Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: Пластилин
Бренд: Erich Krause
Подробности
Опубликовано 30 Март, 2019 - 22:44

Из пластилина приятно лепить, но фигурки не застывают, потом их использовать нельзя. Изделия из натуральной глины в результате использовать можно, но для того, чтобы они правильно затвердели, нужна специальная печь. Гипсом хорошо заливать формы, но из него лепить невозможно. Тогда бренд Art Berry Erich Krause собрал все самые лучшие свойства материалов и создал АРТ-пластилин. Звучит заманчиво, но на деле оказалось не всё так сладко.

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Цена 342 рубля

Где купить Erich Krause прямая ссылка на арт-пластилин

Произведено в России

УПАКОВКА

Пластилин упакован в картонную коробку. Картон очень плотный.

Открывается коробка как подарочная.

Информации на коробке очень много со всех сторон коробки, но если приглядеться, то можно заметить, что на каждом языке всего по паре строк. Поэтому я сфотографировала только дно, где есть информация на русском языке.

В коробке было 4 баночки: две с пластилином телесного цвета и две с пластилином белого цвета.

Под пластиковой крышкой дополнительно имеется защитная мембрана, но в моем наборе она была приклеена не плотно. Удивительно, то пластилин при этом не испортился. Видимо пластиковая крышка придавливает мембрану и тем самым, предотвращает доступ воздуха.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Визуально текстура напомнила мне биопластилин.

Но на ощупь это совершенно другой материал. Очень эластичен и пластичен. При разминании вроде напоминает пластилин, но при этом он не оставляет жирных разводов на руках и намного мягче обычного пластилина.

Кроме того, если большой кусок потянуть в разные стороны, он растягивается как жевательная резинка.

Хоть жирных следов как пластилин и не оставляет, но некая липкость всё же присутствует. На руках остаются частички арт-пластилина, которые достаточно быстро засыхают.

Отмывается он без проблем, но ощущения при лепке не из приятных. Ведь он прилипает не только к рукам, но и к любым поверхностям. Даже к банке. Раскатыванию, с трудом, но поддаётся.

Из-за такой мягкости часть материала прилипает и к формочкам, образуя "бахрому" по краю.

На поверхности арт-пластилина можно оставлять разные отпечатки, как на глине или пластилине. Стека в комплекте нет.

Арт-пластилин прекрасно держит любую форму.

Засыхает он как гипс, на воздухе. Время полного высыхания зависит от толщины изделия. На фото видно, что два изделия из материала одного цвета имеют разные оттенки, потому что звёздочка тонкая, она быстро подсохла, кубик выполнен из большего куска пластилина, сохнет дольше, соответственно и цвет темнее. На рыбке (выше) тоже видно, что края уже просохли, а середина ещё - нет.

Плоские фигурки высохли быстрее, им хватило буквально часов 6. Однако, по мере высыхания на некоторых изделиях начали появляться трещины.

В итоге ArtBerry разбили мне сердце... испортив мою поделку...

Интересно, что треснули именно изделия из белого пластилина. Листик был выполнен из него же и в итоге он вообще развалился на кусочки. А вот изделия из пластилина телесного цвета все прошли испытание сушкой и дошли до финиша - раскрашивания. Для раскрашивания я выбрала гуашь ArtBerry. Эти два материала прекрасно поладили. Получилось хорошо, Можно покрывать лаком.

Не понимаю почему некоторые поделки рассыпались, возможно я как-то не правильно их сушила. Но как правильно производитель на упаковке не уточняет.

ВЫВОД

Интересный материал, сочетает в себе лучшие свойства разных материалов для лепки, но восторг у меня не вызывал ни процесс, ни результат. В целом материал получился неплохой.

Спасибо за внимание!