Опубликовано 30 Январь, 2021 - 00:31

Всякие штучки для стирки я просто обожаю - гели, порошки, капсулы, смягчители, ополаскиватели, кондиционеры.

Конечно, давно читала, что практически все средства для стирки действуют одинаково - ну как бы нет смысла покупать отдельно гель для черного, гель для белого и прочее. Потому что проводились эксперименты, что если черное стирать средством для белого и наоборот даже после десяти стирок вообще ничего не случается - цвета не меняются, абсолютно.

Но мне всё равно нравится это всё покупать, ну, чисто хотя бы из того, что ароматы разные и всё такое.

По поводу кондиционеров - есть хорошие, которые можно лить для стирки вот вообще любого белья, а есть такие, которые для стирки полотенец не подходят.

Sano Maxima это именно смягчитель, причем концентрированный. Так что не смогла удержаться от покупки и схватила сразу 2. Как-то бутылочка понравилась, да и обещания "парфюмированности".

Так что познакомимся с героем моего отзыва: Смягчитель для белья Sano Maxima Blue Blossom Fabric Softener суперконцентрированный

Цена - главный минус.

Ведь если Леноры, Силаны (которые Вернель) можно найти за 40-60 гривен за флакончик, то тут стоимость - 190 гривен за один. Со скидками бывает дешевле - около 130 можно ухватить.

Но полная стоимость - это жесть какая-то, даже с учетом концентрированности.

Я свой смягчитель заказывала на парфюмсе.

Так же этот бренд представлен и на розетке. Офлайн я эту марку нигде не видела, потому что стоимость явно не для простых магазинов типа Евы. За такую цену там вряд ли кто-то будет это брать.

Страна бренда - Израиль.

• УПАКОВКА

Мне нравится внешний вид упаковки - выглядит этот флакончик очень стильно, плюс форма очень удобная, чтобы наливать средство. В руках ощущается крепко.

Сам внешний вид - очень и очень симпатичный. Красивое оформление, нежное, с цветами и с изображением духов. Выглядит стильно. Я бы сказала на всю свою стоимость.

Если взглянуть на упаковку, то заметно, что производитель рассчитывает, что средства должно хватить на 50 стирок, но вполне возможно, что и меньше. 50 по их мнению это с учетом минимального количества смягчителя на одно применение.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СОСТАВ

Суперконцентрированный, парфюмированый смягчитель для белья с добавкой микрокапсул. Предназначен для стирки в жесткой воде, содержит отдушки для удаления неприятных запахов. Идеально подходит для белого и цветного белья. Усиливает белизну и яркость оттенков. Смягчает и ароматизирует белье, облегчает глаженье после стирки, обладает антистатическим эффектом, уничтожает бактерии, имеет приятный запах.
Надолго сохранит мягкость, свежесть и аромат вашего белья.

Вот судя по описанию, средство должно быть очень крутым - подходит для жесткой воды, хорошо смягчает, убирать запахи, облегчает глажку. В общем, всё то, ради чего я и покупаю такую продукцию.

Кроме того, здесь не написано, что на некоторые типы тканей его нельзя использовать. К примеру, если прочитать то, что написано мелким шрифтом на Леноре - его нельзя использовать для махровых тканей! Потому что этот тип ткани потеряет свои влаговпитывающие свойства и станет жестким.

И какая это подстава от рекламы, да?

Когда в рекламе прям активно показывают, что используйте и ваши полотенечка будут мягонькими... А на самом деле нельзя. Это какой-то подвох и мошенничество со стороны производителя - делать рекламу, которая противоречит правилам на этикетке.

Состав указан на упаковке.

Так же и краткие указания - как и что, куда лить, что делать если попало на руки или в глаза.

У смягчителя очень удобная крышка - небольшая, внутри с засечками по мл. Очень удобно отмерять то количество, которое прописано производителем.

• ЦВЕТ, АРОМАТ, ТЕКСТУРА И КОНСИСТЕНЦИЯ СРЕДСТВА

Смягчитель представляет собой жидкость белого цвета. Именно жидкость, как вода. Говорилось что-то о микрокапсулах, и обычно такое ожидаешь увидеть, что будут какие-то вкрапления. Но нет.

Аромат - это отдельная история. Потому что как впервые вскрыла упаковку - была искренне поражена. Запах просто бомбезный. Действительно напоминает какие-то духи, цветочный, приятный, хоть и достаточно интенсивный. Показалось, что вот да, прикольная штука, будет пахнуть реально бомбезно.

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

На крышке с внутренней стороны есть насечки по мл - 15 и дальше. Производитель предлагает изначально - минимальное использование в 20 мл. А если белье не слишком мягкое, то добавляем побольше.

Я в первый раз налила 15 мл, ну, обычно лучше меньше, чем больше.

Белье постиралось, развесила на сушилку в комнате.. И тут начался буквально ад. Первое "знакомство" с смягчителем было в декабре, когда всё же немного холода, окна закрыты..

И это какая-то жесть. Аромат заполонил всю квартиру. Вот просто всю, да настолько, что стало трудно дышать. Открывала окна, проветривала, но он вообще не улетучивался. Перевесила в ванную, потому что дома птички и мне их было жаль, от подобных запахов они могут отравится.

А в итоге травилась я, потому что ванная ближе к кухне, где сижу вечером за ноутом. Спустя час начала болеть голова, и думала, что в 11 вечера уже начну перестирывать всё белье, лишь бы убрать этот с первого нюха приятный аромат, но удушливый. В общем, ночью еле уснула, а на утро проснулась с дикой головной болью от этого резкого запаха, даже в горле начало першить.

А если бы налила минимальное количество в 20 мл? То вообще ж задохнуться можно. Или тот факт, что если вам этого мало, то налейте больше. Я представляю, как от 50 мл вообще, извините, но скопытится можно.

Да, полотенца реально мягкие, прям очень мягкие и как высохли аромат стал не таким интенсивным. Но он всё же есть! причем ощутимый.

В общем, на зимнее время, если сушить белье дома (а не в сушке, в подьезде, между этажами. Там сейчас соседи продолжают вещи сушить, но слишком часто вижу там голубей.. А получить полотенца и постельное белье, по которому ходили эти птицы - бр-р-р-р!), то это нужно делать явно в летнее время, чтобы была возможность открыть все окна настежь. Или вынести сушку на балкон.

Сейчас иногда продолжаю его использовать, но наливая то количество, которое на фото было выше - мл 5 от силы и то пахнет интенсивно, но не так. Хотя всё равно мне хочется открыть окна, чтобы проветрилось.

Так что теперь флакон можно кому-то подарить, потому что я и первый буду год использовать с учетом того, насколько маленькое количество сейчас лью для стирки. И при моих 5 мл на стирку, этого литра хватит, на очень, очень и очень много стирок.

Да, постельное после него легче гладится, и какое-то даже более приятное на ощупь.. Но стоит ли это такого супер концентрированного аромата?

Так же, хоть производитель и не указывает, но я всё равно не рекомендую его использовать для стирки верхней одежды. Сколько проверяла на куртках и не только - все кондиционеры оставляют после себя пятна и потеки. Если стирать без него - всё отлично.

• ИТОГ

Смягчитель для белья Sano Maxima Blue Blossom Fabric Softener суперконцентрированный для меня стал какой-то слишком дорогой "игрушкой" в арсенале множества моих средств. Цена у него заоблачная, раза в 4 дороже других моих кондиционеров. Да, тут литр, и он концентрированный. И его можно лить при стирке полотенец.

Но вот тот аромат, который колом стоит дома - вот реально можно отравиться. Зимой использовать просто нереально, потому что хочется вмиг раскрыть все окна нараспашку и дать этому выветрится.

Да, мягкое белье, да, гладится легко. Но это явно не стоит этих мучений с резким и интенсивным запахом.

Смягчитель для белья Sano Maxima Blue Blossom Fabric Softener суперконцентрированный не рекомендую! Даже то, что мне его хватит чуть ли не на год и прочие плюшки - но терпеть его запах не могу, от него только головная боль.

b2utyне рекомендует