Опубликовано 29 Октябрь, 2022 - 08:53

Доброго дня всем читателям. В общем наступил конец рабочей недели и так захотелось выпить немного пива. Естественно нужно было, что-то прикупить к этому пенному напитку. И как вы уже поняли "закусью" оказался сыр косичка производителя "Гиагинский молзавод". Выбор пал на неё так как до этого пару раз брали продукты данного изготовителя и всё вроде нравилось.

Стоимость данного продукта в сетях магазинов под названием "Магнит" составляет 159 руб. за вес 100 гр. Думаю, что это дороговато так как за меньшие деньги приобретала такой сыр лучшего качества и по весу масса была больше. Теперь про упаковку немного - дизайн простенький, сверху имеется картонная упаковка на передней её части пропечатано название бренда и продукта.

На задней же части указан адрес производителя, состав, он кстати хороший. Ещё в верхней задней части есть игра, играть конечно же я в неё не стала. Я в обще не понимаю зачем она здесь нужна? Ведь обычно люди берут этот сыр к пиву, а этот процесс подразумевает общение, веселье и так далее. Нет ну допустим какой не будь алкаш взял на закуску этот сыр, дак ему быстрей бы нажраться, а не кроссворды разгадывать. Да и в обще я считаю, что здесь эта картонная упаковка не нужна так как внутри имеется полиэтиленовая, вот на неё можно было просто этикетку наклеить.

Ладно продолжим, с торца указан срок годности, он здесь не большой и это радует.

А вот и сама полиэтиленовая упаковка, она герметичная, на ощупь достаточна мягкая, но вскрыть её без ножа или ножниц будет сложно. Хотя если вы оказались на улице то можно попробовать открыть её зубами.

Сама так называемая косичка выглядит достаточно аппетитно, видно на ней такую красивую золотистую корочку. Аромат копчёностей присутствует, он хоть и не сильный но ощущается.

В разрезе видно, что цвет белый, он говорит нам о том, что продукт не старый.

Волокна распадаются как нужно, что это означает? Я вывела такую теорему - если волокна разваливаются очень легко то это может говорить о том, что сыр пересоленый, перекопчённый или старый и высохший. Если же волокна плохо рассыпаются то скорее всего сыр не до копчённый, возможно не досоленный. Здесь же с копчением и солью по моему вкусу всё отлично. Но вот изначально он мне показался суховатым. Потом конечно я выпила кружечку пива и слупила всю косичку за милую душу. Но эти ощущения уже не в счёт так как наступило не большое опьянение. В общем мой вывод таков, цена высоковата. Потом по соли и копчёности всё в полном порядке. По консистенции не идеально, то есть сыр мне показался немного плотноватым. Ну и ещё немного сухой. Зато радует, что здесь нет этого не выносимо солёного вкуса как у некоторых других производителей. Рекомендую, всем хорошего отдыха и до свидания.

Достоинства
  • Не сильно соленый
  • Нормально прокопчён
  • Хороший состав
Недостатки
  • Лишняя упаковка
  • Суховат