Опубликовано 29 Февраль, 2020 - 09:10

Сыворотки для лица- средства для многоступенчатого ухода за кожей лица. Они решают разные проблемы в зависимости от состава. По сравнению с кремом эти косметические продукты проникают в более глубокие слои кожи и действуют быстрее и эффективнее. Не так давно они стали наиболее популярными для домашнего ухода. Выбор сейчас огромный и каждая девушка найдёт себе подходящее средство. В данном отзыве речь пойдёт о корейской сыворотке от Esthetic House с коллагеном.

Опыт использования различных сывороток большой. Какие то больше нравятся, какие то кажутся менее эффективными. Данную сыворотку решила попробовать так как уже использовала сыворотку этого производителя и осталась довольна. Объём сыворотки 80 мл. Такой упаковки хватает на 2,5-3 месяца. Цена доступная- приобрела за 600 рублей. Но больше всего конечно привлёк состав. Конечно же все, что пишут на упаковке- это чаще маркетинговый ход для привлечения покупателей, но хочется верить, в то что это средство подойдёт моей коже и решит некоторые проблемы. Для моей кожи необходимо увлажнение, разглаживание мелких морщинок, улучшение цвета лица и уменьшить некоторую пигментацию. Флакон с сывороткой упакован в коробку, на которой находится необходимая информация на корейском и русском языках. В описании сообщают, что сыворотка содержит коллаген 95%. Он гидролизованный, что позволяет проникать в более глубокие слои кожи. Это очень необходимый элемент для молодости кожи - белок, придающий ей эластичность. Поэтому коллаген в составе сыворотки повышает упругость и уменьшает глубину морщинок. Гиалуронка также присутствует и должна увлажнить кожу. Также в составе меня привлеки ниациномид, который обладает осветляющим эффектом, а значит осветлит кожу и уберёт пигментацию. В составе значатся ещё несколько комплектов: аденозин, экстракт полыни - они делают кожу более плотной и упругой. Итак состав очень достойный для борьбы с признаками старения. Значит стоит попробовать. Флакон имеет дозатор и удобен в использовании. Сыворотка имеет слегка желтоватый оттенок и легкий свежий запах, совсем не навязчивый. Наносить средство нужно на очищенную кожу. Я привыкла это делать утром и вечером после очищения и тонизирования. На лицо нужно нанести несколько капель и легкими массажными движениями распределить по коже. Эта сыворотка имеет маслянистую консистенцию на ощупь. На лице она сначала кажется жирноватой, но очень быстро впитывается. Совершенно нет жирных следов на коже, Нет ощущения липкости. После нанесения сыворотки рекомендую нанести увлажняющий крем., который как бы запечатывает сыворотку в кожу. В целом сыворотка хорошая. Кожа выглядит более свежей и упругой. Средства хватит надолго, а значит кожа под защитой.

И еще про сыворотки:

Сыворотка для уставшей кожи

Достоинства
  • * делает кожу упругой
  • * мягкая и приятная на ощупь кожа
  • Придает более свежий вид
krasnitskaiaiрекомендует