Опубликовано 20 Март, 2018 - 10:34

Всем привет. Я уже пользовалась iPhone 5, 5s, 5c, 6. Сейчас пользуюсь Samsung galaxy s6, но после того как попользовалась iPhone 7, готова расстаться со своим любимым galaxy. IPhone 7 я взяла у мужа пользоваться посмотреть, на недельку. В итоге вернула ему iPhone7 через 2 с условием, что купим мне такой же , но розовый?.

Я давняя любительница смартфонов Samsung galaxy. Пользовалась Samsung galaxy s5 и Samsung galaxy s6. Они мне очень нравятся. И ни одна модель iPhone мне так не нравилась, как Samsung, пока я не познакомилась с iPhone 7.

IPhone 7 упакован в аккуратную коробочку:

Apple iPhone 7 128

IPhone 7 128 отзыв
Смартфон iPhone 7

В комплекте идет зарядка, наушники , скрепка.

Вот так выглядит Apple IPhone 7:

iPhone 7 черный оникс отзыв

Внешний вид iPhone 7 мне нравится. Стильный дизайн. Тонкий смартфон.

Смартфон Apple iPhone 7 отзыв

Удобно лежит в руке, не выглядит большим или громоздким.

Задняя крышка :

Apple iPhone 7 аккумулятор отзыв

Кстати, цвет черный оникс очень неудачный. Красиво выглядит только когда iPhone новый. Задняя крышка ужасно царапается.

Я пользовалась iPhone 7 на 128 gb. Памяти мне хватало вполне.

Общие характеристики

Конструкция водозащита

Тип SIM-карты nano SIM

Количество SIM-карт 1

Вес 138 г

Размеры (ШxВxТ) 67.1x138.3x7.1 мм

Тип экрана цветной IPS, сенсорный

Тип сенсорного экрана мультитач, емкостный

Диагональ 4.7 дюйм.

Размер изображения 1334x750

Число пикселей на дюйм (PPI) 326

Соотношение сторон 16:9

Тыловая фотокамера 12 МП

Фотовспышка тыльная, светодиодная

Функции тыловой фотокамеры автофокус, оптическая стабилизация

Диафрагма тыловой фотокамеры F/1.8

Макс. разрешение видео 3840x2160

Макс. частота кадров видео 30 кадров/с

Geo Tagging есть

Фронтальная камера 7 млн пикс.

Аудио MP3, AAC, WAV, стереодинамики

Связь Стандарт GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, LTE-A, VoLTE

Поддержка диапазонов LTEмодель A1660: FDD-LTE (band 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 27, 28, 29, 30), TD-LTE (band 38, 39, 40, 41); модель A1778: FDD-LTE (band 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 27, 28, 29, 30), TD-LTE (band 38, 39, 40, 41)

Интерфейсы Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2, NFC

Время работы в режиме разговора 14 ч

Время работы в режиме ожидания 240 ч

Время работы в режиме прослушивания музыки 40 ч

Тип разъема для зарядки Lightning

Датчики освещенности, приближения, гироскоп, компас, барометр, считывание отпечатка пальца

Особенности степень защиты IP67 от брызг, воды и пыли

Зарядка и батарея.

Емкость аккумулятора 1960 мА⋅ч

Внизу расположен разъем для зарядки, он же разъем для наушников и динамик.

Разъем для наушников не стандартный- круглый, а прямоугольный, это минус.

IPhone 7 заряд батареи держит отлично . Вечером я заряжала телефон и до вечера следующего дня заряда батареи мне хватало. Я разговаривала по телефону в течении дня, общалась в соц сетях, делала фото, то есть пользовалась достаточно активно. iPhone 7 заряжается достаточно быстро за час, полтора до 100%.

Экран.

1334×750 пикселей, 326 пикселей/дюйм

У apple iPhone 7 яркий экран, хорошая цветопередача.

Размер экрана на IPhone 7 мне очень нравится. Экран не маленький, но и не очень большой.

Смартфон из-за своего не очень большого размера удобно носить даже в кармане джинс.

Скорость работы.

Объем оперативной памяти 2 Гб

Работает IPhone 7 быстро, не тормозит. Работает не медленее моего galaxy s6, хотя на самсунге гелакси оперативной памяти больше. IPhone 7 работает гораздо быстрее чем iPhone 6.

Сканер отпечатков пальцев, он же touch id.

Датчик идентификации по отпечатку пальца встроен в новую кнопку «Домой»

Сканер отпечатков пальца на iPhone 7 работает хорошо. Обычно срабатывает с первого раза. На iPhone 7 можно добавить несколько отпечатков пальцев.

iPhone 7 отзыв

Камера.

iPhone 7 камера отзыв

Камера на iPhone 7 мне очень нравится. Фото получаются качественные и на селфи камеру и на основную.

Если сравнивать камеру iPhone 7, iPhone 6 и Samsung galaxy s6, то на 1м месте конечно iPhone 7. Камера мне меньше всего нравится на Samsung galaxy s6.

Камера 12 Мп. Оптическая стабилизация изображения

Вот фото на основную камеру iPhone 7, iPhone 6 и Samsung galaxy s6:

Фото на основную камеру iPhone 7
IPhone 6 Основная камера

Galaxy s6 основная камера

Фронтальная камера 7 мп

Вот фото сделанные на фронтальную камеру IPhone 7, iPhone 6 и Samsung galaxy s6.

Фронтальная камера IPhone 7
Фронтальная камера IPhone 7

IPhone 6 селфи камера
Galaxy s6 селфи камера

В итоге, IPhone7 мне понравился больше всего. По скорости работы он примерно на одном уровне с Samsung galaxy s6.

Камера на iPhone 7 мне нравится гораздо больше чем на Самсунге. Особенно фронтальная камера. Селфи на IPhone 7 получаются такие, как будто фото сделаны на хорошую основную камеру.

Дизайн iPhone 7 очень удачный.

Мне всегда нравились смартфоны Samsung galaxy, но теперь мой фаворит - это iPhone 7!

На фото IPhone 7 и Samsung galaxy s6 (Фото сделано на iPhone 6).

Samsung galaxy s6 и iPhone 7
Samsung galaxy s6 или iPhone 7

На фото iPhone 6 и iPhone 7 ( фото сделано на Samsung galaxy s6):

Возможно Вам будут интересны и другие мои отзывы:

Мое домашнее поэтапное окрашивание профессиональной краской

Микроблейдинг бровей

Шампунь для блондинок, который нейтрализует желтизну

Как ускорить рост волос при помощи витаминов

Достоинства
  • Быстрый
  • Долго держит заряд
  • Мощная камера
  • Удобный
Недостатки
  • Быстро царапается
  • Наушники через переходник
Marinetteрекомендует
20.03.2018
Я счастливый обладатель семерочки. В принципе, меня устраивает все, кроме батареи. Можно было бы и побольше)
А так особенно радует, Камера, я очень довольна
Да, камера на Айфонах очень классная. Ей нет равных
Классный какой ?
И мне нравится очень
20.03.2018
что что а камерам айфоновским равных практически нет
Согласна
20.03.2018
Камера яблока лучше, определенно! Но я не фанат.
20.03.2018
хорошее обзорное сравнение, но самсунг и айфон с их батарейками я не куплю больше) сейчас важна автономность, много езжу на машине и телефон д.б. заряжен, даже если кабель в машине есть то все равно при скакании по городу телефон не всегда успеет зарядиться. так что мой выбор это камерофон с емкой батареей) одна проблема - одно решение и нехрен париться)
20.03.2018
Да, согласна батарею можно было бы и получше сделать, тем более за такую стоимость. Но у 7ка батарею лучше держит чем 6ка это уже прогресс)
20.03.2018
ну если вы купили айфон позже чем самсунг то конечно он батарею будет держать лучше, а через год уже хуже. со временем батарейки подыхают... и это очень заметно на таких емкостях как у самсунга и эппл ставят. у меня батарея 5 000 микроампер - заряд держит 5-7 дней, скоро телефону будет годик Smile
20.03.2018
я бы тоже от розовенького не отказалась Smile
21.03.2018
Да, в розовом цвете он вообще очень класно выглядит))
Я фанат самсунгов Hat
20.03.2018
А у меня телефон сегодня утонул. До сих пор не могу прийти в себя! Sad(
Сочувствую, очень обидно наверное (((
Отличное сравнение получилось
Спасибо
отличный телефон, качественный
20.03.2018
Камера у айфона мне нравится) Wink
И даэизайн стильный)
А у меня Айфона никогда не было, мне и Huawei мой нравится Smile
Фотки шикарные получаются, очень стильный телефон Smile
20.03.2018
Я не фанатею "яблоком", но всегда приятно, когда приобретения не оставляют равнодушными ?
20.03.2018
А я после 5 го перешла на китайца, замучилась с батареей, особенно зимой, на тот момент по тестам он чуть уступает семёрке
21.03.2018
Да, батарея на морозе это проблема больштнсва айфонов
20.03.2018
фотки на айфон получаются классные
20.03.2018
интересно было узнать о характеристиках этого телефона)
20.03.2018
Сравнение в отзыве, ну абсолютно неверное во всех аспектах, т.к. вы сравниваете галакси с6, который вышел в год с 6м айфоном(даже не с 6s), с 7м айфоном, который является гораздо более современной моделью, поэтому и камера лучше, вот если сравнить 7й айфон с галакси с7 эдж или галакси с8, то все уже не так однозначно. Удивляет то, что в производительности галакси с6, айфону до сих пор не проигрывает, не смотря на открытость оси и это тоже большой плюс самсунгу, как ни странно. p.s. У самой 7й айфон и когда то давно был галакси с6 эдж на 128гб(отзывы есть на оба аппарата).
20.03.2018
Я сравниваю iPhone 7 с гелакси с6, потому что пользуюсь гелакси с6. Если бы пользовалась гелакси с7 или гелакси с8 то сравнивала бы с этими моделями. И по моему мнению гэлакси с6 не намного проигрывает iPhone 7. Как сравнение может быть верным или не верным. Я сравниваю исходя из своего опыта и из своих ощущений и пишу свое мнение о смартфонах, а не делаю какой-то проффесиональный обзор и сравнение моделей одного года выпуска.
20.03.2018
Я не хотела вас обидеть, извините. Но сравнение камер этих аппаратов, с разницей выхода в три года, что для технологий немало, это по меньшей мере не оправдано, хотя тут вы правы, вы можете и с 10м айфоном сравнивать и с 4s, это ваше личное дело, вопрос лишь зачем, ведь в таком сравнении уже изначально все будет понятно... более свежие флагманы априори выиграют в подобном сравнении, что делает его изначально бессмысленным. Вы написали что вам нравятся смартфоны галакси и следуя вашим же предпочтениям, стоило бы присмотреться к более новым флагманам линейки с обновленной улучшенной камерой, ведь так вы получите и наиболее приятное для вас устройство и отличную камеру, странно, что ваш выбор пал именно на айфон, устройство на другой ос, ведь в самсунге вас все устраивало и айфон выиграл только в камере и то за счет того, что он гораздо позже вышел.
Прекрасный всё же!
20.03.2018
Люблю яблоко. Семерка мне нравится, уже второй год с ней хожу, но сейчас замечаю, что разряжаться он стал намного быстрее. На морозе вообще доставать бесполезно-пять минут и он вырубается!..но все равно его ни на что не променяю)
21.03.2018
Может быть если батарею поменяет снова как новенький будет работать)
Камера просто великолепная.
Мне тоже очень нравится)
21.03.2018
интересно было прочитать отзыв об айфоне от любительницы самсунга Smile
хороший смартфон
27.03.2018
Тоже имею IPhone 7 и довольна:)
18.04.2018
Вот это у вас опыт пользования яблоками и Самсунгом Shock Аж зачиталась и засмотрелась)