Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 16:40

Всем доброго времени суток!

Пакетик сухого молока всегда очень удобно иметь на кухне, особенно если это молоко хорошего качества. В этом случае мой выбор пал на сухое молоко от бренда Evolution Food.

Упаковку, весом целых 400 грамм, я купила за 280 рублей.

Упаковка у молока фольгированная, предохраняет от попадания влаги. На этикетке размещена вся необходимая информация.

Состав отличный, никаких консервантов, красителей и усилителей вкуса нет:

молоко пастеризованное, обезжиренное.

КБЖУ:

Энергетическая ценность:

350.0 кКал на 100 г

Пищевая ценность на 100 г:

Белки - 32.0 г
Жиры - 1.5 г
Углеводы - 52.0 г

Сухое молоко – это порошок бело-кремового цвета,получают его из коровьего молока методом сгущения и высушивания в специальных сушильных машинах.

Вкус этого молока схож со свежим обезжиренным молоком из пачек длительного хранения, но только здесь более сладкий вкус​​​​​​. Посторонних привкусов нет,тот же вкус сухого молока, которое я в детстве любила таскать из банки и кушать ложками.

Для приготовления восстановленного молока нужно к 1 ложке сухого молока добавить 6-7 ложек питьевой воды с температурой 40℃, тщательно перемешать. И все, молочко готово!

Сухое молоко отлично растворяется в воде, не оставляя крупинок.

Такое молоко я использую при приготовлении каш, выпечки, добавляю в кофе, кушаю с ягодами.

Срок хранения у сухого молока целых 12 месяцев, это конечно очень удобно, ведь не всегда есть под рукой обычное "мокрое" молоко. Поэтому рекомендую иметь на кухне такой пакетик сухого молока, он вам точно пригодится😊

Достоинства
  • Большой срок хранения
  • Быстро и легко приготовить
  • Вкусное молоко
КсенияSpb7рекомендует
14.06.2021
аааа ,напомнили мне о "ложками из банки" сухое молоко таскать. надо прикупить Big smile
14.06.2021
Обязательно купите, я и сама как-то забыла об этом веселом развлечении из детства🙈 А в прошлом году в начале пандемии немного закупили продуктов длительного хранения, в том числе и сухое молоко, и сразу вспомнилось как это было весело и вкусно))) А теперь( уже с точки зрения не ребенка) еще и очень удобно.