Опубликовано 1 Август, 2016 - 09:58

Это уже вторая книга Колин Гувер, которая попалась мне в руки. Первой была «Может, однажды» (которая мне действительно понравилась), и я решила продолжить своё знакомство с автором, которая импонирует мне нестандартным подходом к классической формуле.

Почему нестандартным? В чём отличие от других подобных произведений, которые несметными количествами наполняют полки магазинов? На мой взгляд, автор использует не заезженную формулу. Если пробежаться по памяти по большей части любовных романов, зачастую главный герой абсолютно идеален в таких произведениях. Во-первых, он супер-красив, невероятно богат и успешен, обаятелен и прекрасен. Он выручает главную героиню, став ей надежной опорой и талантливым любовником. А вот Колин Гувер любит добавить своим героям проблем. Поэтому её книги не столь сладостно-приторны — с ними хочется знакомиться.

Главная героиня по имени Оберн очень молода, но судьба её не щадила, навалив на девушку множество испытаний. С главным героем, Оуэном, она знакомится случайно, устроившись к нему на небольшую подработку в художественную галерею. Оуэн коллекционирует чужие тайны, из которых черпает вдохновение в творчестве. Люди сами приходят, чтобы поделится с ним самым сокровенным.

Оберн и Оуэн тянутся друг к другу, но наша история не столь проста: у каждого из них множество тайн и обстоятельств, которые могут помешать им быть вместе.

В целом, приятное и лёгкое чтиво, которое понравится всем любителям романтики.

Достоинства
  • Для романтиков
  • Нескучная
Mitchellрекомендует