Опубликовано 6 Ноябрь, 2020 - 16:29

Добрый день!

Я просто обожаю делать различные прически, несмотря на то, что мне уже больше тридцати, считаю, что косички это не только для девочек Smile

Поэтому наряду с кондиционерами и хорошими ухаживающими маслами за волосами у меня всегда стоит лак для волос, вообще для меня это такой стайлинговый продукт, который я с легкостью могу назвать «расходником», потому что лак для волос у меня «улетает» очень быстро!

Я много чем пользуюсь о чём тут не пишу, потому что не хочу повторяться Smile поэтому для меня это всегда актуальный продукт, который я готова повторять снова и снова, поэтому когда в мои ручонки попал

лак сильной фиксации от SPA Master я была нереальна рада, потому что на самом деле сколько бы я не пробовала профессиональных продуктов, дорогих лаков у меня было всего несколько штук и обычно я покупаю лаки типа taft в масс-маркет и ценой не дороже 450 руб!

Себе я это прежде всего объясняю это тем, что я не мастер который делает прически невестам чтобы те держались железобетоннно по 20 часов, а самый простой обыватель, который делает прическу на работу и в принципе мои незамысловатые укладки под силу многим лакам Smile

Но согласитесь, порой купил продукт дороже, но «пшикнул» пару раз и все готово, а купил дешевле – и можно перед зеркалом надолго зависнуть Smile Разница все же есть!

Описание от производителя:

Лак для волос максимальной фиксации с пантенолом, UV-фильтром и термозащитой!

Спрей предназначен для завершения укладки или прически. Не склеивает волосы. Благодаря "эффекту памяти" обеспечивает поддержание формы укладки на 24 часа, придает волосам плотность и эластичность. Обеспечивает блеск. UV-фильтр. Защита от влаги и солнца. 275 мл.

Пантенол — увлажнение, питание, придание эластичности!

Визуально лак очаровательный, вообще оформление у этой марки мне очень понравилось, на нем такие лавандовые оттенки, на лицевой стороне название:

На тыльной стороне есть информация для потребителя:

Лак имеет объём 425 мл в принципе этого достаточно для долгого использования, в руке лежит хорошо ощущается таким тяжёлым, дозатор активируется нажатием, я назвала этот лак таким полусухим Smile

Он достаточно быстро оседает - если я распыляю его на свету, буквально через секунду я уже не вижу «капельки» лака, они словно растворяются, поэтому он «схватывает на лету»

Аромат самый простой, здесь нет ярко выраженной отдушки, как у некоторых брендов, для меня это просто привычный аромат лака, который можно представить в голове Smile вот такой избитый и простой аромат у этого продукта!

На дозатор легко нажимать даже одной рукой, вообще флакон очень удобен для того, чтобы распылять его самой себе, с ним спокойно можно отнести руку подальше от на расстоянии 20-30 см!

Мои волосы смешанного типа: жирные у корней, сухие на кончиках, у меня сейчас очень проблемная длина, я её так пересушила тонированием, упустила момент когда надо было остановиться и интенсивно восстанавливать волосы, поэтому сейчас я имею крайне хрупкие кончики, волосы которые лишний раз вообще не хочется трогать, волосы у меня вьются, мне приходится мыть их ежедневно и конечно укладывать, и тут возникает два пути решения проблемы хрупкой длины: либо я формирую каждый день причёски которые будут минимизировать урон для кончиков и я просто один раз что-то поделаю с волосами и потом целый день буду это носить грубо говоря Smile либо я вытягиваю волосы феном, формирую кладку при этом конкретно так прохожусь горячим феном по длине чтобы выпрямить, так как они у меня завиваются и потом в течение дня они остаются «обнаженные и открытые» ко всем повреждением!

Конечно, я выбираю первый путь, это удобнее для меня, потому что я могу легко заплести косу и тем самым не трогать волосы целый день!

Некоторое время именно заплетание причесок было единственным способом чтобы «руки прочь» от волос Smile Не трогать кончики, не крутить на пальцы и просто оставить их в покое!

От лака я прежде всего жду хорошей фиксации и бережного отношения к длине!

Я знаю, что некоторые лаки при постоянном использовании имеют свойство пересушивать полотно! У меня такое один раз было, я как-то уже говорила об этом в своих отзывах - я делала укладку, крутила локоны и чётко помню, что я натянула прядь на плойку, а кончик этого локона остался у меня в руках, прядь просто не выдержала небольшого натяжения!

Сейчас когда я вспоминаю это – понимаю, что это просто капец Smile На сколько волосы были повреждены! Насколько они были безжизненные, ломкие, поэтому я стараюсь не допускать таких ситуаций и выбирать максимально бережные к волосам продукты! Но перейдем к лаку!

Как я уже говорила его аромат для меня практически классический, я его не замечаю, даже если распылять его в закрытом помещении - он не «бьет в нос», не раздражает и я бы не сказала, чтобы он быстро улетучивается, но это не из тех лаков когда ты зажимаешь рот и нос и пытаешься не дышать Smile

Первое, что хочется отметить и что сразу бросается в глазах - на волосах совершенно нет никакой липкости причём лак словно сухой, ты распыляешь его на волосы и уже через 30-40 секунд можно провести по волосам, то есть не проходит и минуты, а ощущается только фиксация!

Не ощущается влажности, словно что лак не высох и что причёску ещё лучше не трогать и это отличный вариант для тех, кто предпочитает подвижную укладку, для тех кто не выпускает руки своих волос - как раньше было у меня Smile

Далее хочется отметить фиксацию! Я бы не сказала что она супер железобетонная, но она действительно сильная, если я делаю локоны - они отлично держатся, причём если распылять лак на уже разобранные завитки - они останутся в таком состоянии, конечно если их не трогать, чтобы не нарушать эти связи лака между волосками которые как раз и фиксируют пряди!

А если же я делаю простую укладку, например формирую шишку и убираю «торчуны», использовала плойку или просто пытаюсь защититься от ветра, используя стайлинговый продукт - лак создаст пленку которая защитит от внешнего воздействия окружающей среды, в общем выполнит именно для я его и наносила!

На этот лак я пыталась сформировать локоны и мои кончики остались там где должны быть Smile всё нормально!

Мне очень нравится такой метод горячей укладки, потому что волосы действительно лежать гораздо лучше и кстати такой метод практикую очень давно и это очень удобно, когда сложно с дозированием мусса или геля для укладки, тут взял прядь, нанес лак тут же закрутил на плойку и вот он сформированный, красивый, не липкий, уже сухой да еще и с фиксацией как от мусса Smile ну прелесть же!

Я пыталась использовать этот лак для создания прикорневого объёма, но скажу так: волосы у меня жирные, на прикорневую зону ничего стараюсь не наносить, поэтому я сбрызгивала слегка, этому лаку не удалось удержать мои волосы и починить гравитацию, но я даже и не очень расстроена, всё-таки мне больше понравилось его использовать именно для длины Smile

Ну и для «пушистиков» хочется отметить, что этот лак хоть и не на 100%, но сохраняет прическу во влажной среде, если на улице идет снег или дождь мои волосы, например, сразу начинают пушиться, как бешеные пытаются вытянуть влагу из воздуха, но с этим лаком пушения гораздо меньше или нет вообще, особенно если его использовать в связке с несмываемым продуктом, как это обычно делаю я, если вытягиваю волосы и не использовать утюжок, беру просто фен но использую термозащиту и вот после этой термозащиты в завершение укладки, как финальный штрих я использую лак!

При таком раскладе я уверена на 100% что я доеду с той причёской которую сформировала до работы, до клуба, до встречи с друзьями и просто отправлюсь на прогулку, а мои волосы будут лежать так как им приказано Smile в идеальном состоянии!

Ну если подводить итоги хотелось бы сказать, что этот лак мне понравился, потому что:

1. он препятствует пушению волос

2. создает невидимую и не ощутимую фиксацию на волосах, упрощает укладку

3. не душит интенсивной отдушкой

4. невероятно экономично расходуется, на одно применение мне необходимо буквально два «пшика»

5. лак не склеивает, нет ощущения проволоки или видимой фиксации, которую мог бы заметить другой человек

6. удаляется с волос простым расчесыванием

7. можно использовать в качестве термозащиты

В общем продукт удался, для меня как для обладателя тонких проблемных волос он подошёл идеально, с ним проще собираться на работу, он действительно ускоряет процесс укладки и сохраняет прическу надолго!

Поэтому как финальный штрих, как уверенность в себе, как железобетонный фундамент хорошей причёски — это просто идеальный вариант!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaрекомендует
Крутые у него свойства.
06.11.2020
Очень красивые плетения, в них ваши розовые волосы смотрятся классным акцентом👍😉
спасибо за лайхаки, как здорово! прически супер, очень нравится с розочкой лиловой из волос.
06.11.2020
Коса всегда в моде, отлично смотрится.
Интересные прически Laughing out loud
06.11.2020
Ничо такой лачок, судя по причесону)
06.11.2020
Какой крутой 👍 и причесочки шикарные и интересные
Красивые варианты причесок. Лак отлично справляется со своими задачами😉👍
06.11.2020
прекрасный результат) причесок столько красивых
Интересный отзыв)
06.11.2020
Какие красивые прически Love вот что значит "руки из правильного места растут")
06.11.2020
Очень красивые прически получаются у вас)
06.11.2020
Попадался такой лак в бьюти боксе Smile
07.11.2020
Хороший какой! Хороший лак это бесценно 😄
07.11.2020
Может, и я когда-нибудь научусь делать такие красивые прически)
09.11.2020
Тоже пользуюсь лаками для волос. Приски красивые!