Опубликовано 19 Сентябрь, 2020 - 14:58

Очень давно хотела попробовать ТМ Ашана Космию, но как то были предрасудки, что раз лона дешевая - то и качество у нее под стать цене. То есть никакое. В очередной раз когда в Ашане, решила все таки взять на пробу гель для душа. Цена у него около 100 рублей, и вообще, гель для душа мне кажется сложно испортить. Вот мазать на себя крем - это да, страшно, а гель если что и для ног сойдет)

Гель-скраб для душа Cosmia абрикосовые косточки

Цена: 109 рублей

Место покупки: Ашан

Объем: 250 мл

Срок годности: 36 месяцев

Производитель: Ашан

Страна: Франция

УПАКОВКА

Небольшая пластиковая бутылочка с открывающейся крышкой. Спереди можно найти название бренда и ароматизатор, которым гель будет пахнуть. В данном случае это абрикос. Тут же указан и объем средства.

С обратной стороны можно найти часть полезной информации. Например название и отдушку геля; объем средства; страну производства;

Верхняя часть этикетки снимается и под ней можно найти информацию о:

составе;

полную контактную информацию о производителе;

способ применения;

меры предосторожности;

Дату изготовления, что странно, так и не нашла. Специально не искала, но ради интреса просмотрела весь бутыль - ее просто нет.

Крышка пластиковая, типа флип-топ. Работает исправно, открывается легко. Ногти при этом не ломает и не гнет. За время использования ни разу не протекла и не отвалилась.

СОСТАВ

Сразу говорю, что в составах я не разбираюсь, и в 99% случаях, если это не продукты, их не читаю и разбором на экоголике не занимаюсь. Для меня все эти телодвижения лишние, и если товар хорошо себя ведет, без всяких сюрпризов, то меня он вполне устраивает.

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, GLYCERIN, SODIUM CHLORIDE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, PARFUM, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, PROPYLENE GLYCOL, NELUMBO NUCIFERA FLOWER EXTRACT, SODIUM HYDROXIDE, POTASSIUM SORBATE, CI 42090, CI 1914

ЦВЕТ

В упаковке гель для душа смотрится очень ярким, насыщенным и это один из пунктов, почему я его купила. Цвет яркий, абрикосов-оранжевый.

Но, при распределении на коже становится ближе к прозрачному. вся яркость куда то пропадает.

ЗАПАХ

ООчень приятный, также насыщенный, фруктовый. Пахнет свежими абрикосиками с огорода. Нет ни капли чего-то ненатурального. Так пахнут у нас абрикосы. когда их только сорвешь и хочешь съесть. Мне запах прям очень понравился, и это 2 пункт, почему покупка состоялась. Но! Аромат насыщенный только если нюхать саму бутылку с гелем. на коже и при размыливании я его совсем не ощущаю. На кожу он даже не переносится(

КОНСИСТЕНЦИЯ

Гелевая, не сильно густая, но и не водянистая. Обычная, стандартная консистенция геля для душа, которую удобно переносить на мочалку или размыливать прям по коже руками. При детальном рассмотрении внутри гелевой массы можно заметить неоднородные мелкие частицы 2 видов: одни коричневого цвета, другие похожие на манку, белого цвета. Коричневые, я так думаю это косточки абрикоса. а вот насчет белых теряюсь в догадках.

РАСХОД

Небольшой. При условии, что я гелем пользуюсь одна, мне такой бутылки хватает на полгода и больше. Но, я всегда пользуюсь разными гелями для душа, поэтому абрикосовый достаю 1-2 раза в неделю. Думаю, как только похолодает, буду пользоваться чаще как раз из-за вкусного запаха абрикосов. НА 1 раз мне нужно количество. что нанесено на руку выше - его как раз хватает на все тело, если наносить его на губку и вспенивать.

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ

С одной стороны очень слабое. Если вы, как и я, не очень любите губки и мочалки для тела, то пенится гель не будет. Даже при сильном размыливании между ладоней пены почти нет. Из-за такого способа увеличивается и расход, так как нет ощущения, что гель есть на коже.

Если использовать специальную банную мочалку, то даже с небольшого количества геля получается огромное количество мягкой, воздушной пены.

Я использовала совсем небольшую капельку геля и вспенила ее в руках с мочалкой. Получилось воздушное облачко. которого хватит на все тело. Но. наносить на тело ее нужно быстро, так как пена имеет свойство быстро оседать и терять объем.

ПРИМЕНЕНИЕ

Нанесите на влажную кожу и волосы, вспеньте. Промойте чистой водой.

Хоть этот гель для душа и можно использовать и для тела, и для волос, наносить его на кожу головы и волосы я не рискну. Поэтому использую гель по прямому его назначению: только для очищения кожи тела. Встаю од душ. хорошо размокаю пару минут и наношу гель либо в чистом виде прям с бутылька. либо использую мочалку. Все по настроению.

ИТОГОВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Неплохой гель для душа, покупку которого можно было бы повторить. Есть хорошее пенообразование. если использовать мочалку для тела. Пенится хорошо и этой пены достаточно, чтоб очистить качественно кожу от всевозможных загрязнений и пота. Если использовать гель по прямому назначению. то и проблем с ним не будет.

При покупке я видела в составе скрабирующие частички, но уже тогда не возлагала на них никакой надежды. Мне нужен был гель для душа, а скраб дело второе. Так и оказалось. При намыливании геля не коже эти частички практически никак не чувствуются. Нет ощущения, что на коже есть измельченные частички абрикоса. За счет этого ждать именно скрабирования не приходится.

Кожу они совершенно не царапают. то есть воздействия, хотя бы минимального нет. При вспенивании на мочалке они также никак не мешают: не препятствуют появлению пены и гель размыливается очень хорошо. Смывается гель отлично. При этом на коже не остается никакой противной пленки и ощущения дискомфорта.

А при выходе из душа и после вытирания полотенцем на коже нет ощущения сухости и стянутости. Нет желания после душа сразу нанести на кожу какой нибудь кремик или молочко. Но, это у меня кожа абсолютно не проблемная и нет сухих участков даже в районе локтей.

ИТОГ:

+ цена;

+ приятный аромат;

+ минимальный расход;

+ хорошее пенообразование;

+ деликатное очищение скрабирующими частичками;

+ очищает кожу не до скрипа;

+ не сушит кожу;

Меня гель для душа устроил по всем фронтам, хоть и было предубеждение и ощущение подвоха. Да и предыдущий негативный отзыв говорил о том, что лучше быть настороже. Второй раз не куплю не из-за того, что гель плохой, а просто потому, что хочется попробовать столько всего. что ооочень редко есть возможность и желание повторять покупку. Но, рекомендую!

Salemskayaрекомендует
19.09.2020
Как-то купила такой, только без скрабирования)
Слишком химозный(
20.09.2020
Я умудрилась их летом по 19 рублей купить, такой и клубничный, в целом понравились))