Опубликовано 3 Декабрь, 2022 - 20:01

700р

Сейчас я проведу мастер-класс по снижению дочитываний отзыва до минимума (знаю, вы в этом профи, но вдруг).

Во-первых, в этом театре покусились на святое. Символ театральных буфетов всех времен - бутерброд с красной икрой заменили на бутер с кабачковой! На этой фразе половина читателей театрально вышли со страницы, поставив жирный крест на ЦСД.

Во-вторых, данный театр в своё время отпочковался от небезызвестного Коляда-театра, на который у меня уже есть нелестный отзыв. И те, кто его читал, могут также покинуть пространство. Потому что, как известно, от осинки не родятся апельсинки.

И в-третьих, выстроить и вдохнуть жизнь в Храм Мельпомены на базе бывшего рыбзавода не получится по определению. Только клоунаду или балаган, потому что изначально подход несерьёзный.

Расположение и стоимость билетов

Упомянутый бывший рыбзавод находится по адресу Екатеринбург, ул. Малышева 145А.

Нет, вы не узнаете его издалека по ярким афишам, лепнине и гипсовым Амурам. Скажу больше, вы и вблизи его не идентифицируете, пока не посмотрите на фото ниже:

Какой современный вход в театр
Невероятно, но эти врата в вертеп современной драматургии предельно точно отражают всю его суть: "И так сойдёт". В моих словах ни доли шутки.

Добираться до ЦСД непросто. С общественным транспортом я так и не познакомилась, очевидцы рассказывали, что от ближайшей остановки долго идти то по проезжей части, то по катакомбам. Что на каблуках совершенно неприемлемо, и по плохой погоде забрызгают машины. Поехали на такси, это единственный способ доехать до места красивыми. Таксист подумал, что мы со странностями, расфуфырились и всю дорогу щебетали про театр, вышли в какой-то ж...

Зайдёте в чёрную дверь и идите по стрелкам

Стоимость билетов в среднем 700-800 руб. Невероятно дорого для художественной самодеятельности бывших работников рыбзавода. На эти деньги можно было два раза сходить в драмтеатр, пусть издалека, но посмотреть нормальную постановку.

Театр начинается с вешалки...

Внутреннее убранство Центра современной драматургии

Стиль лофт один из моих любимых, когда он к месту. Лишний раз убедилась, что сочетать несочетаемое многим не под силу, но они пытаются.

Пример "свежего" решения оборудовать в стиле лофт театр вы найдёте в Центре современной драматургии. Стены в кирпичик, картины неизвестных дарований, какие-то тряпки на полу, замызганые подушечки на стульях и скамейках, клетка с кроликом (ну они же воняют!), пианино в кустах, грамофон в одном углу и холодильник с пивом в другом - чувствуйте себя как дома!

Вобщем, в этот театр можно не одеваться прилично, вас не поймут. Шорты или джинсы с футболкой, и так сойдёт.

Его величество - Театральный Буфет!

Рядом с вышеупомянутым холодильником есть что-то вроде буфетной стойки, приклееной рядом собачки, и буфетчицы. Когда она не занята приветственным словом на сцене, то продаёт сидр, винишко (пишу как в меню) и бутерброды (ну вы поняли с чем).

Перед представлением в холл выходит кто-то из актёров и общается со зрителями, раздаёт автографы. Это хорошая традиция. Пусть я не знаю этих актёров и не стала брать автограф, но люблю такие жесты. Представляю, как актёры волнуются перед представлением, но всё равно выходят и общаются, стараются развлечь.

Что касается непосредственно зала. Он небольшой, меньше ста мест. Мне очень тесным показался. Реквизит скудненький. Постановки в театре современные, так что костюмы актёры собирают из домашней одежды.

ЦСД спектакль

Ходила на постановку - Петровы в гриппе, не понравилось. Постановка состоит из кусков, между собой связанных, но события не переплетаются абсолютно. Сюжета, интриги и кульминации нет. Глубокого смысла тоже. Хотя, что это я... просто он настолько глубоко, что не каждый откопает.

Харизматичных актёров не было. Выделялся один, но только ростом.

Хотелось бы сказать, что это их самая неудачная постановка, но проверять, пожалуй, не буду.

Центр современной драматургии итог

Пора подвести итог и вынести вердикт - рекомендую или нет. Спустя месяц после похода в театр, я уже не помню, о чём был спектакль, как звали хоть одного персонажа. Впечатлений никаких. И не потому, что у меня склероз. Всё незапоминающееся, неинтересное, на скорую руку..

Минусы:

• обшарпаный интерьер
  • неинтересный спектакль
  • среднестатистические актёры
  • неудобно добираться
  • дорого для такого заведения

Плюсов, увы, я не наскребла. Поэтому, не рекомендую, простите.

Недостатки
  • Дорого
  • Неинтересный спектакль
  • Обшарпаный интерьер
  • Сложно добираться
  • Среднестатистические актёры
Матильда Пилюлькинане рекомендует