Опубликовано 16 Март, 2023 - 11:55

Люблю ходить по новым для меня заведениям, особенно когда есть приятный повод.

Совсем недавно был праздник весны и было принято решение посетить ресторан.

Недавно в Ставрополе открылось новое заведение и очень захотелось в него попасть.

Называется от «Базилик», столик я забронировала почти за неделю, так как наслышана, что мест часто нет свободных.

Причем по телефону девушка у меня уточнила, мне хотелось бы конкретный столик или нет. Я попросила столик у окна, сказали что все забронировано.

С улицы сразу попадаешь в небольшое помещение с ресепшном, но там никого нет, надо идти в матовую стеклянную дверь.

На входе предложили снять куртку и спросили, бронировался ли столик, я гордо ответила, что да.

На мое удивление мне предложили стол напротив входа, самый проходной и совсем не у окна. На вопрос как же так, я ведь просила у окошка мне ответили, что никаких пометок нет. Ну, я не могу сказать ставила ли девушка какие-то отметки, все-таки звонила по телефону, а не по видеосвязи. Причем она отметила, что столики у окна ограничены по времени, ну как я поняла бронируются, например, с 18:00 до 21:00.

Администратор сказала, что у окошек все забронировано или занято, я молча села за предложенный столик.

Потом стала фотографировать зал (отзыв же надо написать на заведение). Не знаю, может это как-то странно смотрелось, но я всегда так делаю😅

Через минут 10 подошла администратор и сказала, что другим посетителям которые тоже бронировали столик, без разницы у окна он или нет и нас пересадили на столик у окна. Было приятно, но «меня стали терзать смутные сомнения».😝

Причем на мой вопрос, как он по времени, ответили что для нас ограничений таких нет.

В результате вот наш столик на вечер:

Вид из окна был на дорогу, но это тоже хорошо смотрелось вечером.

Нам подали меню и оно неприятно удивило неряшливостью - верхняя пленка слезла и смотрелась словно ему 300 лет в обед.

Мы брали безалкогольный мохито за 250 рублей.

Хороший, качественный коктейль.

Чай обошелся за 1 л 345 рублей и в течении вечера нам пару раз добавляли кипятка без всяких вопросов - это хороший и правильный показатель обслуживания.

Заинтересовала подача алкогольных коктейлей, например «Фугу» за 450 рублей подавался в бокале со стеклянной трубочкой и украшенный гипсофлорой. Алкоголя, кстати было достойное количество - не экономили.

Также взяли «Салат с хрустящими баклажанами» за 385 рублей - вкусный салатик со сладко-остренькой заправкой, баклажаны были приготовлены отлично.

Греческий салат стоил 415 рублей и в нем были просто огромные греческие качественные оливки, поэтому и вопросов также не вызвал, только приятное удивление.

«Салат с креветками на гриле и авокадо» за 615 рублей очень понравился, выглядел точно как в меню, авокадо положили больше, чем половинку, как-то интересно вынув кость. Креветки были почищены от кишки (как ни странно это происходит далеко не во всех заведениях) и запечены на гриле - запах был и вкус тоже.

Кстати, в описании состава прописан майонез, но по факту была оригинальная заправка и это здорово. А я сначала засомневалась именно из-за майонеза брать блюдо или нет.

«Утиная ножка с птитимом» за 565 рублей - это полноценное горячее блюдо с большой ножкой утки в ягодном соусе.

Птитим на гарнир со сливками подошел просто отлично, мясо нежное и приятное.

А вот десерты нас прям разочаровали.

Взяли «штрудель с яблоком» за 435 рублей, подача и размер порции порадовали, а вот вкус…

Дело в том, что тесто было не слоеное и не воздушное, как должно бы, а словно непропекшееся и сыроватое и плотное внутри.

К нему подали немного мороженного и сливок.

Вторая попытка была с профитролями за 186 рублей. В порции было 5 штучек, подача симпатичная - в металлической креманке.

И самое вкусное, что оказалось в этом десерте это четвертинка клубники - она реально словно с грядки.

Пироженки были с заварным кремом, как и положено само тесто пресное, но вот крем тоже был не сладкий, прям это было невкусно.

Я не любительница приторно сладких десертов, но хоть какая-то сладость должна присутствовать, а то совсем никак. Даже не доели.

При уходе у нас не спрашивали, понравились ли нам блюда. Спросили только когда мы кушали салаты, там действительно было все отлично, поэтому про десерты дать обратную связь мы не смогли.

Также стоит отметить, что в заведении после 8 вечера курят кальян (практически каждый столик), поэтому для тех, кому плохо от запаха лучше воздержаться от посещения.

Вывод: рекомендую сходить покушать салатик, заранее четко бронируя столик и попросив сделать отметку, на десерты деньги тратить на стоит.

Достоинства
  • Вкусные салаты
Недостатки
  • Курят кальян
  • Невкусные десерты
  • Странное бронирование столов
Lemniskatochkaрекомендует
Обстановка и фото блюд👍🔥
Спасибо😊
что никаких пометок нет

Отвратительно вот это вот всё, когда звонишь, договариваешься, бронируешь, а в ответ такое. Ну и состояние меню страшное: всё помятое, потёртое.
16.03.2023
Это да, хотя заведение новое, ну месяц -два после открытия.
Какая подача 😍
Бокал в виде фугу 😍😍😍
Бокалы топчик, согласна
16.03.2023
Жаль, что десерты подкачали, а так мне все понравилось, с удовольствием бы посетила
16.03.2023
Да, кроме десертов остальное прям норм😊
16.03.2023
Как всё аппетитно! Коктейль покорил конечно)))
17.03.2023
Да, практически ради бокалов и выбрали😊
18.03.2023
Классное место. НО!!! Путаница со столиками. Для солидного заведения недопустимо. Кальян, да это вообще жуть. Для этого должны быть специально отведённые места. Не все так отдыхают. Я там не была, но с Вашей оценкой согласна.
20.03.2023
Да, на звание «солидного» заведение явно не вытягивает😊
23.03.2023
Минусы существенные с бронью и кальянном. А фото еды просто суперские)
23.03.2023
Да, за фото спасибо😊