Опубликовано 14 Апрель, 2017 - 10:01

Вот уже четвертый месяц как я покинула секту айфонщиков, и примкнула к рядам самсунгщиков. Хотя эти два противоположных фронта скорее противопоставляют операционные системы, нежели модели телефонов.

Когда я решила, что мой iPhone 4S устарел, передо мной стал нелегкий выбор, кому отдать деньги за свой будущий гаджет? Тиму Куку или Ли Чже Ену. Мною было перерыто тонны информации, отзывов и видео обзоров на сравнение флагманских моделей этих корпораций (на тот момент это были iPhone 7 plus vs Samsung S7 edge).

И после долгих мучительных сомнений я, всё же, отдала предпочтение Samsung S7 edge. Что же стало для меня решающим фактором:

1. Время без подзарядки
  2. Телефон не должен отключаться на морозе
  3. Помимо встроенной памяти мне нужна флешка
  4. Качественное фото и видео

Вот и всё, по всем параметрам Samsung стал для меня более подходящим вариантом, я отбросила все предрассудки и стереотипы об операционной системе android, пошла в магазин и раскошелилась на кругленькую сумму. А в «подарок» к телефону получила еще и планшет (но это не важно).

И, могу сказать, что с момента покупки я ни разу не пожалела о своем выборе, мой новый телефончик не подвел меня ни на морозе, ни с зарядкой, ни в других моментах. Об этом поподробнее:

1. Начну с того, как Samsung S7 edge держит зарядку: если я активно пользуюсь соцсетями, фоткаю и разговариваю, смотрю видео на ютубе, хватает на 2 суток. Если же я занята на работе и мне не до телефона, то трое суток телефон держится смело без подзарядки, при всем при этом постоянно подключен wi-fi или 4G, иногда только на ночь отключаю, если не забываю. Если на меня находит блажь, что случается крайне редко, и я залипаю в игры, то могу посадить его за сутки. В среднем, заряжаю через 1-2 дня.
    Asphalt 8 скрин Samsung S7 edge
  2. Радует меня в телефоне по сей день, и к чему я не могу никак привыкнуть, это качество фото и видео, оно на высоте. Фотки настолько яркие и насыщенные, что не нужны никакие фильтры и ретушь. Отличная фокусировка, качество селфи со вспышкой тоже не разочаровало. Я рада.
    фото в помещении при искусственном освещении Samsung S7 edge
    фото в помещении при дневном освещении Samsung S7 edge
    фото на улице днем Samsung S7 edge
    фото на улице при дневном освещении Samsung S7 edge
    фото на улице ночью Samsung S7 edge
    селфи в помещении при дневном свете Samsung S7 edge
    селфт на фронтальную камеру со вспышкой в темноте Samsung S7 edge
    макро в помещении при дневном свете Samsung S7 edge
  3. Телефон не отключается на морозе, тач тоже работает без сбоев.
  4. Samsung S7 edge водонепроницаемый, мне это надо:) Свой предыдущий телефон я топила дважды. Но водонепроницаемость я еще не проверяла и по доброй воле вряд ли на это решусь, поверю производителю на слово!
  5. Все приложения, которыми я пользуюсь, не тормозят, не лагают, не зависают. Конечно, я не пользуюсь какими-то сверхсложными приложениями, а элементарные 2гис, читалка, несколько игр, видеоредактор, всякие вилберис/ламода и т.п. Особое внимание хочу уделить приложению антивирус, это единственное платное приложение в моем телефоне, понятно, зачем оно нужно, потому что в этом плане android не так хорошо защищен, как IOS.
    скрин бокового меню и рабочего стола Samsung S7 edge
    скрин меню Samsung S7 edge
    антивирус Samsung S7 edge
  6. Возможность беспроводной зарядки.
  7. Внешний вид телефона – это бомба, очень круто смотрится, сразу понимаешь, что в руках не просто смартфон, а нечто большее, нечто нового поколения, усовершенствованное и не такое, как у всех. Изогнутый экран тоже функционален, на него можно выводить разную информацию по желанию, к нему я еще даже не до конца привыкла, иногда вспоминаю о нем, когда нужно позвонить.
    Samsung S7 edge отзывы
    отзывы на Samsung S7 edge
    Samsung S7 edge
  8. Сюда же отнесу и функциональность интерфейса, этот телефон можно настроить под себя до самых мелочей, от свойств главного экрана и до управления телефона жестами на расстоянии. Вот только некоторые фишечки, которые я освоила:

- сделать скриншот, проведя ребром ладони по экрану;

- чтобы отключить будильник, нужно перевернуть телефон дисплеем вниз;

- если вы много читаете, то можно настроить телефон так, чтобы он не гас, пока вы на него смотрите;

- на экране может отображаться сразу 2 приложения;

- через переходник, который идет в комплекте, можно скинуть информацию со своего старого айфона на новенький самсунг;

- быстрая зарядка, до полного телефон можно зарядить за полтора часа.

Это то что касается тех функций, которыми я пользуюсь, но это только часть прикольных вещей, в которых мне удалось разобраться, но их там намного больше, включая Samsung Pay и другие, для которых я уже стара и разбираться в этом мне просто лень Smile

дополнительные настройки Samsung S7 edge

Несомненно, это «чудо техники» имеет ряд недостатков, которые я обязана озвучить, чтобы быть честной и объективной (не хочу быть лягухой, которая хвалит своё болото):

1. Цена….это просто обдираловка, я его покупала за 59990 в М-видео (на момент написания отзыва цена снизилась на 10k, так как уже вышла новая модель), как же сильно сжимались зеленые лапки на моей шее, я была на пределе асфиксии, но надеюсь гаджет себя оправдает и прослужит мне лет 5, отвечая моим требованиям…хотя, так далеко лучше не загадывать.
  2. Просто космические цены на сервисное обслуживание и замену дисплея, я бы не хотела прибегать к подобным услугам и никому бы не пожелала.
  3. Никакие «защитные экраны» и плёночки с алиэкспресс (и не только) не подходят для него, все отщелкивается и не желает держаться, это пустая трата денег. Единственный выход для меня – это чехол-книжка, который закрывает телефон со всех сторон.
  4. Дороговизна фирменных чехлов и беспроводных зарядок, и наушников. Я купила обычный флип-кейс китайский за 800 рублей, который примагничивает свою крышку, мне нравится, главное, чтобы не покоцать новую игрушку. ЗДЕСЬ еще один чехол для Samsung S7 edge всего за 260 рублей.

Вот, в принципе, и все недостатки, которые существенны для меня.

По итогу, самсунг показал себя с самых лучших сторон, зря я сомневалась, гаджет на деле оказался очень живеньким, при использовании кайфуешь, и наслаждаешься не только внешним видом, но и функциональным возможностям телефона, вернуться к IOS желания не возникает.

Я ставлю Samsung S7 edge 5 из 5.

Если осилили мой отзыв - спасибо! Если он оказался для Вас полезным - пожалуйста Smile

И, напоследок, все технические характеристики:

· Частота процессора - 2,3 ГГц, 1,6 ГГц

· Тип процессора - Восьмиядерный

· Размер экрана - 5,5" (139,5 мм)

· Разрешение экрана - 2560 x 1440 (Quad HD)

· Тип экрана - изогнутый с двух сторон Super AMOLED экран

· Глубина цвета экрана - 16 млн.

· Поддержка S Pen – Нет

· Объем ОЗУ (ГБ) - 4 ГБ

· Встроенная память (ГБ) - 32 ГБ

· Доступная память (ГБ) - 24.3 ГБ

· Внешняя память - MicroSD (до 256 ГБ)

Достоинства
  • Долговечный аккумулятор
  • Камера с возможностью съёмки в 4К
  • Необычный дизайн
  • Отличная камера
  • Производительное железо
  • Слот microSD
  • Стильный дорогой дизайн
Недостатки
  • Высокая цена
Чарити Бербиджрекомендует
14.04.2017
Шикарный телефон, давно о нем мечтаю Shy только пока денег таких нет Sad камера у него шикарная! Фотки огонь получаются Cool
Подписываюсь под каждым Вашим словом!
14.04.2017
цена конская, но приятно что купили на обрызанное яблоко Laughing out loud
14.04.2017
Телефон умопомрачительный! но стоит ли он своих денег?
конская...но дешевеет)
olyafetisofa, аааа....я тоже задавалась этим вопросом, когда покупала, вот стоит или не стоит, по прошествии всего времени пользования поняла-что стоит!