Опубликовано 16 Март, 2020 - 07:55

Доброго времени суток! Профессиональной российской маркой Premium я пользуюсь почти два года, практически полностью перешла на уход от этой марки, разбавляя его немного Faberlic, не совсем удачным уходом от Teana.

Продукцию покупаю на официальном сайте Салонной косметики Premium только когда компания устраивает скидки выше, чем моя персональная (сейчас уже 10%).

Вот и сыворотку для губ решила попробовать в очередную покупку.

Обещания производителя:

Что делает препарат?

• Предохраняет губы от дегидратации и шелушения
  • Способствует регенерации клеток красной каймы и профилактике хейлитов
  • Обеспечивает визуальное увеличение объема губ.

Показания к применению

• Уход за кожей губ, защита, создание образа «пухлых» губ.

Мои ожидания от покупки: уход, защита. Увеличения губ особо не ждала, но читала про это. Для меня это как маленький бонус.

Сам тюбик находится не совсем в удобной для фото упаковке, да ещё и буквы белые, слепые, нужно приглядываться, чтобы прочитать.

Привожу состав с сайта:

Состав: Aqua/Water, Butylene Glycol (and) Algae Extract (and) Codium Fragile Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Propylene Glycol, Zea Mays (Corn) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Isohexadecane, Steareth-21, Glyceryl Stearate, Steareth-2, Cetyl Stearyl Alcohol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, MIT, IPBC, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Oxynex 2004™, Perfume, High Molecular Weight Sodium Hyaluronate, Sodium Hydroxide, CI 14720.

Обычно я к соствам равнодушна, особенно если нравится продукт, но в этом случае обратила внимание на состав, так как сыворотка оказалась не с тем действием, которое ожидала.

В самом названии производитель заявляет про гиалуроновую кислоту, а в составе, она чуть ли не на последнем месте, т.е её влияние минимальное. Есть конечно и полезные компоненты:

Применение:

Нанести каплю на кожу губ после очищения и тонизирования до впитывания. Применять через день на протяжении месяца, затем делать 2-х недельный перерыв.

О сыворотке:

Небольшой Тюбик с дозатором-носиком. Выдавливается хорошо. С одной стороны гигиеничная закрытая упаковка, с другой - нужно наносить средство на губы руками. Все-таки более привычно когда есть аппликатор для нанесения и распределения как во многих бальзамах.

Производство: Россия, Московская область

Объем - 30 мл. (нужно немного, хватает надолго).

Консистенция и запах: сыворотка лёгкая кремовая, нежно розового цвета. Запах очень нежный, приятный, у меня вызвали ассоциации с нежным детским кремом.

Применение:

Наношу на губы (нужно выдавливать совсем немного), распределяю, даю в питаться.

Ощущение, результат:

Не понравилась при первых применениях. Обещание производителя про эффект пухлых губ работает, ощущение как будто губы немного распирает или они чем-то наполнены. Но при этом ощущается дискомфорт, их как будто стягивает, покрывает плёнкой хи хочется чем-то помазать, увлажнить.

Хотела показать фото до и после, но модерация никак не пропускает. Уже 4 дня исправляю. Поэтому без фото.

ВЫВОДЫ, ИТОГИ:

Минусы:

Не понравились уходовые качества сыворотки, стягивает губы, покрывает как будто плёнка на губах, которую хочется смыть или замазать.

Не очень понравилась упаковка, удобнее было бы с апликатором.

Не очень бюджетная стоимость (без скидок 850 рублей).

Плюсы:

Выполняет обещание создания образа пухлых губ.

Приятный запах.

Могу сделать вывод, что если и использовать сыворотку, то не как самостоятельный продукт, а под помаду (блеск, бальзам).

Достоинства
  • Ощущение объёмных губ
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Дорого
  • Оставляет пленку на губах
  • Стягивает губы
Piksavladне рекомендует
Сыворотками для лица пользуюсь, а от для губ не доводилось пользоваться, любопытно.
05.04.2020
Если стягивает губы, мне точно не понравилась эта сыворотка. Жаль, цена на нее не бюджетная(