Опубликовано 7 Июль, 2021 - 16:03

полгода или более

Как-то так случилось, что я обладательница чувствительной и тонкой кожи. Мне не подходят бритвы (огромный зуд), депиляция воском, шугарингом (у меня лопаются сосуды и синеет кожа, высокое раздражение, болит кожа). Не рассматриваю удаление волос также и новыми методами, как лазерная или фото эпиляция, считаю это выкачкой денег на ветер, где ты постоянно подсаживаешься на эти процедуры. Не хочу от них денежно зависеть.

Из оставшихся, мне подходят только два метода удаление: крем и депилятор.

Lady Caramel давно пользуюсь больше пяти лет и никогда никаких проблем не было с ней, до последних моментов. Хотя, я знала, что производитель может менять состав и нужно каждый раз проверять тест на аллергию, что я и делаю, в последнее разы, крем мне не понравился; вызывает страшное раздражение, и это очень грустно.

Хочу отметить его плюсы:

• Невысокая стоимость по сравнению с другими.
  • Доступность.
  • Хороший объем, экономичен.
  • Быстро удаляет волосы.
  • Со временем, смягчает волосы, волосы не такие жесткие, даже в зоне бикини.

Из минусов:

• Едкий, неприятный запах, он сохраняется долго на коже.
  • Очень тяжело смывать его даже водой и гелями.
  • Щиплет, пачкает все вокруг, тяжело отстирается.
  • Вызывает раздражение, аллергию.
  • Агрессивный состав и химия.

После последнего недавнего раза, у меня пошла аллергия уже в бикини зоны: был жуткий зуд раздражения у половых губ и зоны ануса. Девочки, никому не хотела бы, такое советовать. И им пользоваться тем более. Хотя ранее, все было хорошо.

Вообще вся линейка Lady Caramel *крема* - все одинаковые по запаху и виду, только меняются названия. Я то все перепробовала. У меня закрадывается мнение, что они все одинаковые, но производитель меняет этикетку для продажи, не более.

Из составляющего:

Упаковка самая дешевая, без пломб всяких и даже без защитной пленки. Внутри сам крем на 100 мл и шпатель, которым я не пользуюсь, поскольку шпатель очень грубый и может царапать вашу кожу. Сам крем густого молочного цвета, жирненький по ощущениям. А вот запах - адский ад. Ужасный. Химозный и очень специфический. А с другой стороны, а что хотели то, если средство растворяет волосы у корня? Пионами должны пахнуть?

Средство действует 5-10 минут. И нужно бегом все смывать. Но будет сложно, уж я то знаю.

Перед использованием нужно нанести тест средство на аллергию. 24 часа как минимум, а уже потом приступать к процедуре.Волосы растут на 3-4 день, без зуда, никак при бритве и довольно мягкими, нежели после той же бритвы. Со временем волоски становятся мягче и не колят кожу. Это огромный плюс.

Мой вердикт: я бы не стала покупать и пользоваться постоянно средством. Оно очень опасное, химия есть химия. Не думаю, что полезно для кожи, особенно если депилируете зону бикини. Вернусь, пожалуй к депилятору, хоть более безопасный для кожи, без химии и риска химического ожога, тьфу, тьфу.

Достоинства
  • Быстро удаляет волосы
  • Доступность
  • Цена
Недостатки
  • Вонь от кремя
  • Состав
  • Тяжело смывается
  • Химия
Теплая Аляскане рекомендует
  • 11.09.2015 - 20:45
    Стоит ли покупать крем для депиляции Lady Caramel или же просто взять бритву?
    Наверное, каждая женщина хотя бы раз в своей жизни пробовала множество различных средств для удаления нежелательных волос на своём теле. Однако стоит сказать, что лишь малое количество из них может удовлетворить наше с вами желание, которые касается идеально гладкой кожи.
  • 21.04.2018 - 16:09
    Ультранежный крем для депиляции лица.
    Привет!   Усики над верхней губой проблема многих девушекженщин, ведь они никого не красят.   Для удаления нежелательной растительности в этой зоне существует много методов, но лично для меня одним из более деликатных и щадящих является крем для депиляции.
  • 06.06.2020 - 08:41
    Удаление лишних волос без боли и очень легко. За 5 минут уже есть эффект
    Я в последнее время для депиляции покупаю только крема от Lady Caramel. У меня с ними сложилась крепкая дружба. Но до этого брала другой. А вот Биозолото даже не видела в продаже на прилавках своих местных магазинов.
  • 03.02.2021 - 10:56
    Удивительный чёрный УГОЛЬНЫЙ депиляторный крем, да ещё и щадящий! Как ПРАВИЛЬНО пользоваться кремом для депиляции: пошаговая инструкция
    Я много лет пользуюсь кремами для депиляции, для меня это самый удобный способ. Воском мне больно, ходить на шугаринг дорого, разве что иногда летом сама балуюсь пастой для шугаринга (покупной, естественно), бритье бессмысленно, поскольку потом волоски растут слишком быстро и более жесткими.
  • 16.11.2019 - 21:35
    Крем Sos-уход с бомбическим ароматом свежескошенной травы ? Каннабис это не только то, что все подумали, но и очень полезное масло
    Всем привет!   Очередная покупка из Фикс-прайс за 55 руб. А как приятно купить хороший, рабочий продукт и дёшево. Но давайте обо всём попорядку.   ? Крем для рук Cannabis SOS-уход за кожей с маслом конопли и центеллой азиатской Произведено: в России Объём: 85 мл Цена: 55 руб.   ?
  • 04.11.2015 - 11:42
    Ночной крем для лица Dr. SCHELLER сделает вашу кожу нежной и упругой. ++фото
    Вы сладко спите, а крем нежно питает кожу, разглаживая мелкие морщины! Звучит заманчиво! Мне 31 год, и я стараюсь тчательно ухаживать за своей кожей лица. Решила, что уже пришла пора применять крема от морщин. Увидела в аптеке ночной крем для лица Dr.
  • 15.09.2015 - 11:51
    Просто поразительный крем Le Petit Olivier с Маслом Аргана для реактивной кожи с первыми признаками увядания - настоящий био-продукт из Франции! АНАЛИЗ СОСТАВА! Пожалуй, на этом я останавливаю поиски подходящих мне кремов.
    Сначала бла-бла, при случае пропускаем. А потом еще очень долго читать придется.   Бла-бла. Дело такое, что моя кожа с некоторых пор стала очень чувствительной и раздражительной (уже сто раз говорила, но повторю для случайного читателя).
  • 18.02.2016 - 13:14
    Шелушение и обветривание нежной кожи рук? Неприятная сухость? Выход есть!
    Здравствуйте! Этот нежный крем с приятным ароматом побалует Ваши ручки!!! Он защищает, питает, увлажняет, заботится о том, чтобы кожа выглядела красивой, здоровой и ухоженной. Руки конечно же требуют особого ухода... Кому он подойдет? Сужу по себе...
  • 06.01.2020 - 16:25
    Восстановление дл потрескавшихся ступней: эффективно и доступно! Не просто дойстойный уход, но и отличное SOS-средство
    Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели! Долгое время моим ногам доставался уход "по остаточному принципу" - то крем для рук не подошел, то для лица... Но в какой-то момент я поняла, что это совсем неправильно, а в "арсенале" сразу же появились специальные средства, удачные и не очень.
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 04.07.2022 - 13:26
    Я слышала, что этот крем хорош, но чтобы настолько!?
  • 23.07.2022 - 06:49
  • 19.06.2022 - 13:37
    У кого растут усы, как у грёбаной лисы?) Удалила свои шикарные усы буквально за 5 минут. Опыт приема НА ЛИЦЕ. Фото до и после
    Привет)   Купила я этот копеечный крем в одном из супермаркетов, когда в очередной раз отправилась за авоськой картошки Решила — пусть будет. Применение я ему точно найду.
  • 26.11.2022 - 01:43
    Purelan не только для сосков ( которым он и не пригодился), расскажу о массе альтернативных способов его использования у меня в семье.
    Всем привет. Забавно, но Крем для сосков Medela, производства Швейцария Purelan Lanolin cream понадобился мне совсем не для них. О том, почему я не кормлю грудью я писала вот тут , но тем не менее ланолиновый крем всегда есть у меня в запасах.
  • 30.07.2022 - 23:23
    Очень нужный крем для депиляции 10 минут... Быстро и просто.... Но вот после процедуры спать пришлось в "парикмахерской"....
    Привет   Вроде к нам вернулось, и пора снова приводить себя в порядок и снова менять джинсы на шорты.... вот только волоски снова проглядывать стали. Что ж будем избавляться....
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 25.07.2022 - 14:10
    🔸Идеален для проблемной, комбинированной кожи. «Чистая Линия» уровня «люкс». Неожиданно похвально для бюджетной марки +Фотографии прилагаются🔸
    Приветствую заглянувших! Поход в косметический магазин для меня вечно оборачивается недоумением и стрессняком , потому что ты не знаешь что купить, глядя на десятки- сотни флакончков... их столько, а ты одна) ) выбор та еще головоломка, иногда доводит до иступления.
  • 13.08.2022 - 20:38
    Крем для блонда и не только: MATRIX Total Results Unbreak My Blonde Citric Acid Reviving Leave-in Treatment vs непослушные обесцвеченные волосы.
    Привет всем! Кремовая несмывашка это то, без чего невозможно представить уход за поврежденными волосами. Я недавно обесцветилась, и поэтому у меня появилась необходимость покупки такого средства.
  • 26.06.2022 - 11:45
    Показываю действие в двух зонах
    Приветствую читающих мой отзыв! Я очень редко пользуюсь кремами для депиляции. Уж тем более подобными услугами (по удалению нежелательных волосков). Когда-нибудь хочу приобрести эпилятор все таки (хотя, один раз пробовала - больно. И пока не решаюсь).