Опубликовано 7 Июль, 2021 - 16:03

полгода или более

Как-то так случилось, что я обладательница чувствительной и тонкой кожи. Мне не подходят бритвы (огромный зуд), депиляция воском, шугарингом (у меня лопаются сосуды и синеет кожа, высокое раздражение, болит кожа). Не рассматриваю удаление волос также и новыми методами, как лазерная или фото эпиляция, считаю это выкачкой денег на ветер, где ты постоянно подсаживаешься на эти процедуры. Не хочу от них денежно зависеть.

Из оставшихся, мне подходят только два метода удаление: крем и депилятор.

Lady Caramel давно пользуюсь больше пяти лет и никогда никаких проблем не было с ней, до последних моментов. Хотя, я знала, что производитель может менять состав и нужно каждый раз проверять тест на аллергию, что я и делаю, в последнее разы, крем мне не понравился; вызывает страшное раздражение, и это очень грустно.

Хочу отметить его плюсы:

• Невысокая стоимость по сравнению с другими.
  • Доступность.
  • Хороший объем, экономичен.
  • Быстро удаляет волосы.
  • Со временем, смягчает волосы, волосы не такие жесткие, даже в зоне бикини.

Из минусов:

• Едкий, неприятный запах, он сохраняется долго на коже.
  • Очень тяжело смывать его даже водой и гелями.
  • Щиплет, пачкает все вокруг, тяжело отстирается.
  • Вызывает раздражение, аллергию.
  • Агрессивный состав и химия.

После последнего недавнего раза, у меня пошла аллергия уже в бикини зоны: был жуткий зуд раздражения у половых губ и зоны ануса. Девочки, никому не хотела бы, такое советовать. И им пользоваться тем более. Хотя ранее, все было хорошо.

Вообще вся линейка Lady Caramel *крема* - все одинаковые по запаху и виду, только меняются названия. Я то все перепробовала. У меня закрадывается мнение, что они все одинаковые, но производитель меняет этикетку для продажи, не более.

Из составляющего:

Упаковка самая дешевая, без пломб всяких и даже без защитной пленки. Внутри сам крем на 100 мл и шпатель, которым я не пользуюсь, поскольку шпатель очень грубый и может царапать вашу кожу. Сам крем густого молочного цвета, жирненький по ощущениям. А вот запах - адский ад. Ужасный. Химозный и очень специфический. А с другой стороны, а что хотели то, если средство растворяет волосы у корня? Пионами должны пахнуть?

Средство действует 5-10 минут. И нужно бегом все смывать. Но будет сложно, уж я то знаю.

Перед использованием нужно нанести тест средство на аллергию. 24 часа как минимум, а уже потом приступать к процедуре.Волосы растут на 3-4 день, без зуда, никак при бритве и довольно мягкими, нежели после той же бритвы. Со временем волоски становятся мягче и не колят кожу. Это огромный плюс.

Мой вердикт: я бы не стала покупать и пользоваться постоянно средством. Оно очень опасное, химия есть химия. Не думаю, что полезно для кожи, особенно если депилируете зону бикини. Вернусь, пожалуй к депилятору, хоть более безопасный для кожи, без химии и риска химического ожога, тьфу, тьфу.

Достоинства
  • Быстро удаляет волосы
  • Доступность
Недостатки
  • Вонь от кремя
  • Состав
  • Тяжело смывается
  • Химия
Теплая Аляскане рекомендует