Опубликовано 16 Март, 2021 - 00:20

Сегодня я бы хотела поделится своими впечатлениями от Туалетной воды Miniso Summer Phoenix.

🌺 Объём - 25 мл.;

🌺 Цена - 139 бат или в районе 300 рублей на момент покупки;

🌺 Покупала в сети магазинов Miniso в г. Паттайе, Таиланд.

Miniso Summer Phoenix
Это последний из 5 флакончиков Miniso, который я купила для себя в Тае и я не зря пишу о нем именно в последнюю очередь, на мой взгляд, он самый неудачный. Если честно, то я понятия не имею зачем купила его, так как хотела совсем другой аромат, но почему-то послушала мужа и взяла именно этот флакончик, это было явно не самым удачным решением.

Miniso Summer Phoenix
Изначально коробочка с водичкой была упакована в плёнку.

Miniso Summer Phoenix
На обратной стороне есть основная информация о парфюме, очень удобно, что есть пирамида аромата, мне так удобнее распознавать ноты и запахи.

Miniso Summer Phoenix
Есть также информация о производителе и срок хранения после вскрытия. Хотя здесь и указано 12 месяцев, по факту у меня туалетная вода хранится намного дольше и с ней ничего не происходит.

Miniso Summer Phoenix
Мне нравится эта надпись на коробочках:

A woman wearing the wrong perfume has no future!

Из этой линейки она есть на всех упаковках, насчёт остальных ароматов минисо не знаю.

Miniso Summer Phoenix
Внутри коробочки флакон устойчиво упакован, мои пережили несколько перелетов и с ними все было отлично.

Miniso Summer Phoenix
Флакон с водичкой небольшой, мне нравится оформление этой линейки ароматов Miniso.

Miniso Summer Phoenix
С обратной стороны флакона наклейка с изображением цветов, с лицевой стороны она очень красиво смотрится, будто цветы в воде.

Miniso Summer Phoenix
На дне флакона напечатан срок годности аромата.

Miniso Summer Phoenix
Крышечка выполнена из тонкого железа, на флаконе сидит плотно, не болтается.

Miniso Summer Phoenix
Дозатор исправен, выдаёт мелкое облако водички, не заедает и не брызгает струей.

Miniso Summer Phoenix
Первое, что я слышу после распыления это персик. Такой свежий и сочный персик, у которого при надкусывании сразу бежит сок. Затем начинает проявляться легкая горечь неспелого ананаса. Малину, которая заявлена в верхних нотах я, к сожалению, вообще не слышу.

Средние ноты аромата я вообще не поняла, пыталась загуглить, но там какие-то химические соединения. Нашла только инфу о том, что кумарин напоминает по запаху сено, мальтол белый шоколад, а кашмеран имеет древесные ноты. Но, ни один из этих запахов я совсем не улавливаю.

В базовых нотах я слышу только лёгкую ваниль, ни мускуса, ни сандала нет.

Miniso Summer Phoenix
Сам аромат кажется мне каким-то дешевым, если честно, и я сейчас не про цену. Они у меня все из этой серии Минисо дешёвые и стоят одинаково, но предыдущие какие-то более многогранные и глубокие, нежели Summer Phoenix. Что-то в нем есть дешевящее и портящее впечатление и я не могу понять что. Обычно фруктовые парфюмы я люблю, да и вообще все сладкие и даже приторные, а здесь есть ещё и дерево с ванилью, судя по нотам, он должен был мне понравится, но нет, сочетание здесь явно получилось не очень удачным. Сладость здесь какая-то неприятная, будто ароматизатор в машину неудачный купил или освежитель в туалет.

Miniso Summer Phoenix
От этого аромата меня часто подташнивает, особенно если я долго слышу его на себе, может разболеться голова. Как и сейчас, пока нюхала его на запястье и пыталась описать что слышу, пришла головная боль.

Стойкость средняя, как и остальные водички этой серии, первый час он явный, затем начинает улетучиваться, но, в среднем, часа 3-4 я чувствую его на коже. На одежде держится дольше, но запах не слишком чувствуется если вещь лежит в шкафу с остальными.

По времени года уместнее будет в тёплые дни, начиная с весны и заканчивая ранней осенью, но могу и ошибаться, зависит ещё от кожи.

Я понимаю, что глупо снижать оценку за то, что аромат мне просто не понравился, ведь на вкус и цвет, как говорится. Но и поставить ему 5ку рука не поднимется, помня о его цене и соотнося с качеством, поэтому пусть будет 4. В любом случае, рекомендую сначала протестировать его в магазине и только после этого покупать.

Другие ароматы Miniso:

Miniso Roof Garden;

Miniso Wintersweet;

Miniso Crimson Amber;

Miniso Midsummer Firefly.

missEkaterinaрекомендует
16.03.2021
Судя по описанию мне бы понравился аромат, я обожаю персик в пирамиде
Очень красивый отзыв! Love
Спасибо ☺️
интересно было бы затестить
23.03.2021
Не знала, что у них есть ароматы