Опубликовано 4 Май, 2022 - 11:38

Я большая любительница шоколада и меда, но еще ни разу не пробовала их вместе в одном продукте. И вот неожиданно появился шанс попробовать шоколад, сделанный на меду. Такой шанс упускать нельзя. Поэтому сегодня рассказываю, как прошло наше знакомство.

Шоколад+мед=шоколад на меду

Общая информация

• Масса нетто: 30 г (также бывает плитка массой 70 г)
  • Срок годности: 6 месяцев
  • Стоимость: 250 руб
  • Место приобретения: ООО "ШОКО РИВЕР" (ранее "Бритарев")
  • Производитель: Россия
  • Прямая ссылочка на шоколад

Оформление и упаковка

🔸Шоколад помещен в картонную коробочку, оформленную яркими узорами на темно-коричневом фоне.

🔸На коробочке имеется название и логотип бренда "ШОКОРИВЕР" (что, видимо, означает "шоколадная река")

ШОКОРИВЕР

🔸Также есть указание на вид шоколада:

Шоколад на меду

Классический

🔸Впервые вижу шоколадку такого небольшого граммажа, поэтому не выдержала и сравнила ее размер со спичечным коробком. Коробок оказался меньше!

Маленькая шоколадочка

🔸Шоколад аккуратно завернут в кашированную фольгу.

Шоколад упакован в кашированную фольгу
🔸От прикосновения быстро тает, и видимо боится повышенных температур, так как при вскрытии бумага оказалась немного испачкана подтаявшим шоколадом. (Но тут могут быть температурные огрехи при транспортировке).
Шоколад немного подтаял

🔸Шоколадка имеет гладкую блестящую поверхность и разделена на 6 долек.

6 долек

Запах и вкус

🔸Так как шоколад на меду пробую впервые, то волей-неволей сравниваю его с обычным шоколадом с сахаром.

🔸При вскрытии упаковки чувствуется запах только горького шоколада без медового аромата.

🔸Шоколад на меду оказался довольно мягким. При откусывании чувствуется мягкость, в то же время плотность и вязкость. По консистенции чем-то напоминает гематоген.

Мягкий, но плотный и вязкий

🔸Еще одна особенность данного шоколада - крупинки, которые чувствуются во всей массе. Напоминают мягкие кристаллики меда, при рассасывании приобретают слегка "бумажную" консистенцию.

Крупинистая структура

🔸Вкус не сладкий, однако в нем чувствуется медовый аромат. И хоть я не любительница горького шоколада, однако мне хватило естественной сладости.

🔸Много такого шоколада не хочется есть, думаю из-за отсутствия лецитина и большого содержания какао.

64% какао

🔸На удивление, 30 г хватило, чтобы утолить потребность в шоколаде.

🔸Из-за непривычной консистенции и вкуса, шоколад не понравился ребенку, и он его не стал доедать (зато мне больше досталось😁)

Состав

Чтобы не быть голословной, расскажу про состав, который хоть и маленький, но в том-то и его ценность:

Какао тертое натуральное, мед, масло какао натуральное.

Состав

Как видите, ничего лишнего, никаких добавок, усилителей, красителей и прочей химии. На сайте, кстати, можно найти более полный состав этого шоколада:

Какао тертое колумбийское натуральное, мед луговой из Курской области, какао-масло колумбийское натуральное.

Благодаря натуральному сырью, данный шоколад является полезным и сытным лакомством:

Продукт богат антиоксидантами

Продукт богат антиоксидантами

Пищевая ценность на 100г:

Белки - 10,7 г

Углеводы - 35,5 г

Жиры - 38,4 г

Пищевая ценность - 519 ккал/2407,5 кДж

Вывод

Приятно найти и попробовать такой натуральный продукт. Конечно, из-за качественного сырья цена продукта повышается. Но выбор остается за каждым - есть дешевые химические суррогаты или полезную натуральную пищу.

Данный продукт понравится любителям горького шоколада, а также тем, кто не любит или не употребляет сахар.

Шоколад ШОКОРИВЕР Классический на меду

Читайте также о другой продукции ШОКОРИВЕР:

Молочный кусковой ремесленный шоколад

Горький шоколад на пекмезе с черешней

Молочный ремесленный шоколад с апельсином🍊

Шоколадно-ореховая паста с фундуком🌰

Достоинства
  • Нет сахара
  • Отличный состав
  • Полезная сладость
Недостатки
  • Крупинистая консистенция на любителя
Тапакарекомендует
04.05.2022
Не открывается сайт поставщика. Он вообще активный?
04.05.2022
С сайтом CHOKO-RIVER сейчас проводятся работы, а весь актуальный ассортимент можно посмотреть, пройдя по ссылке в моем отзыве.
05.05.2022
Так я про Вашу ссылку и имею ввиду, она не работает
05.05.2022
Странно, у меня все работает. Сначала вылезает предупреждение от irecommend о том, что они не отвечают за содержание этого сайта. И внизу этого текста можно нажать на ссылку еще раз и перейти на шоколад на меду.
Если у вас не получится, могу кинуть ссылку в личные сообщения
05.05.2022
У меня =Не удаётся установить соединение с сайтом=
ну, да ладно. Ссылку в ЛС не надо
05.05.2022
Жаль, что так получается. Вчера на сайте проводили работы, но к вечеру все работало в штатном режиме. Попробуйте еще раз, ссылка рабочая) или с другого моего отзыва попробуйте войти - кусковой молочный
Удачи!