Опубликовано 7 Ноябрь, 2023 - 17:54

Мы смотрели Буратино, очень интересная интерпритация, мне кажется в большинстве сделана именно для упрощения игры кукол.

Из самих кукол задействованы Буратино, Мальвина, Пьеро, братья-акробаты, Малышка и Артемон.

Так же куклы-кот Базилио, лиса Алиса и черепаха Тортилла с лягушками.

А вот папа Карло, Карабас Барабас и король-актеры.

Да, здесь есть еще и король, один из главных злодеев.

По сюжету папа Карло в заточении дворца делает кукол и отдает их Карабас Барабасу, который показывает спектакли королю.

Карло не может сбежать, но верит, что есть потайной ход, который можно открыть золотым ключом, но он спрятан у короля.

Чтобы не скучать Карло делает себе Буратино, но тот сбегает, узнает правду золотого ключика, забирает его у черепахи и спасает всех кукол.

Куклы перехитрили Карабаса, короля, нашли волшебную дверь и сбежали к людям.

Конец!

А теперь про организацию, театр не самый большой, двойные двери, рамки и сразу фойе с гардеробом.

В гардеробе очень приятные и шустрые сотрудницы, да очередь в конце была, но раздали вещи быстро.

Также есть ларек с сувенирами, цены высокие, но этл ожидаемо.

Дочь попросила купить марионетку Буратино за 1000 рублей, ради интереса потом нашла такую же на маркетплейсах в 2 раза меньше.

В театре три сцены-Большой, Малый зал, Третья сцена и Арт-клуб.

Мы были в Большом зале, там 22 ряда, цены от 600 до 3000 рублей. Мы ходили в период школьных каникул, билеты раскупали быстро, получилось купить на 13 ряд по 1000, видно отлично. Свет на сцене хороший, куклы не маленькие. Звук громкий.

Сиденья поднимаются для детей, даже если взрослый впереди, то все равно видно. Но расстояние между рядами совсем маленькое, чтобы пройти взрослому, то нужно всех поднять.

Спектакль идет 1.30 с антрактом, видимо чтобы успели купить сувениры и поесть в буфете. Что там продается даже не знаю, очередь на полтеатра))Также там есть столики и диванчики.

Сам театр красивый, куклы, витрины, ну и конечно музей.

Вход в музей по билетам на представление или по отдельным. Экспонатов много, куклы из разных стран и разных времен.

Но на мой взгляд чтобы получить пользу от музея, то конечно лучше взять экскурсию.

Посещение театра оставило только положительные впечатления.

Единственный нюанс, знаменитые часы были на реконструкции(

Но зато памятник Сергея Образцова на своем месте!

Fluaryрекомендует