Опубликовано 18 Август, 2016 - 18:20

Отзыв на тушь для ресниц Manly Pro «Extending Mascara» объем + удлинение черная

Купила я данную тушь 2 месяца назад. И очень довольна! Отлично удлиняет, фиксирует завивку, быстро сохнет, не осыпается, легко смывается даже водой. Но я бы назвала её удлиняющей, без слов об объеме. Но кому-то, как и мне, нравится, когда их ресницы выглядят естественно, поэтому поставила оценку 5.

Тушь объемом 8 мл, стоимостью 550 рублей (цена на мой взгляд очень даже адекватная). Флакончик описывать не буду, всё видно на фото. Информацию от производителя на флаконе тоже видно на фото. Купила её у представителя Manly Pro.

флакон
этикетка
На сайте [ссылка] о данном товаре такая информация:

Тушь для ресниц объем + удлинение черная Manly Pro

Цена : 550 рублей

Код: ТУ16

Примечание: Отличное качество! Рекомендуем!

Описание: Устойчивая силиконовая тушь с классической щеточкой. Обволакивает ресницы, исключая появление комочков, благодаря уникальной текстуре.

Это всё была общая информация, а что касается объективно моей ситуации, расскажу ниже.

Многие девушки имеют короткие, прямые и растущие вниз ресницы, ну прям как у меня! Особенно это касается азиаток, чьи ресницы еще и недолго держат завивку плоечкой для ресниц (тут не знаю точно, но провела аналогию с волосами, т.к. мои прямые волосы плохо держат кудри и уж тем более локоны).

Обычно я крашу ресницы одновременно прокручивая щеточку и двигая ею из стороны в сторону. Тут же мне было непонятно, как такую щеточку прокручивать, т.к. она имеет не круглую форму, а треугольную. А точнее, щеточка имеет три ряда щетинок, расположенных на равном расстоянии друг от друга. Фото прилагаю.

кисточка
Сначала тушь мне не понравилась, т.к. начала красить, используя только один ряд, двигая из стороны в сторону, не прокручивая щеточку. Результатом была недовольна, т.к. эффект ну совсем незаметен был! Даже после двух повторных нанесений туши практически не было видно.

Но потом я решила попробовать красить, используя сразу два ряда, и случилось чудо! Т.е. когда крашу, стараюсь касаться ресниц «голым» пространством щеточки. Щеточку не прокручиваю, а только двигаю из стороны в сторону, стараясь вытягивать их в длину.

Моя технология при использовании любой туши:

1. Подкручиваю ресницы специальной плойкой.
  2. Провожу по ресницам сразу несколько раз (это считаю за один слой), даю высохнуть
  3. Снова подкручиваю (обычно рекомендуют подкручивать ресницы перед нанесением туши, но т.к. после нанесения мои ресницы будто выпрямляются снова, я повторяю эту процедуру)
  4. Наношу второй слой, даю высохнуть
  5. Если считаю, что это необходимо, то повторяю какую-то процедуру снова (либо нужно еще накрасить, либо подкрутить, либо и то, и другое). При использовании туши Manly Pro я подкрашиваю с третий раз без завивки

Что хорошо: тушь сохнет очень быстро, поэтому то, что я крашу ресницы трижды, каждый раз давая предыдущему слою высохнуть, занимает немного времени. Плюс (!!!) данная тушь не осыпается при повторных подкручиваниях ресниц. Очень часто слои туши рушатся от плойки и на ресницах образуется как бы канавка по линии плойки, а под глазами – крошка. Еще некоторые туши настолько плохо держат форму или долго сохнут, что приходится завершать процедуру подкручиванием, а не нанесением последнего слоя туши! В данном случае подкручиваю 2 раза, а крашу 3 раза. Но если бы я подкрутила еще, то эффект был бы лучше.

Кому-то моя технология покажется сложной или длительной, но мне приходится так делать, иначе ресницы никакие! Не пугайтесь кстати, если привыкнуть, то всё очень быстро получается. К слову, я мама в декрете, поэтому времени на сборы у меня немного. Накрасила слой – надела лифчик и майку, подкрасила брови – накрасила второй слой – надела джинсы – накрасила третий слой – и всё, я готова идти на прогулку!

Ниже фото моих ресниц до всех процедур, после завивки, после первого окрашивания, после второй завивки и окрашивания, после третьего окрашивания и через 10 часов. Как видно на последнем фото, изгиб уже хуже, но всё же держится.

до всех процедур

3 слой
3 слой
через 10 часов
через 10 часов
В общем, как вы поняли, результатом очень довольна и всем рекомендую данную тушь! Ну, кроме тех, кому нужен супер-объем.

Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Легко смывается даже обычной водой
  • Не осыпается
  • Отлично удлиняет
  • Разделяет
  • Фиксирует завивку
Недостатки
  • Нет обещанного объема
Юля-Юлечкарекомендует