Опубликовано 30 Апрель, 2025 - 11:30

Привествую всех!

Я люблю твердые сорта сыров и достаточно часто себе их покупаю в магазине. В этот раз выбор пал на Сыр твёрдый Emandhof Hard extra 40% 12 месяцев. Самое интересное, что я пробовала его в колотом виде и он мне совершенно не понравился и как же сильно он разнится с цельным куском. Вот казалось бы производитель один и тот же, сыр вроде тоже должен быть плюс минус одинаковый, но они абсолютно разные.

Упаковка. Сыр был в пластиковой упаковке, она прозрачная, поэтому качество товара можно сразу оценить и определиться по покупке.

Сыр твёрдый Emandhof Hard extra 40% 12 месяцев
Сыр твёрдый Emandhof Hard extra 40% 12 месяцев
Срок созревания у него 12 месяцев, а значит он должен быть очень вкусным, я люблю такие сыры.
Сыр твёрдый Emandhof Hard extra 40% 12 месяцев
На обратной стороне было описание от производителя и состав.
Сыр твёрдый Emandhof Hard extra 40% 12 месяцев
Сам кусок сыра с небольшими белесыми прослойками соли, сразу видно, что он твердый и в нем достаточно соли. Это уже хороший первый признак.
Сыр твёрдый Emandhof Hard extra 40% 12 месяцев
Сыр твёрдый Emandhof Hard extra 40% 12 месяцев
Сыр твёрдый Emandhof Hard extra 40% 12 месяцев
Сыр твёрдый Emandhof Hard extra 40% 12 месяцев
Нарезать сыр можно палочками или кубиками, смотря как вам удобно. При резке он особо не крошиться, он твердый.
Сыр твёрдый Emandhof Hard extra 40% 12 месяцев
Сыр твёрдый Emandhof Hard extra 40% 12 месяцев
Я обычно такие сыры покупаю для сырной тарелки, когда мы устраиваем себе небольшой романтический вечер или вечер кино. Я нарезаю различные закуски, в том числе и покупаю нарезки, орешки, иногда оливки. Получается не такая каллорийная закуска. Я покупала сыр от этого производителя, который был колотый и казалось бы был идеальным для сырной тарелки, но он оказался абсолютно безвкусным и резиновым. Этот сыр меня очень порадовал, он был совершенно не похож на тот сыр, хотя казалось бы сроки созревания такие же, да и производитель один и тот же. Но этот сыр очень приятный, он в меру соленый, очень приятный на вкус. Соль ощущается и именно она придает ему тот самый вкус твердых сыров. Сыр твердый и по текстуре кажется, что немного крошиться, но при резке он не крошиться и не рассыпается. Этот сыр мне напомнил пармезан, соли в самый раз, послевкусие гармоничное. Отлично подойдёт под сырную тарелку для вина или шампанского. Для салатов и горячих блюд рука его использовать не поднялась, его все таки нужно есть кусочками и смаковать. Именно этот сыр, не колотую, а кусковую версию, я рекомендую. Купить его можно в районе 280 рублей.

Всем спасибо за внимание, с вами была Лена.

Мои другие отзывы можно почитать вот тут.

Елена_фкрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также