Категория: Телевизоры
Бренд: Samsung
Тип техники: 3D LED Телевизор
Размер экрана, дюймов: 40
Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 17:33

Наступил тот долгожданный день, когда муж сказал " Дорогая, выбирай телик, на выходных купим". Радость для всей семьи - сменить кинескопный Самсунг на новый современный телевизор. Так как он сильно занят работой, все тяготы выбора легли не мне. Почему-то, я с твердой уверенность начала читать отзывы и мониторить цены на телевизоры LG, не обращая на Самсунги внимания. Определившись с моделью, я пошла по магазинам, чтоб увидеть воочию ( ну а потом заказать в интернете, ведь там всегда дешевле Big smile ). Сравнив Самсунги и эЛДЖи,меня встретила первая неожиданность и я поняла, что не туда смотрела)) Одинаковые по характеристикам, они показывали разные картинки! И я переключилась на Самсунги.

Сразу мне понравились 2 модели: Самсунг UE40H6200 и UE40H6650. Сейчас не вспомню, какие в них отличия, помню только, что 6200 частота обновления 200 Гц, а в модели 6650 - 600Гц. UE40H6650 показывает просто идеальную картинку, очень мне понравился, но цена кусалась. Поэтому я более склонялась к 6200.

Придя домой, я начала мониторить цены на эти модели. И тут меня встретила вторая неожиданность: что в интернете, что в обычных магазинах цена на телевизоры Самсунг одинаковая! Видимо такая политика партии компании)) Это облегчило немного мне жизнь, так как муки выбора инет-магазина ( чтоб быстро, надежно и недорого) отпали.

Настали долгожданные выходные, мы собрались за покупкой. По пути заехали в магазинчик возле дома, в надежде, что эти модели там вдруг будут дешевле, и увидели ЕГО! UE40H6410!!!

Среди всех черных телевизоров стоял этот беленький красавчик. Мало того, что белый, но еще и качество изображения было напорядок выше, чем у 6200. Поставили одинаковые настройки, сравнили эти две модели - все, пакуйте, забираем Laughing out loud . И вот он хорошо вписался под нашу мебель.

в кадр влезли 3Д очки, в комлекте 2 пары
в кадр влезли 3Д очки, в комлекте 2 пары

Сразу скажу, телевизором очень довольны, изображение, звук, скорость - все на высшем уровне. Он лучший в его ценовой категории.

Тип

400 Гц

Поддержка 3D

есть, затворная технология, конвертация 2D в 3D

Smart TV (доступ в интернет) есть

Все характеристики можно глянуть в любом интернет-магазине. Здесь я буду описывать то, чего в инет-шопах вы не найдете.

Итак, пульт.

пульт

Современный дизайн, очень эргономичный. С левой стороны на торце кнопка выключения звука - поначалу ее случайно нажимали, потом приспособились. Где-то читала в отзывах, что кнопки неудобные и без подсветки ночью надо долго рассматривать, т.к. на ощупь не получится - фигня все, на ощупь машинально все хорошо нащупывается и нажимается. Пульт работает по принципу лазерной указки. Точка на экране является указателем ( или курсором - кому как удобно называть)

Если пультик где-то потеряется, можно управлять джойстиком, который находится на задней панели

джойстик
джойстик

Далее входы-выходы, порты

входы-выходы

Мы пользуемся только USB и HDMI портами ( подключаем фотик, комп). Сразу после покупки отказались от кабельного телевидения и смотрим Divan.TV - телевидение через интернет.

Для тех, кто думает, что у них слабый интернет и телик не потянет: мы платим провайдеру за 80 мбит, спидтест показал скорость подключения 18 мбит, скорость передачи 39 мбит ( надо провайдеру ай-я-яй выписать Smile ), у нас самый дешевый вай-фай роутер, кроме телика, вай-фай тянет еще ноутбук и 3 смартфона - все отлично работает, ничего не лагает и не тормозит. Ни на телевизоре, ни на других девайсах.

. Эта функция для нас была абсолютно не обязательной, есть ну и пусть будет) Раз в пару месяцев может смотреть будем. Качество ЗД изображения очень радует, технология активная, если честно, от очков немного устают глаза. Смотрели мультик в ЗД - ну так себе, не то пальто, а потом включили какой-то фильм про динозавров - вот это вещь) ощущение, что птеродактиль ща крылом зацепит:bigsmile: . Кстати, пока писала отзыв, вспомнила, что у нас фотик 3D фото делает, надо будет проверить как у него это получается)

Голосовое управление в нем есть, микрофон находится на пульте. Честно говоря, мы этой функцией не пользуемся, я лично неуютно себя чувствую, когда разговариваю с телевизором Smile) но в некоторых ситуациях эта функция будет весьма полезна. Кажется совсем недавно обсуждали в компании друзей, мол ничего себе, появились телевизоры, которые по хлопку выключаются, до чего техника дошла!!) а тут и звуком управлять можно, и каналы переключать, и еще много чего с помощью голоса делать)

Креплениие. Муж захотел, чтоб телек можно было крутить-вертеть (но так ни разу мы его и не крутили, как повесили - так и висит). Купили кроншейн Vesa 400x400 - поворотный был в магазине один и продавец уверял, что подойдет. Но он не подошел, пришлось немного подрезать, т.к кронштейн заходил на выпуклость внизу телевизора. Так что, какой бы вы телевизор не покупали - примеряйте кронштейн сразу, чтобы он не перекрывал порты и нормально "садился" на телевизор.

вид сзади
вид сзади

Ну и напоследок, немного фоток изображения, фотографировала без нажатия на паузу, все в режиме "онлайн"

Кадр с ютуба, автовыставка в США

Мы довольны телевизором SAMSUNG UE40H6410 и с уверенностью может рекомендовать его друзьям))

Достоинства
  • Отличное качество изображения
push-up meрекомендует
18.06.2015
Поздравляю с покупкой!Smile Клевый телик! Я тоже люблю фирму Самсунг.
19.06.2015
Классный!!!
Благодарим за положительный отзыв и выбор продукции Samsung.
  • Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам про своего незаменимого друга SAMSUNG UE40H6410AUR. Живет он с нами уже более 5 лет.   При выборе телевизора у нас с мужем были немного разные приоритеты. У меня внешний вид и наличие Wi-Fi, а у мужа начинка.
  • 04.05.2016
    Здравствуйте! Покупала 3D LED-Телевизор Samsung UE40H6410 не читая отзывов. У нас сломался телевизор в декабре 2014 г. как раз в тот день, когда начал расти доллар и поднялись цены, времени выбирать особо не было, т. к. цены бешено росли. Если бы не поломка ничего покупать не стала бы.
  • 21.10.2015
    В июне 2015 года купили телевизор Samsung UE40H6410, правда в рассрочку. В день приобретения сразу бросились настраивать телевизор. При включении телевизор поприветствовал нас, а затем уточнил «подключиться к вай фай».
  • 09.03.2012 - 17:19
    Советую.
    Долго выбирали телевизор диагональю 40-42 дюйма между тремя моделями: этот, LG4500 и Philips 7606. Во всех трех моделях присутствует функция 3D, а мужу хотелось, чтоб она была. Почитав отзывы на все модели, пришли к выводу, что ни один их не идеален и решили остановиться всё же на этом.
  • 24.09.2012 - 08:40
    Нужен LED телевизор с активной 3D технологией то Samsung UE-40D6100 отличный вариант
    Добрый день!Конечно перед тем как окончательно перейти на пассивную 3D технологию, я опробывал Samsung UE-40D6100 и узнал все преимущества активной 3D технологии.
  • 24.08.2012 - 17:13
    Рекомендую Samsung UE40ES6100W
    купил Samsung UE40ES6100W. Ну понравился он мне больше чем Лыжа. За день перед покупкой скачал с инета фильм 3D IMAX про подводный мир, подготовился так сказать. Клавиатуру с мышью покупать не стал, т.к. дома валялась безпроводная мышь, и она подошла.
  • 11.07.2012 - 01:04
    Думали, что выбрали идеальный, но кое-что всё равно не учли
    Поставила оценку «отлично», потому что претензий ни к качеству изображения, ни к качеству звука, ни к дизайну нет. Всё в нём великолепно, он создан для самого комфортного времяпрепровождения перед телевизором в кругу семьи или друзей. Только один футбол в формате 3D чего стоит.
  • 01.11.2012 - 20:10
    Если вы не видели этот телевизор - значит вы не видели ничего!!!
    Только что купила его. Специально для спальни. Удивительный телевизор! Когда я увидела его в магазине, то это была любовь с первого взгляда! Из сотни телевизоров он один приковывал! Чистота изображения, естественная цветопередача, глубина и еще что-то непостижимое - все притягивало.
  • 21.01.2013 - 10:38
    купили и довольны, это 3 в 1- и телевизор,и двд,и компьютер
    Купили этот 3D LED-Телевизор Samsung UE40ES6540S Новым годом, используем как монитор и кинотеатр. Очень довольны. Хорошая качественная картинка, смотреть ОЧЕНЬ приятно .
  • 06.09.2013 - 12:24
    Волшебный ящичек, много фото
    Перед покупкой данного телевизора я долго думала, но потом увидела, что он продается в одном из известных интернет магазинов за 20990 и до конца акции было буквально два часа я не раздумывая заказала его.
  • 01.02.2014 - 19:03
    Хороший телик
    Долго просматривая описания и отзывы пользователей остановился на этой модели. Купил в эльдорадо, в подарок себе на день рождения. Сразу в магазине ждало разочерование, одни 3д оказались с браком, не закрывалась батарейка., но сразу поменяли.
  • 04.05.2013 - 10:55
    Плюсы и минусы 3D LED- телевизора Samsung UE40ES6307U стоит ли брать?
    Доброго времени суток дорогие читатели! Хочу рассказать о телевизоре Samsung Smart TV. Телевизор я купил полгода назад в магазине DOMO. В комплекте с телевизором была подставка с двумя 3D очками. Внешний вид телевизора меня очень порадовал.
  • 06.02.2021 - 22:20
    Samsung Galaxy Z Flip-раскладушка на новый манер 📱 Аттракцион невиданной щедрости в фирменном магазине Samsung-скидка 20 000 рублей и беспроводные наушники Buds Live в подарок 🎁 Но нужна ли вам такая забава?
  • Что не так с этим телевизором и почему я хочу выкинуть все свои гаджеты. Идеальный вариант для приставки сони плейстейшен 5.
    Доброго времени суток господа !     История в двух словах как мы с дочкой за телевизором пошли. Как всегда, обойдя кучу магазинов и проштудировав уйму сайтов купила то, на что даже не рассчитывали, ни по деньгам не по качеству.
  • 31.03.2021 - 10:01
    Простенький пылесос с мешком или робот-пылесос: что выбрать? Samsung SC4140 куплен уже после робота. Рассказываю, почему и зачем
    Незадолго до нового года у нас дома поселился новый питомец - робот для сухой и влажной уборки пола. Мы радостно приняли шустрого мальчишку в свою семью и окрестили Семёном.
  • 04.04.2021 - 16:29
    Один сплошной недостаток. Я не знаю какой марки будет мой следующий телевизор, но только не Samsung.
    Добрый день! Для меня марка Samsung была олицетворением качества. Я считала что техника под этой маркой идеально работает и служит долго. Как бы не так! Сначала был телефон Samsung. Зависал бесконечно, пока наконец просто не перестал включаться.
  • 14.03.2021 - 16:01
  • 17.02.2021 - 15:33
    Купить или нет? Ведь цена всего 5 тысяч, подозрительно мало... В чем подвох? Все зависит от цели, если раздумываете- Вам сюда. Телевизор превзошел ожидания, но без СУЩЕСТВЕННЫХ минусов не обошлось...
    Даже не знала, что современный LED-телевизор с множеством функций можно купить за 5 тысяч, просто в поиске товар шел по возрастанию цены. А когда увидела огромное количество положительных отзывов, очень заинтересовалась.
  • 06.05.2021 - 21:57
    Чем плох телевизор KIVI? Он на андроиде, 4к - говорили они. Спустя полгода я все поняла.
    Всем привет! Уже как полгода пользуюсь телевизором Киви и только сейчас решила поделиться своими мыслями. Так уж получилось, что стало необходимо приобрести еще один телевизор, бюджет был ограничен, не хотелось особо много тратиться для редких просмотров.
  • 17.04.2021 - 12:50
    Как я без него жила раньше? Мой взгляд на Samsung Galaxy S20+
  • 06.04.2021 - 13:10
    Повелась на черную пятницу и купила телевизор. Реальные размеры. Описание функций и как мы везли его домой.
    Всем привет! Еще в ноябре прошлого года загорелась воспользоваться черной пятницей в одном из магазинов техники. Ранее на подобные акции не велась. А тут прям на стенде стоял такой весь красивый беленький большой телевизор по весьма привлекательной цене.
  • 02.05.2021 - 20:00