Опубликовано 18 Февраль, 2016 - 16:34

Добро пожаловать!

Я безумно люблю использовать различные масла для ухода за телом и волосами, поэтому не могла пройти мимо "Мятного чая" от Family de Olive.

Эта свежая новинка меня просто покорила - она стала не только средством для ежедневного ухода за ножками, но и заменой массажному маслу!

Но обо всем по порядку: сперва расскажу о внешнем виде и о том, где приобрести "Мятный чай".

Family de Olive Мятный чай
Удобная баночка из твердого прозрачного пластика в приятном пастельно-зеленом оттенке с золотистой окантовкой.

Вес всего 50 г, но этого количества хватит на 4-6 месяцев ежедневного использования, так как расходуется масло очень экономично!

Под рифленой винтовой крышкой находится защитная фольга, плюс пластиковая мембрана в основании.

Family de Olive Мятный чай
Приобрести можно на официальном сайте Family de Olive в разделе "масло".

Прямая ссылка.

Цена - 340 рублей.

Family de Olive Мятный чай

Испанское оливковое масло Extra Virgin, масло ши (карите), кокосовое масло, пчелиный воск, парфюмерная композиция, СК-СО2 экстракты (розмарин, лимон, облепиха, календула), витамин Е.

Испанское оливковое масло первого холодного отжима, масло ши (карите) и кокосовое масло стимулируют выработку коллагена, питают, увлажняют и смягчают кожу, избавляют от сухости и шелушения. Пчелиный воск и целебные растительные экстракты помогут сделать ноготки крепкими и гладкими, заживить трещинки и другие мелкие механические повреждения кожи, предупредят появление мозолей, повысят эластичность кожи и подарят свежесть. Дуэт чайного дерева и мяты дополнит процедуру ухода свежим ароматом и легким охлаждающим эффектом

Я очень уважаю натуральные составы и с удовольствием пользуюсь такими средствами.

Здесь особенно порадовало кокосовое масло, которое отлично увлажняет, а так же облепиха, которая залечивает микротрещинки.

Твердое масло «Мятный чай» - идеальное средство для комплексного ухода за кожей ног! Используйте его регулярно в вечернее время, нанося тонким слоем на ступни, и Ваши ножки станут нежными и гладкими!

Family de Olive Мятный чай

Способ применения: наносить средство на чистую сухую кожу стоп и распределять массажными движениями, после чего оставить до полного впитывания.

Не нужно брать много масла, потому как оно тает, и соответственно, количество увеличивается. Для одной ножки достаточно небольшой горошинки.

Как оказалось, это масло отлично подходит для массажа, сеанс с ним может длиться от 10 до 25-30 минут, а ступни после таких процедур очень-очень мягкие!

И еще одно, лично мое применение этого масла для рук. Зимой, стоит мне снять перчатки на улице, кожа обветривается, а вечером, когда занимаюсь домашними делами, замечаю не совсем привлекательные тыльные стороны рук.

А теперь, если меня посещает такая неприятность, я наношу это масло довольно толстым слоем и оставляю на некоторое время (например, когда пишу отзыв или сижу в интернете). Результат не заставляет себя ждать.

Консистенция и аромат:

Если вы имеете представление о масле какао и средствах на его основе, вы без труда представите консистенцию "Мятного чая".

Family de Olive Мятный чай

Твердое масло натурального оттенка, которое тает при соприкосновении с кожей. Довольно тяжелое, хорошо распределяется по коже.

Аромат свежий, с отчетливо слышимыми мятными нотами, а еще чем-то отдаленно-сладким, напоминающим цитрус.

Результат:

Хорошо увлажненная, напитанная и ухоженная кожа ступней. Масло обладает накопительным эффектом, и через неделю регулярных применений вы не узнаете свои ножки!

Массаж с ним отлично расслабляет, а после сеанса появляется приятная легкость, притом что масло не обладает охлаждающим эффектом.

Я рекомендую это средство, в первую очередь, обладателям сухой и нормальной кожи.

Благодарю за внимание!

Evelinegraceрекомендует
18.02.2016
И эффективное, и пахнет вкусненько - это мне нравится.Спасибо за наводку, а то бы так,может, и не узнала о таком прекрасном масле.)
18.02.2016
С моей склонностью к варикозу мне бы такое средство подошло Big smile
18.02.2016
аромат привлекает, и мяту и цитрусы люблю Smile
Зайду сейчас в этот ИМ, может что-нибудь еще присмотрю Wink
18.02.2016
Я бы хотела ощутить этот аромат, обожаю мяту в средствах для кожи.
18.02.2016
Приятное маслице очень, у меня тоже есть масла такой текстуры- ножки их любят Smile
Легкость в ногах - это то, чего мне не хватает. Отличное масло Smile
18.02.2016
А вот охлаждающий эффект, кстати, не помешал бы.
приятное маслице
я сейчас тоже пользуюсь маслами от Famiky de Olive
19.02.2016
Ох, я даже представила себя на сеансе массажа ног)))
19.02.2016
Какое приятное во всех отношениях маслице!
19.02.2016
Для уставших ног нет ничего лучше средств с мятой или ментолом Smile
Приятнейшее масло!!
22.02.2016
Muumimamma, согласна, я тоже очень люблю охлаждающий эффект)

malvinochka, Shy

farforovaya_kukla, согласна с тобой Smile

Девушки, спасибо всем за комментарии Love