Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 09:55

111 грн (около 300 российских рублей)

Хочу поделиться своими впечатлениями о корме для кошек Aro сухой полнрационный с мясом для котов 2500г

Страна-производитель: Украина

Производитель: "Кормотех" (да, тот самый, который производит Клуб 4 лапы)

Бренд: АRO, по заказу МЕTRO Cash&Carry

Вес: 2500 грамм

Цена: 111 грн (около 300 российских рублей)

Я не запомнила точно, за сколько я купила этот корм. Цену сейчас смотрю в Интернете. Удивлена. Оказывается, так тоже бывает!

Место покупки: МЕTRO Cash&Carry

Состав корма:

Нормы кормления и энергетическая ценность:

Теперь о нашем опыте применения.

Ещё несколько лет назад я очень предвзято относилась к "собственным брендам" всевозможных торговых сетей. Но всё вокруг не стоит на месте, и я начала замечать, что товары собственных производителей в посещаемых мной супермаркетах не так уж плохи (речь, в первую очередь об АТБ и МЕTRO Cash&Carry). Кроме того, эти бренды всегда ощутимо дешевле.

Поэтому, если нет товара привычной мне марки, я с большей долей вероятности присмотрюсь к товару из "собственных производителей".

В этот раз у меня вышла накладка с нашими любимыми кормами "Клуб 4 лапы" -- задержалась посылка. А я как раз была в МЕTRO, и решила по случаю наконец-то попробовать их собственные корма для животных.

Упаковка. Корм бюджетнее бюджетного. Поэтому пакет довольно неплотный. Зип-застёжка не предусмотрена, это просто мешочек, который отрезается сверху. Потом я его подворачиваю, и храню закрытым на прищепку.

Состав. Не богат, скажем прямо. На первом месте -- кукуруза. Думаю, Никита Сергеевич был бы счастлив... С другой стороны -- где бы ещё мои кошки полакомились кукурузой? Smile

Все 4 кошки с удовольствием ели этот корм. Никаких негативных последствий не было, всё как обычно: красивы, бодры и веселы Smile

Вкус. Обычный. Присутствует вкус печени, не очень яркий.

Аромат. Выраженный. Открытый мешок отлично слышно в комнате.

Калорийность у корма Аро 330 ккал на 100 грамм, а у нашего привычного корма Клуб 4 лапы Premium с лососем для взрослых кошек --385. Поэтому, корма расходовалось чуть больше, что соответствует и табличным значениям.

Размер гранул. Немного великоват. Персидской кошке такие гранулы были не слишком удобны, остальные не жаловались Smile

Деления линейки 1Х1 см.

Резюме. Мои кошки быстренько съели мешок корма весом 2,5 кг. Вполне с удовольствием. Никакого негатива корм не вызвал. Состав корма небогат, но если это -- временное явление, подкреплённое чем-то вкусненьким дополнительно, то корм вполне годится для использования.

Достоинства
  • Ароматно
  • Вкусно
  • Недорого
  • Удобно
Недостатки
  • Калорийность ниже привычной
  • Крупноватые гранулы
  • Небогатый состав
tellsрекомендует