Опубликовано 29 Май, 2017 - 11:13

С приходом весны у меня обостряется желание сменить гардероб, накупить новых классных шмоток, при этом не разорившись:)

При покупке одежды я руководствуюсь одним лишь правилом: аксессуары, обувь и верхняя одежда должны быть "дорогими", а всякие футболки, водолазки и тому подобное "недорогими".

Слова, которые я обозначила в кавычках, прошу не воспринимать в прямом смысле. "Дорогой" - значит выглядящий прилично, фактурно, качественно. "Недорогой" - повседневный, неброский, но это не означает, что из вещи могут торчать нитки, быть вытянутыми локти и тому подобное. Надеюсь, я вас не запутала))

Но в современном мире в 99% случаях качественная "дорогая" вещь будет стоить немалых денег (для кого-то это будет дешево, для кого-то дорого, это понятие ооочень относительное).

С джинсовкой от Oodji мне просто повезло, так совпали звезды, что я была в поиске джинсовой куртки определенного цвета и определенного фасона.

Цены на подобные джинсовки на витринах в торговых центрах были от 2500 рублей и выше, сейчас как раз поступление новых коллекций, это значит, что никакую существенную скидку вам не предложат, но и для вещи из 100% хлопка - 2500-3000 рублей не так уж и дорого, согласитесь.

Мне удалось такую джинсовку Oodji купить за 1599 рублей.

***ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ (цвет, состав ткани и пр.)***

Итак, за эту цену я получила крутую качественную базовую вещь, в составе которой 98% коттона и 2% полиуретана. Это означает, что вещь будет хорошо держать форму, но при этом не вытянутся локти.

джинсовая куртка Oodji

Материал джинсовки достаточно плотный, низ, манжеты рукавов и накидки у карманов сжаты, но мне это не нравится, после стирки я их отпарила и они выровнялись, но после следующей стирки они приняли первоначальный вид и пришлось их отпаривать снова Smile

джинсовая куртка Oodji

Все швы ровные, прошито все прочно и качественно, торчали несколько ниток , но это не стало проблемой, легко обрезала их ножницами.

джинсовая куртка Oodji

Цвет джинсовки светло-голубой, с потертостями. Пуговки медного цвета, изначально я хотела их поменять на другие, но уже привыкла и они мне не кажутся слишком броскими.

Целых 6 карманов, два накладных вверху, два внутренних и два по бокам. Все карманы функционируют, самые удобные - внутренние, большие и широкие. в них полностью вмещается даже мой огромный телефон.

***С ЧЕМ НАДЕВАТЬ?***

На самом деле, хоть с чем! Мы живем в такое время, когда можно сочетать несочетаемое и выглядеть при этом стильно и современно.

Джинсовку надеваю как с платьями и юбками, так и с джинсами и шортами. Как с каблуками и балетками, так и с кедами или кроссовками. Здесь нет никаких правил, главное, чтобы вам нравилось.

Вот несколько моих любимых луков с джинсовкой:

лук-лучок-золотая луковица
джинсовка

***ОБЕЩАННЫЙ СОВЕТ "как сэкономить?" ***

Лично я уже давно научилась не совершать спонтанных покупок, то есть, если я увидела какую-то вещь, она мне понравилась, то я не хватаю её как обезумевшая и не бегу, сломя голову, на кассу. Я спокойно меряю её, запоминаю размер, название магазина, открываю приложения ламода или вилдберрис (можно делать это "не отходя от кассы"), ищу соответствующую вещь (в 90% случаев нахожу её там), сравниваю цену (в 90% в интернет-магазине она представлена за меньшую стоимость) и вуаля, получаю эту же вещь за меньшую стоимость.

Чарити Бербиджрекомендует
Ольга_Olga,
мне очень понравились луки с юбками! Smile
В связи с этим вопрос ни по теме: то за марка бледно-розовой и черной юбки?....
Juliana.J обе юбки безбрендовые, воздушную покупала у перекупов китайских, а черная в комочке в Барнауле, тоже не сетевой бренд, а честная лавочка, даже не помню как называется.
29.05.2017
Очень удачная покупка! Тоже хочу такую джинсовку на лето купить. Загляну в Оджи обязательно Love
Favorite_Owl Спасибо Smile
Красивые сочетания! Smile
Ирина Фадеенкова Shy
спасибо за ответ! Wink
Просто в Москве что-то таких не вижу в последнее время!...
Juliana.J в нашем городе есть магазин, "вишня22" называется, они отправляют по почте, вот пышную там можете приобрести))
Ольга_Olga,
спасибо, но у нас тоже можно всё что угодно заказать через ИМ! Если буду в Барнауле - обязательно загляну в "вишня22"! Smile
Juliana.J приятно удивлена, что в Москве знают о существовании барнАУЛА Big smile
Ольга_Olga,
это как удивляют иностранцы, которые приезжают в Москву, полагая, что у нас медведи ходят по улицам и зима круглый год! Big smile
17.07.2017
Супер крутые луки. Все понравились Smile
Спасибо Shy
05.09.2017
я такую же купила) джинсовка качественная, толстая. но мне не понравились желтые пуговицы, поэтому я их отодрала и вставила пуговицы для джинсы стального оттенка, юбка у вас класс!
Lo-li, ахаа, у меня на счет пуговиц была такая же идея))
Спасибо))