Опубликовано 20 Октябрь, 2023 - 18:11

🔆Добрый день!🔆

iPhone 7 plus - мой первый смартфон от Apple, приобретенный в 2019. До него использовала подаренный iPhone 6, можно было продолжать его использовать дальше, но увы, «утопила». Восстановлению смартфон не подлежал, поэтому необходимо было приобрести что-то взамен.
На мой взгляд, большинство владельцев айфонов (в их числе и я) остаются верными этой марке и не променяют Apple iPhone на другие бренды, поэтому в качестве покупки нового смартфона я рассматривала только Apple.
И хотя в 2019 году Apple iPhone 7 plus был уже не «новинкой», тем не менее хорошие отзывы и ценовая доступность этой модели стали главными причинами для его покупки.
✔️Смартфон Apple iPhone 7 plus

Модель: Apple iPhone 7 plus золотистый 3 ГБ 32 ГБ
💛🤍Технические характеристики, свойства и мультимедийные возможности Apple iPhone 7 plus:

Общие характеристики: Основное управление: сенсорные кнопки. Количество/ тип SIM-карт: 1/ nano SIM. Вес: 188 гр. Ширина/высота: 77,9 / 158,2. Тип/ материал корпуса: классический/ алюминий и стекло. Конструкция: влагозащита
Память и процессор: Процессор: Apple A10 Fusion. Количество ядер процессора: 4. Оперативная память: 3 ГБ. Встроенная память 32 ГБ
Мультимедийные возможности:

• Количество основных (тыловых) камер: 2 12 МП F / 1.80, 12 МП
  • Свойства фотокамеры: автофокус, оптическая стабилизация
  • Фотовспышка: тыльная, светодиодная
  • Запись видео/ максимальное разрешение: имеется/ 3840х2160
  • Максимальная частота кадров видео: 240
  • Частота кадров при записи видео: FULL HD: 60 / 4 K: 39
  • Geo Tagging: имеется
  • Фронтальная камера: есть, 7 мегапикселей
  • Аудио: стереодинамики, МР3, ААС, WAV
  • Разьемы для наушников: Lightning

Экран: Тип экрана: цветной IPS, сенсорный. Тип сенсорного экрана: мультитач, емкостный. Дисплей/ размер изображения: 5,5*, 1920х1080. Число пикселей на дюйм: 401. Соотношения сторон: 16. Автоматический разворот экрана: имеется

Питание/ тип аккумулятора 2900 мА*ч/ Li-lon. Тип разьема для зарядки: Lightning

Связь: Стандарт связи 3 G, 4G LTE , LTE-A, VoLTE, GSM. Интерфейс: Wi-Fi, Bluetooth, NFS. Геопозиционирование: ГЛОНАСС, GPS. Поддержка RAW: есть
✔️Дополнительные возможности:

• Режим полета: есть
  • Громкая связь: есть
  • Дополнительное управление: голосовое управление, голосовой набор
  • Фонарик: есть

✔️Датчики:

компас, барометр, датчик освещенности и приближения, считывание отпечатка пальца

Комплектация смартфона: предустановленная IOS 10, EarPods (наушники) с разъемом Lightning, кабель Lightning/ USB, aдаптер питания USB
7️⃣↔️1️⃣4️⃣Отличительная особенность iPhone 7 plus в том, что в комплекте с ним идут наушники, зарядка и кабель. В последующих моделях, начиная с Apple iPhone 11, в комплектации уже нет наушников и блока питания, поэтому к новому iPhone 14 Pro пришлось приобретать оригинальную зарядку. Хотя блоком питания (обязательно с кабелем) от iPhone 7 plus можно заряжать и iPhone 14 pro.
7️⃣↔️1️⃣4️⃣Внешние отличия в блоках питания: у iPhone 7 plus блок гораздо меньше по сравнению с объемным блоком питания iPhone 14 pro.
Слева блок питания iPhone 7 plus, справа iPhone 14 pro: разьемы для кабеля разные, поэтому прежний адаптер от 7-го без кабеля для зарядки 14-го не подойдет
7️⃣↔️1️⃣4️⃣По быстроте зарядки iPhone 7 plus значительно уступает: чтобы его зарядить в интервале от 25% до рекомендуемых 80% потребуется больше часа, iPhone 14 pro при таком же %-ном интервале зарядится за 35 минут.

Состояние аккумулятора iPhone 7 plus за 4 года непрерывной работы составляет 81 %

Если остаточная емкость аккумулятора iPhone 79% и меньше, его пора менять

✔️Год выпуска и старта продаж: 2016

✔️Цена на момент приобретения в сентябре 2019: 34999 руб

На сегодняшний день цена подержанного iPhone 7 plus на ресурсе Авито составляет от 7 до 11 тыс. руб, в зависимости от его технического состояния и внешнего вида, при этом iPhone 7 plus по цене не выше 8 тыс. покупают практически сразу.

✔️Официальный год прекращения выпуска: 2019

✔️Место покупки: магазин ДНС Ритейл

В настоящее время крупные продавцы бытовой техники не предлагают iPhone 7 plus, но в специализированных интернет-магазинах он есть в продаже по цене от 13 тыс. руб.

🤍💛ВНЕШНИЕ ДЕТАЛИ ОФОРМЛЕНИЯ УПАКОВКИ, подтверждающие оригинальность iPhone 7 plus

iPhone 7 plus в золотом цвете, в объемной белой коробке можно назвать абсолютно «женским» по стилю и оформлению. Этот цвет востребованный, популярный, мне он нравится больше среди наиболее популярных цветов IPhone: черного и белого.

Золотой цвет смартфона спокойный, благородный, элегантный. Минусов такого цвета в плане возможных видимых царапин или потертостей для меня нет: при всей его внешней привлекательности «жизнь» iPhone 7 plus протекает в защитном чехле: это удобно, безопасно, обеспечивает лучшую сохранность и более долгий срок службы.
А прозрачный чехол не спрячет «красоту» смартфона в золотом цвете.

Отличительная особенность упаковки из-под айфона — плотный мелованный картон и тисненый логотип. Если перевернете коробку, увидите название модели. Еще там будут серийный номер, IMEI и объем накопителя. ​​​​​​​

На оборотной стороне коробке с iPhone 7 plus оригинальность прослеживаются по следующим деталям:

• указана полная комплектация
  • Parf. No (номер партии)
  • Serial. No (серийный номер, он совпадает с серийным номером, указанным в разделе «Настройки»➡️Основные»➡️ «Об этом устройстве»)
  • IMEI/ MEID (уникальный цифровой код устройства)его никто не должен знать, кроме владельца.

IMEI вашего iPhone и серийный номер может потребоваться не только потенциальным покупателям, но и мошенникам. Они добавляют код в базу украденных устройств, а потом требуют с вас выкуп. Так что ответ на вопрос, можно ли показывать IMEI телефона, отрицательный.
Кроме этого, на коробке указана и прочая необходимая информация.

Коробка с iPhone 7 Plus (сверху) гораздо объемней по сравнению с коробкой с iPhone 14 pro, ведь в последней только смартфон и кабель
Внешние изменения тоже видны: на внешней стороне коробке с iPhone 7 Plus изображение его тыльной стороны, на коробке с iPhone 14 pro теперь изображена домашняя страница» с так называемой челкой, а сама страница при впоследствии заполнится ярлычками моих приложений

Никаких принципиальных внешних отличий между 7-м (слева) и 14-м iPhone в домашних страничках, ярлыках приложений или в каких-то других внешних деталях (кроме «челки») я не вижу. Как правило, перенос информации с одного айфона на другой происходит при полном сохранении всех предыдущих данных и предустановок

Также в комплекте с iPhone 7 Plus для извлечения сим карты идёт “iСкрепка” (айскрепка) и специальный бумажный вкладыш, показывающий как правильно пользоваться айскрепкой
7️⃣↔️1️⃣4️⃣В части прилагаемой бумажной документации к iPhone 7 plus, он превзойдет iPhone 14 pro, у которого нет приветственного вкладыша, нет вкладыша с подробным описанием ограниченной годовой гарантии, нет подробной инструкции для пользователя и даже вкладыш-наклейка с «яблочком» у него один против 2 «яблочек» 7-го iPhone plus.

Подробное руководство пользователя iPhone 7 plus на русском языке

Для чего наклейка яблока в айфоне? Раньше они использовались, чтобы показать свою лояльность и причастность к Apple, а сегодня — это лишь приятный бонус за покупку устройства. Apple удешевляет производство iPhone, чтобы побольше заработать, поэтому берегите эти стикеры — скоро их совсем не останется!
✔️«Головная боль» большинства владельцев iPhone 7 Plus:

🤷‍♀️это ждать или уже не ждать очередного обновления на эту модель.

Информация из общедоступных источников:
iOS 16 не появится на устаревших iPhone 6S, iPhone 6S Plus, вышедшие в 2015 году, а также iPhone SE первого поколения, iPhone 7 и 7 Plus, появившиеся на рынке в 2016 году. Эти гаджеты получали обновления шесть-семь лет с момента своего релиза и теперь компания готова отправить их на покой.

предполагаемый год окончания их поддержки:

iPhone 6s, 6s Plus, SE — 2022 год

iPhone 7 и 7 Plus — 2023

Доступно ли сейчас обновление IOS 16 для iPhone 7 plus не знаю, нет возможности проверить: смартфон отключен от связи, т.к. сим-карта «переехала» в iPhone 14 pro, в домашнем Wi-Fi у меня нет необходимости и нет знакомых, имеющих iPhone 7 plus, чтобы уточнить эту информацию у них.
Но в интернете можно найти следующую информацию:

Как обновить Айфон 7 плюс до iOS 16?Перейдите в раздел «Настройки» > «Основные» > «Обновление ПО».Нажмите «Автообновление» и активируйте параметр «Загрузка обновлений iOS».Включите функцию «Установка обновлений iOS». Ваше устройство автоматически обновится до последней версии iOS или iPadOS.

4 окт. 2023 г.

Хотя последняя версия, доступная к обновления уже даже не 16, а 17
За это время у меня не было причин жаловаться на сбои в работе смартфона по причине отсутствия последней версии обновления: iPhone 7 plus всегда работал, как часы: отлично, надежно и исправно.

✔️ФОТОСЬЕМКА:
И хотя iPhone 7 plus не входит в топ-6 лучших смартфонов для сьемки, в отличии от iPhone 14 Pro, занимающего 2-ю позицию после Huawei P60 Pro, тем не менее камеры iPhone 7 plus способны делать качественные снимки в отличном разрешении.

Одно из главных преимуществ камеры iPhone 7 Plus – это двойная оптическая система стабилизации изображения. Камеры снимают 12-мегапиксельные фотографии и 4К-видео. Дополнительное оснащение второй камерой, позволяет использовать двукратный оптический зум и снимать красивые объекты, в т.ч. издалека без потери качества
Увеличение фокусного расстояния позволяет создавать эффектный размытый фон, акцентируя внимание на снимаемом объекте, делая красивые портретные снимки

Двойная оптическая стабилизация изображения при съемке в условиях низкого освещения или в движении позволяет сделать более четкие и резкие фотографии.
Единственное, при совсем близком расположении камеры с разворотом экрана на себя 🔁 у меня не получалось сделать качественное фото своего глаза для последующего размещения на IRECCOMEND отзывов о декоративной косметике для глаз, как итог-отзывы с трудом проходили модерацию из-за не совсем качественных фотографий. А «танцы с бубнами» для качественной фотографии глаза меня утомили.
Тем самым, сайт IRECCOMEND “подтолкнул” меня к мысли о замене своего любимого, родного и привычного iPhone 7 Plus на другой смартфон с более мощной камерой и стал неким «катализатором» для покупки iPhone 14 pro.

Оба снимка сделаны iPhone 7 Plus: верхнее с сильным приближением с не совсем удачным освещением и разворотом экрана на себя; нижнее в режиме портретной съемки с нескольких попыток «попасть глазом» в объектив камеры. Оба снимки «обрезаны», чтобы убрать лишние детали на кадре, при этом снимок стал «размытым»

Эти фото сделаны уже iPhone 14 Pro с сильным приближением с разворотом на себя и с «обрезанием» границ снимков
В iPhone 14 Pro установлена абсолютно новая основная камера на 48 Мп с инновационным сенсором, в котором используется технология объединения четырёх соседних пикселей в один. Она помогает максимизировать качество съёмки и сделать каждый кадр более детализированным.
Впервые камера iPhone получила 48MP, которые можно активировать в настройках, переключившись на режим Apple ProRAW. С его помощью получаются более детализированные снимки.

В iPhone 14 Pro изменился и режим портретной съемки. Теперь размывается не только задний, но и передний план. Так, разместив объект на среднем плане, мы получаем объемный снимок, как на профессиональную фотокамеру. Также изменилось фокусное расстояние и стало максимально приближенным к ультраширокоугольному.

Вспышку полностью переделали, она стала вдвое ярче. Все камеры iPhone 14 Pro снимают в 2–3 раза лучше при плохом освещении.
Верхний снимок: 48 мп камер iPhone 14 pro, внизу: 12 мп камер iPhone 7 plus

Верхний снимок: 48 мп камер iPhone 14 pro, внизу: 12 мп камер iPhone 7 plus
Слева: 48 мп камер iPhone 14 pro, справа: 12 мп камер iPhone 7 plus
🤍💛ВСТРОЕННАЯ ПАМЯТЬ iPhone 7 plus:

Тройка моих лидеров по объему занимаемой памяти в общем объеме 32 гб встроенной памяти:

• IOS версия 15.7.3: 7,43 гб
  • Фото: 2,41 гб (1031 снимок и 100 видео)
  • Приложение Telegram: 1,53 гб

Установлено 85 различных приложений, включая встроенные в iPhone, при этом используется 21.6 ГБ из 32 ГБ. Поэтому свободного места еще достаточно, в т.ч. для возможного обновления смартфона на новую версию
Т.к. смартфон сейчас не используется и системные данные переустановлены на iPhone 14 pro, допускаю, что в хранилище iPhone свободного места стало больше. До переустановки данных использовалось примерно 29 ГБ встроенной памяти, но это никак не отражалось на качестве работы смартфона.
Единственным минусом отсутствия определенного количества свободной памяти, может стать невозможность установки очередного обновления, при этом выход только один: удалять фото, занимающие один из самых больших объемов памяти или переносить их в облачные хранилища, если там еще есть свободное место (у меня его уже нет, «стопицот» снимков своих котиков, грибов, цветов и т.д. в облачных хранилищах бесплатно уже не разместишь).

7️⃣↔️1️⃣4️⃣При этом объем ICLoud не изменился, он по прежнему 5 ГБ и в iPhone 14 pro, в нем он тоже почти заполнен перенесенными снимками, и Aplle настойчиво предлагает его обновить до ICloud+, но уже за деньги.

🤍💛Вообщем, про свой iPhone 7 plus я могу рассказывать долго. В нем много интересного. За эти четыре года для меня он стал, как член семьи: любимым, родным и привычным.
Понимаю, что надо с ним расставаться, чтобы он не лежал на темной полке, а еще работал в полную силу, приносил пользу и радовал своего следующего владельца и мне очень жаль делать этот шаг - продавать свой родной смартфон чужому человеку.

💛🤍В заключении своего отзыва я еще раз обобщу только плюсы своего iPhone 7 plus, потому что минусов в нём для меня нет:

✔️Приятное цветовое решение: сдержанное и элегантное

✔️Качественная и бесперебойная работа

✔️Незаменимый «товарищ», который рядом с тобой 24/7: разбудит, напомнит, покажет видео, включит музыку и т.д.

✔️Отличные снимки

✔️Дополнительно укомплектован наушниками и блоком питания.

Достоинства
    • В комплекте есть наушники и блок питания
    • Две камеры по 12 мп. каждая
    • Делает отличные фотоснимки
    • Качественный и многофункциональный
    • Красивый дизайн
    Elenamonikaрекомендует
    21.10.2023
    Я тоже обожала именно 7й, вообще мне нравилась тема с кнопкой))
    Я тоже его люблю! Он, как хороший друг! И сам такой изящный, легкий ❣️
    21.10.2023
    Я так с шестым попрощалась, когда перестал поддерживать обновления нужных приложений и в целом подвисать стал
    21.10.2023
    Это точно. В плане обновлений Apple своих «старичков» потихоньку забывает.
    21.10.2023
    Красавчик 😍у меня 8ка, чувствую, скоро тоже придётся с ним расставаться. Батарея садится с катастрофической скоростью, заряжается долго, да и памяти больше нужно (у меня 64 ГБ, но много фоток и видео в телефоне).
    22.10.2023
    Я тоже думала, что теперь все мои фото и видео «влезут», когда покупала 14 про с 256 ГБ памяти. Но у всех айфонов, вкл.последние модели объем памяти для фото и документов остался без изменений (iCloud) 5 гб. Увеличивать обьем Aplle невыгодно, Как только я захожу в свои фото, сразу всплывает сообщение, что обьем хранилища почти заполнен (100 видео и почти 1000 фото) и предлагается его обновление до ICloud+за плату 59 руб в месяц за дополнительные 50 гб памяти