Опубликовано 6 Август, 2018 - 10:14

Хотела я поменять свой galaxy s6 на розовый IPhone и все же снова выбрала Samsung galaxy, но уже s7 edge. Выбирала в основном между galaxy s7 и galaxy s7 edge.

Отличия Samsung galaxy s7 edge от s7 из-за которых я выбрала именно s7 edge:

1) Samsung galaxy s7 edge безрамочный, он выглядит более стильно.

2) Аккумулятор на s7 edge более мощный. На s7 3000 амперчасов, а на galaxy s7 edge 3600.

3) Экран у s7 edge немного больше.

Решающими, для меня были, именно первые 2 фактора.

Внешний вид смартфона Samsung Galaxy S7 Edge:

У меня смартфон золотого цвета. Выглядит смартфон Samsung galaxy s7 edge очень круто стильно и дорого. Это мой первый безрамочный смартфон и мне очень нравится, как он выглядит.

Задняя крышка металическая:

Смартфон тонкий:

Samsung Galaxy S7 Edge

Внизу разъем для наушников, микрофон, динамик и разъем для зарядки. Я заряжаю свой телефон магнитной зарядки, поэтому разъем зарядки у меня всегда закрыт.

Немного характеристик:

Емкость аккумулятора 3600 мА⋅ч

Аккумулятор несъемный

Время работы в режиме разговора 27 ч

Время работы в режиме прослушивания музыки 74 ч

Тип разъема для зарядки micro-USB

Функция беспроводной зарядки есть

Функция быстрой зарядки есть

Особенности: функция Always-On Display; основная камера с технологией Dual pixel; датчик измерения сердечного ритма; защита от воды и пыли IP68; установленный процессор зависит от региона и оператора: (4 ядра по 2.3GHz + 4 ядра по 1.6GHz) или (2 ядра по 2.15GHz + 2 ядра по 1.6GHz)

Мультимедийные возможности

Тыловая фотокамера 12 МП

Фотовспышка тыльная, светодиодная

Функции тыловой фотокамеры: автофокус, оптическая стабилизация

Макс. разрешение видео 3840x2160

Макс. частота кадров видео 30 кадров/с

Фронтальная камера есть, 5 млн пикс.

Аудио MP3, AAC, WAV, WMA

Разъем для наушников 3.5 мм

Теперь расскажу подробно об основных свойствах, характеристиках и функциях телефона.

???Скорость работы???

Оперативная память 4 гб

Смартфон Samsung galaxy s7 edge работает очень быстро. Не тормозит, не зависает. Мой galaxy s7 edge работает быстрее чем 7й айфон мужа и быстрее моего прошлого galaxy s6. Все приложения, которыми пользуюсь я загружаются меньше минуты. Большинство грузится за пару секунд.

☇☇☇Батарея.☇☇☇

Емкость аккумулятора 3600 мА⋅ч

Я заряжаю свой смартфон магнитной зарядкой вечером перед сном. Смартфон заряжается примерно час-полтора. Ночью смартфоном не пользуюсь и к утру у меня обычно 98%. При том, что смартфоном я пользуюсь очень активно: пользуюсь камерой, много сижу в соцсетях и на Айрекоменде, играю в свою любимую игру Pokemon go с включенным GPS, заряда батареи мне всегда хватает до 7-8 вечера. К этому времени у меня остается 15-20%. Батарею s7 edge держит гораздо лучше чем s6.

???Камера???

О камере расскажу поподробнее. Начну с селфи камеры.

Фронтальная камера есть, 5 млн пикс.

Качеством фото сделанных на селфи камеру при естественном освещении я очень довольна. Фото сделанные на селфи камеру на улице по качеству могут даже сравниться с основной камерой некоторых смартфонов. Вот фото сделанные в разную погоду:

кстати, когда делаешь фото на селфи камеру можно применить фильтр "худое лицо" , на этом фото он применен:

Samsung Galaxy S7 Edge качество фото

Дома при теплом свете и при не очень хорошем освещении камера сглаживает шумы, качество фото хуже. Вот фото в квартире сделанное в квартире часов в 6 вечера без света:

Тыловая фотокамера 12 МП

С основной камерой примерно такая же ситуация. Качество фото мне очень нравится, при плохом освещении и при теплом свете камера очень сглаживает шумы. Фото, как будто местами не чёткое получается.

Вот фото при теплом свете:

Вот еще несколько фото:

Без вспышки

Фото со вспышкой
Фото при естественном освещении на балконе

Samsung Galaxy S7 Edge камера

???ЭКРАН???

У Samsung galaxy s7 edge большой яркий экран. На этом смартфоне удобно и книги читать, и фильмы смотреть и даже в ворде можно, что-то отредактировать. Большой изогнутый по бокам экран это огромный плюс смартфона Самсунг гэлакси с7 эдж. Цветопередача у Самсунгов мне нравится больше чем у IPhone.

Samsung Galaxy S7 Edge

Приложение Samsung health работает хорошо. Шагомер достаточно точный, иногда правда за шаги считает и езду на транспорте, но редко, в основном работает хорошо.

Так же благодаря этому приложению можно измерить пульс

Для этого просто нужно положить палец на датчик. Датчик находится сзади, где вспышка:

Samsung Galaxy S7 Edge

Датчик отпечатка пальца срабатывает практически всегда с первого- второго раза.

❌❌❌Минусы Samsung galaxy s7 edge ❌❌❌

За несколько месяцев использования я выявила для себя два совсем незначительных минуса:

1) Мне бы хотелось, чтобы камера меньше сглаживала шумы при искусственном освещении.

2) Не совсем удобно носить с собой такой большой смартфон. Но с другой стороны очень удобно пользоваться смартфрном с большим экраном, поэтому этот минус для меня не критичный.

Для сравнения размеров сфотографировала свой старый galaxy s6 и новый galaxy s7 edge. Мой s6 сейчас в полураpобранном состоянии, но разница в размере все равно видна.

Если вы думаете стоит ли менять свой galaxy s6 на galaxy s7 edge, то определенно ДА. На мой взгляд, у них большая разница в селфи камере, батарее и памяти, за счет возможности вставить карту microSD.

Уже несколько месяцев пользуюсь Samsung galaxy s7 edge и пока он мне очень нравится. Для меня сейчас это почти идеальный смартфон. Я очень рада, что поменяла свой galaxy s6 именно на galaxy s7 edge, а не на IPhone 7, как хотела изначально.

Ставлю Samsung galaxy s7 edge твердую пятерку и рекомендую к покупке!

Другие мои отзывы о смартфонах:

Samsung galaxy s6

Samsung galaxy s5

Достоинства
  • Долговечный аккумулятор
  • Необычный дизайн
  • Объем памяти
  • Отличная камера
  • Слот microSD
  • Стильный дорогой дизайн
Marinetteрекомендует
06.08.2018
прикольный телефон. Я на яблофоне прочно сижу, надо новый покупать - на эпл денег жалко, никакие другие не хочется Sad
У меня раньше был Самсунг, хороший смартфон, и снимки качественные делал, а теперь Xiaomi — фото у "китайца" похуже будут по качеству.
06.08.2018
Классный телефон Love Мне в скором времени предстоит менять свой старый телефон на новый. Присмотрюсь к этому варианту, по всем характеристикам он мне понравился!
Классный, камера прям отличная Love
У меня тоже Самсунг, очень нравится! Laughing out loud
06.08.2018
Хороший и выглядит красиво!
Камера очень впечатлила.
Замечательный телефон. Big smile
Я пока на xiaomi сижу, не жалуюсь. А вот с iphone 6 пришлось распрощаться. Sad Но сейчас поглядываю на 7 plus, от камеры я в восторг прихожу. Big smile
06.08.2018
Классный телефон, у меня у мужа такой Love
06.08.2018
классный телефон! мне нравится марка Самсунг
06.08.2018
фотографии классные! Самсунг уважаю, у меня телефон этой марки, уже старенький, но его люблю Smile
06.08.2018
отличный телефон, нравится, что тонкий и корпус металлический)
Полезный отзыв Exclamation Mark
Экран космический, я когда в руки взяла первый раз , были необычные ощущения. Только разбить страшно , стекло лепить на него это извращение
Я тоже засматривалась на него... но пока денег жалко) У меня старенький самсунг
06.08.2018
отличный телефон по всем параметрам
отличная камера
06.08.2018
Тоже хочу поменять телефон, полезный отзыв, замечательный вариант.
06.08.2018
Хорошие характеристики у смартфона, качество снимков понравилось Love
Отличный телефон Smile
Классный телефончик! Smile
Отличный смартфон Smile
Я долгое время на самсунгах сидела))
06.08.2018
Да, смартфоны все больше и больше))
Качество снимков хорошее, а вот батарею хотелось бы обьемнее. Моего китайского смартфона при активном пользовании хватает почти на 2 суток Smile
06.08.2018
Хороший телефон! Но у меня все самсунги быстро глючить начинали снифига вообще и приходилось менять каждые 1.5-2 года, надоело, взяла яблоко
06.08.2018
Телефон очень хороший, и фотографии классные получаются!
06.08.2018
В первую очередь смотрю на аккумулятор))) 3600 довольно неплохо, как для меня)
06.08.2018
Хорошие характеристики у телефона и смотрится солидно!
06.08.2018
Для меня самсунги самые хорошие телефоны Laughing out loud
06.08.2018
Как раз присматриваю новый телефон... Laughing out loud
06.08.2018
Хорош, у меня похожий, люблю Самсунг. Тоже кстати шаги считаю Smile На днях более 13000 шагов намотала за день.
06.08.2018
Не люблю металлический корпус)
07.08.2018
У свекрови такой Smile
стильный, выглядит дорого и камера хорошая Smile
07.08.2018
Хороший телефон!
хороший телефон по характеристикам. у меня тоже Самсунг, но другая модель
08.08.2018
У самсунг классные телефоны)
08.08.2018
Я очень долго была верна самсунгам, покупала только их телефоны. А последний купила Сони, пока возвращается не хочу
08.08.2018
Интересно посмотреть наяву, как выглядит такой телефон)
Мне кажется, мне будет не комфортно, будет не хватать краёв Big smile
Ну может и привыкла бы...
08.08.2018
Выглядит стильно и функционал очень даже неплохой, явно надежный телефон))
09.08.2018
Задняя панель из металла и высокое качество съемки подкупают в этом телефоне
Отличный телефон, купила бы такой, но пока финансы поют романсы.
Ещё 11 комментариев