07.2012
спасибо за отзыв) видела ее, но так и не могла понять для чего же она)
Сколько она нагревается?
23.08.2012
Секунд 30, не засекала, если честно. Вернее, чувствуется, что стало тепло уже через секунд 30, через пару минут уже хорошо греет. Она с регулятором температуры. Я сначала ставлю на 4, а потом на 7, на 9 уже так припекает, что жарко становится. Smile
23.08.2012
У меня вроде также, а то я думала, что сразу должна греть. Прикольная шапочка, сегодня получила. Заказала благодаря Вашему отзыву Smile
12.10.2012
Вам плюсик за опыты с этим чудо-изобретением китайской промышленности. И орден за отвагу, я бы ни за что и ни почем не одела эту штуку! Даже фен стараюсь не использовать - а тут прямо под напряжением и наголову. Брррррр.
05.11.2012
Вам + несомненно!!обязательно куплю такую!!
18.11.2012
вещь, я давно о такой мечтаю! надо заказать бы, но на айхербе вся потратилась )))
вам+!
Ну и вещь. Даже не догадывалась, что изобрели такую штуку полезную. Спасибо, что просветили )
+.Интересно.
24.01.2013
+ интересная штука, хоть и страшновато... а если её нагреть и отключить из сети? или слишком быстро остынет?
24.01.2013
Остывает примерно минут за 5. Но это сразу чувствуется, что не греет. Поэтому использую только под напряжением. Как страшно звучит - "под напряжением" Crazy
02.02.2013
Отлично . А голова не болит после такой шапочки ? У меня бы тепловой удар бы был . +
03.05.2013
Очень интересное изобретение! Хотелось бы еще быть уверенной в его полной безопасности)))
10.04.2015
Так разве она способствует быстрому впитыванию или быстрому испарению?
11.04.2015
Считается, что под нагревом лучше впитываются питательные вещества. Не зря же в бане и сауне делать очистительные и питательные маски. Именно потому, что открываются поры. В данном случае поры волос. Но это мое мнение, не претендую на истину. Хотя все говорят, что волосы у меня красивые. Только сейчас из парикмахерской, наконец состригла свои длинные волосы, устала за ними ухаживать, так вот, парикмахер мне сказала, что такие красивые волосы и состригать жалко, но я ее уговорила, и где-то килограмм волос упал на пол. А волосы у меня остались ниже плеч. Теперь снова буду отращивать Wink