Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 16:16

Приветствую всех неравнодушных к собакам людей!

Сегодня буду я писать отзыв о таком корме для собак, как «Чаппи», чтобы расставить все точки над i.

Начну с предистории...

Около семи с половиной лет назад подарили мне щенка. Как правильно ухаживать за собаками и чем нужно их кормить, я не знала, да и не задумывалась в силу своего юного возраста. С щенячества собака кушала «Чаппи». Правда, со временем я пришла в мир кинологии и все мои взгляды поменялись после прочтения грамотной литературы, поездок по «собачьим» мероприятиям, тренингам и пр.

Сейчас моя собака содержится на другом, более качественном корме, а «Чаппи» я могу закупить как дешевую вкусняшку для дрессировки, но не более. Хотя в этот раз купили мы пачку в 15 кг для приюта, но не в этом суть.

1. Упаковка

Выглядит красочно, ярко. Нет никаких нареканий. Самая простая упаковка.

2. Гранулы корма

Уже по виду разноцветных гранул можно понять, что в них добавлены красители. «Хрустяшки» большие по размеру, и я представляю, что у собаке в желудке, когда они разбухают от воды...

3. Состав

Самое важное, чем должен хвастаться корм - это его состав. Однако «Чаппи», что ожидаемо от дешевого корма, своим составом не радует. Нет на первом месте мяса или субпродуктов, да более того - их явно не 40%, сколько обычно должно быть, а в десятки раз меньше. Какие-то непонятные злаки, ещё чего-то странное... Кормить постоянно собаку этим кормом - себе дороже ? бывают, конечно, собаки, которым этот корм подходит, они долго на нем живут, но таких собак не много.

4. Цена и доступность

Корм очень дешевый, доступный почти во всех магазинах.

Таким образом, я бы не советовала кормить собаку этим кормом. Изредка можно использовать как лакомство, да и то лучше купить другие вкусняшки в зоомагазине. Здоровья вашим хвостикам!

Достоинства
  • Выгодная цена
  • Собака ест с большим удовольствием!
Недостатки
  • Есть сомнения, в сбалансировании корма
  • Много красителя
AlexeyAndYanaне рекомендует