Опубликовано 12 Март, 2016 - 11:06

Эти сырки давно манили меня, и вот, дождавшись, когда цена на них снизится с 37 до 24 рублей по акции, я купила на пробу 2 сырка (ванильный и со вкусом "картошка").

Сырок запаян в плотную фольгу и находится в красивой коробочке с изображением знаменитого мишки.

Весит сырок 45 граммов.

Состав: творог (молоко нормализованное, сычужный фермент, закваска молочнокислых культур), сахар, глазурь (сахар,эквивалент какао- масла, сухое обезжиренное молоко, какао- порошок, лактоза, эмульгатор, соевый лецитин, натуральный ароматизатор ваниль), масло сливочное, какао- порошок, печенье (мука высшего сорта, соль, разрыхлитель гидрокарбонат натрия, инвертный сироп, меланж, ароматизатор), вафельная крошка (вода питьевая, мука пшеничная, жир растительный, разрыхлитель гидрокарбонат натрия, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор), ароматизатор. Массовая доля жира= 23%, калорийность 100 граммов= 390 ккал.

Н-да, состав мог быть и получше за свою цену. Например, вполне можно было позволить использовать в глазури настоящее какао- масло, а не заменители.

Сам сырок довольно небольшой и выполнен очень аккуратно. Глазурь ровным слоем покрывает его со всех сторон. Она отваливается, но очень быстро тает, едва сырок полежит при комнатной температуре несколько секунд.

Творожная масса сырка имеет однородную коричневую консистенцию без комочков.

От самого сырка и от его творожной массы доносится стойкий и сильный аромат какао.

А вот вкус его меня не впечатлил: во всяком случае, не тянет вкус этого сырка на его высокую цену. И вот почему:

- глазурь никакая, маслянистая, с ярким вкусом какао,

- творожная масса также имеет яркий вкус какао и некий творожный привкус. Но вкуса, который бы отличал сырок-"картошку" от сырка со вкусом какао нет! Обыкновенный сырок с какао,

- сырок содержит 23% жирности, следовательно, во вкусе, на мой взгляд, должна быть приятная насыщенная сливочность, но её нет. Такое ощущение, что сырок содержит не 23%, а обычные 5%.

В моём понимании, этот сырок напоминает самые дешёвые сырки со вкусом какао жирностью не более 5%, и уж ни о каком вкусе "картошки" и речи не идёт. Получается, что высокая цена только за красивую упаковку, за которую я переплачивать не готова.

Достоинства
  • Красивая и удобная упаковка
Недостатки
  • Дороговато
  • Нет обещанного вкуса
Вурдалакне рекомендует