Опубликовано 27 Апрель, 2016 - 13:45

Наша кошка появилась у нас, когда мы жили в квартире, поэтому при переезде в частный дом передо мной встал вопрос о защите от блох. Проблему удалось быстро решить благодаря моему любимому сайту "Алиэкспресс". Ошейников для котов там предостаточно, причем если для собак они могут не подходить по длине, то с кошками таких проблем не возникает.

Заказывала здесь (снапшот), но сейчас вижу, что товар уже неактивен, поэтому нашла точно такой же вариант у другого продавца, правда, немного дороже.

Ошейники пришли в герметичной упаковке, которая сохраняет запах (или что там еще?).

Поэтому, если вы открыли пакет, то надевайте ошейник на животное, потому что срок его службы с этого момента идет на убыль. Если он вам сейчас не нужен, отложите пакетик в сторону и не трогайте его до поры до времени.

Одного ошейника хватает на 3-4 месяца, после этого он перестает выполнять свои функции, поэтому лучше будет надеть на животное новый.

При том, что наша кошка не постоянно живет на улице, а выходит туда ненадолго, чтобы поесть травку и сделать свои дела, блох у нее нет. В доме мы уже полгода, и все это время она носит ошейник от блох "Алиэкспресс".

Проблема возникала пару раз, когда кошке удавалось снять ошейник, причем делала она это именно во дворе, поэтому потом приходилось его искать. Поэтому я стала застегивать чуть потуже, чтобы крепче держался. Помогло: после этого подобных эксцессов не было.

Спасибо всем за внимание!

Предлагаю также посмотреть мой отзыв, который набрал больше всего просмотров из всех заказов на «Али».

Достоинства
  • Блох нет!
Недостатки
  • Снимается
Nastya_Shelehovaрекомендует
27.04.2016
ого, никогда не думала что на Али есть и такое) на свою кошку/собаку было бы стремно одевать такое.