Опубликовано 19 Март, 2016 - 19:39

Всем доброго времени суток!

Дизайн со стразами сейчас на пике популярности, страз продается везде целое море. Как же в нем не утонуть и выбрать именно то, что нужно для красивого и долговечного маникюра?

Сразу скажу, что стразы я сажаю на гель-лак. Обычными лаками практически не пользуюсь. И речь я поведу именно о долгосрочном закреплении (недели на две-три, а то и дольше).

Но сначала поговорим о самих стразах.

Конечно же, у всех на слуху главный производитель кристаллов - австрийская компания Swarovski.

Логично предположить, что всеми любимые стразы производятся в Австрии.

Swarovski Crystal производит стразы из оптического хрусталя, содержащего большое (до 35 %) количество окиси свинца, что обеспечивает высокий показатель преломления. Также некоторые стразы изготавливаются из фианита[1] (кристаллический оксид циркония).

Вот, оказывается, за что мы платим денежки. И чем отличаются эти стразы от обычных стекляшек с китайских сайтов.

Для сравнения: в среднем в российских интернет-магазинах, за 100 шт. оригинальных Swarovski самых ходовых размеров в маникюре ss6 - ss16 (о размерах поговорим позже) вы отдадите 250 - 400р.

100 штук - лично для меня, как для мастера, это очень мало.

В китайских интернет-магазинах по такой цене можно отхватить 1440 штук.

В российских ногтевых магазинах также можно приобрести стразы неизвестного происхождения: за 100 штук - 100 рублей.

У меня есть и те, и другие, и третьи... Вот положила я их все перед собой и думаю...

Ну и чем же они отличаются?

А отличаются они качеством, причем, не всегда его можно определить на глаз. Дело в том, что при креплении страз может возникнуть проблема: когда сам кристалл отваливается от основания. Т.е. вы хорошенько приклеили стразинку, подложка осталась на месте, а сама она отвалилась.

Так вот, с оригинальными Swarovski такого никогда и ни при каких обсоятельствах не случится. 100% гарантии.

стразы Swarovski оригинал ss16, ss20

#царьноготь

Видели фото в инстаграме с таким хештегом? Если нет, советую глянуть.))

Так называют ноготь с красующейся на нем композицией из страз. Ну или когда весь ноготь усыпан стразами и сияет на фоне скромных собратьев под однотонным гель-лаковым покрытием не хуже короны Российской империи.

Примерно так:

Выглядит композиция, как можно заметить, довольно внушительно. И возникает закономерный вопрос: как же всю эту красоту закрепить так, чтобы она не отвалилась?

Для мастера маникюра это извечная головная боль...

К счастью, с этим вопросом я разобралась и даже могу кое-что посоветовать.

Есть два варианта:

1) Эпоксидный клей (способ не очень удобный, но в отдельных случаях приходится к нему прибегать);

2) База для гель-лака Kodi (именно на нее я чаще всего и делаю инкрустацию, а как я это делаю, уже описывала в самом конце вот этого отзыва).

Ну и, как обещала, расскажу о размерах.

Весь размерный ряд дается вот в этой табличке. Ее очень удобно иметь под рукой.

Но я уже и без таблички в них хорошо ориентируюсь.

Наиболее часто я использую размеры от ss6 до ss16.

Остальные уже либо слишком крупные, либо мелкие.

Для того, чтобы выложить весь ноготок подходят ss6 - ss7.

Для крупного элемента в композиции чаще всего использую ss16.

Так проходит примерка:

В общем и целом, занятие довольно увлекательное, справиться с которым может абсолютно любая девушка. Никаких особых навыков или художественного образования не требуется.

И, я вас уверяю, такой маникюр точно не останется без внимания окружающих!

Iris_kiss_kissрекомендует
19.03.2016
Очень красиво, но очень дорого для любителя.
19.03.2016
Алтын, спасибо! Для меня, как для мастера, главное, чтоб было не только красиво, но еще и прочно) И еще я все-таки считаю, что чем-то должен отличаться маникюр у мастера от того, который можно сделать себе дома)) Поэтому стараемся, не жалеем средств на все самое лучшее) Да и любители сейчас есть такие, что всех мастеров за пояс заткнут) Smile
Вау! Какой красивый маникюр! Love
Little kitten, спасибо) Smile
20.03.2016
мне очень понравился первый вариант! Так нежно и красиво смотрится!
shooik, спасибо) Smile
20.03.2016
Очень красивые маникюры, тоже люблю стразики Smile
21.03.2016
Furorius, да кто ж их не любит?)) Smile
Спасибо вам)
07.04.2016