Опубликовано 6 Ноябрь, 2017 - 17:17

******************************************Всем доброго времени суток!******************************************

Я не эксперт писать отзывы на мобильные телефоны. Буду писать отзыв со стороны обычного пользователя.

Пред история: Я всегда любила телефоны всем известного бренда Aplle, начиная с 3 Iphona до 6 iphone. Встал вопрос об обновлении телефона и между выбором у меня был Iphone 7 и Samsung Galaxy S7.

Для меня в выборе было главное хорошая камера, производительность, долговечность батареи и не мало важный нюанс это дизайн - как говорится чтоб в руке лежал как родной.

Из всех дизайнов айфонов мой любимый по дизайну был айфон 5 - он по крайней мере отличается от своего собрата 6 и 7 айфона.

Так вот 7 айфон не лег мне в руку и все время наровил выскользнуть из рук и не это не потому что у меня "дырявые руки", просто не лег в руку удобно как бы этого хотелось.

В общем собрав для себя все плюсы и минусы обоих известных телефонов я остановилась на Samsung Galaxy S7.

Старт продаже данного телефона был в марте 2017 года (Россия) и был по цене 49 990 рублей, я покупала телефон в сентябре 2017 и цена его уже снизилась до 35 000, а сейчас так вообще можно купить по 30 000 рублей.

В России телефон представлен в трех цветах:

1. «ослепительная платина» (золотой)

2. «черный бриллиант» (черный)

3. «серебристый титан» (серебристый).

У меня будет 2 варианта серебристый и черный.

Покупался в официальном магазине Samsung, бонусом от официального магазина идет + 1 год гарантии, а так же скидочная карта на последующие покупки (20%).

В комплект флагмана входит, лаконичная черная коробка

Наушники с очень удобными силиконовыми вставками. Наушники от айфона мне не подходили, так как они были чисто пластиковыми и от них болели уши, но это возможно индивидуальная особенность.

В наушниках от Самсунг я могу долго слушать музыку, смотреть кино. По звучанию они прекрасны, хоть я не являюсь специалистом.

Так же огромным плюсом для меня является то, что есть переходник OTG. У меня осталась флешка для айфона и теперь я могу ее использовать для самсунга.

Так же зарядное устройство и ключ для открывания слота для сим-карты памяти

Ну и конечно же сам предмет обсуждения

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• память 32 Гб, слот для карты памяти
  • 3G, 4G LTE, LTE-A, Wi-Fi, Bluetooth, NFC, GPS
  • аккумулятор 3000 мА⋅ч
  • вес 152 г, ШxВxТ 69.60x142.40x7.90 мм

В новом флагмане Samsung S7 появилось то, что в предыдущих моделях не было, а именно:

- Защита от пыли и влаги. Производитель обещает нам. что телефон может находиться 1,5 метра под водой целых 30 минут и с ним ничего не произойдет. Правдивость этого я лично не проверяла и если честно пока не хочется)))

- Появился разъем для карты памяти - это огромный плюс, так как не всегда может хватить 32 g памяти.

- И самое главное из-за чего был приобретен именно этот флагман - это УЛУЧШЕННАЯ КАМЕРА!

Сколько много различных фишек есть у самсунга для идей с фотографиями - просто не передать. Одна из фишек - это можно настроить камеру самим и камера вам полностью заменит домашний фотоаппарат. Я раньше всегда делала фотографии зеркалкой Sony A390 и теперь я ее продала за ненадобностью.

Вот некоторые фотографии выполненные телефоном Самсунг S7

Портретное фото (задний фон размыт автоматически)

Теперь немного о внешнем виде обоих представленных у меня телефонов:

Серебристый смартфон выбрала я для себя, так как до этого у меня был айфон и он тоже был цвета Сталь и мне он очень нравился. Черный выбрал для себя супруг.

Диагональ 5,1, корпус выполнено из металла и закаленного стекла, закругленный экран.

Кстати именно на эти телефоны оказалось проблематично найти защиту на экран, за счет обтекаемой формы. В официальном магазине не оказалось пленки. В китайских магазинах я заказывала различные стекла на эти телефона- в итоге за счет не ровных краев защитные стекла не держались долго. Так что сейчас я пользуюсь телефоном без защитного стекла ил пленки.

Минус данной модели что на экране есть 2 сенсорные кнопки и при просмотре например фильма на телефоне, я постоянно не специально нажимаю их и меня выбрасывает из просмотра чего-либо. Чего не было у меня с айфоном где одна кнопка "Домой".

Теперь немного об экране - Экран очень яркий, такого буйства красок нет у айфона, здесь производитель Самунг постарались на славу. Плюсом является то, что экран сам подстраивается под освещение и сам понимает когда нужен экран поярче, а когда можно ослабить подачу яркости. Ночью например он выключает индикацию света времени.

Есть датчики, которые мигают когда вам что то пришло на почту. Это является для меня плюсом. В айфоне нужно было сначала нажать кнопу чтобы увидеть пришло что-нибудь или нет, здесь же есть индикатор.

У Самсунг Галактика S7 нее невероятно быстрый процессор, чего я не ожидала от Андроид. Все приложения открываются очень быстро без "торможения" и "зависания". В принципе айфон работает чуточку лучше - на мой взгляд.

Батарею телефон с уверенностью держит сутки, на что мой предыдущий айфон не мог этим похвастать...хотя использую их одинаково - это просмотр фильмов, фото и видео съемка, просмотр соц. сетей.

Так кто боится брать телефон из-за того что он из закаленного стекла, хочу посоветовать не бояться и брать его если он вам понравился, он очень удобен и очень стильно выглядит.

Под итожу:

Флагман Samsung Galaxy S7 можно и даже нужно брать, так как по цене он доступен, а качество работы просто шикарное.

Достоинства
  • Большая производительность
  • Быстрый и точный сканер отпечатков пальцев
  • Внешний вид
  • Водо и пыленепроницаемость
  • Камера
  • Лучшая камера
  • Отличная гарнитура в комплекте
  • Пыле- и влаго- защита
  • Хорошо держит зарядку
Недостатки
  • Для меня их нет
jujikaрекомендует
07.11.2017
Да, у меня была S7 edge, я была очень довольна телефоном, взяла s8 plus и все бы было ничего, если у меня не сломалась там кнопка и пришлось судиться....
07.11.2017
Кстати тоже слышала что очень много брака у самскнг. Надеюсь меня он не подведет. Все же я душой все таки хочу айфон. А вы какой себе далее приобрели и где брали пленку или стекло для Самсунга ?
07.11.2017
Сейчас я хочу вообще с допотопным телефоном, так как суд хоть в мою пользу, но исполнения решения суда не быстрое. Для S7 покупала оригинальный чехол на валберис, я, кстати, про него отзыв писала. С али заказывала еще чехлы-бамперы, особенно понравился фирмы Нилкин. Пленку тоже с Али
07.11.2017
Спасибо за ответ. Я кстати ваш отзыв читала перед покупкой телефона. Но купила на класс ниже , так цена ниже , а нужно было 2 телефона.
08.11.2017
Хороший телефон, тоже когда то его тестировала и писала отзыв, айфон удобней конечно, но то, что эпл представило в этом году разочаровало прям((( А самсунг наоборот подтянулись.
24.11.2019
Очень очень классный! планировали его брать, изучали тестили, если бы не Амолед то взяли бы его.