Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 23 Июнь, 2019 - 15:58

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте!

Я обожаю использовать сыворотки в уходе за своей комбинированной кожей! И очень люблю косметику с муцином улитки.

Сегодня мне бы хотелось поделиться своими впечатлениями о чудесной сыворотке с муцином улитки, которая отлично подошла мой капризной комбинированной коже.

Общая информация:

Ампульная сыворотка с экстрактом муцина улитки Agatha Funtionnel Escargot Serum

Объём: у меня малютка 5 мл. Но объём полноразмерного флакона - 30 мл

Цена: 300 рублей. Стоимость 30 мл - около 1000 рублей.

Приобрести сыворотку можно в ИМ SkinSoft .ru по этой ссылке

Производитель: Южная Корея

От производителя:

Agatha Funtionnel Escargot Serum – это ампульная сыворотка содержит в себе красный цветочный комплекс, экстракт муцина улитки. Средство укрепляет тургор кожи, интенсивно увлажняет и улучшает эластичность. Экстракт муцина улитки защищает кожу от разрушения и преждевременного старения. Укрепляет стенки капилляров, выравнивает цвет лица. Обладает способностью визуально сглаживать морщины. Средство восстанавливает качество коллагеновых и эластиновых волокон кожи. Цветочный комплекс обладает антивозрастным действием.

Внешний вид:

Упаковка представляет собой миниатюрную картонную коробочку нежно-голубого цвета. На лицевой стороне упаковки указано полное наименование средства и объём.

На обратной стороне коробочки наклеен русскоязычный стикер со стандартными сведениями о средстве: описанием и данными о производителе.

Информации о составе, к сожалению, на упаковке я не нашла.

Внутри коробочки находится миниатюрный флакончик, сделанный из прозрачного стекла фиолетового цвета.

На самом флакончике никаких сведений, за исключением названия средства, не указано.

Крышечка откручивается. Открывается она легко, без нареканий, резьба не прокручивается.

Под крышечкой находится крохотная стеклянная пипетка с закруглённым носиком.

Пипеткой немного сложно набирать сыворотку, потому что сыворотка имеет густоватую текстуру и, к тому же, была налита только до середины флакона. Поэтому даже в начале использования мне приходилось наклонять флакончик так, чтобы кончик пипетки был полностью погружён в сыворотку. А когда потом внутри флакона содержимое смешивается с воздухом, набирать средство становится ещё сложнее.

Но, несмотря на не слишком удобную пипетку, оформление флакончика мне нравится.

Признаться честно, я очень удивилась, достав из коробочки эту малютку и увидев, что она из стекла, да ещё и с пипеткой!

Характеристики:

Консистенция гелевая, густая.

Капля некоторое время держит форму, а потом, нагреваясь от тепла кожи, постепенно подтаивает. На ощупь силиконистая, но как будто слегка маслянистая, но не жирная. Оставляет лёгкое сияние на коже.

Цвет прозрачный.

Аромат отсутствует.

Состав:

Активные компоненты:

• Улиточный муцин (80%) – натуральный компонент, созданный самой природой. Это природное вещество, близкое коже человека, оказывает мощное восстанавливающее действие, ускоряет регенерацию клеток кожи и способствует синтезу новых соединительных тканей. Обеззараживает поверхность кожи, нейтрализует действие бактерий и предупреждает их проникновение в кожу, оказывает противовоспалительное действие и способствует заживлению раздражений.

Полной информации о составе, как я не искала, не смогла найти нигде.

Применение:

Нанесите на очищенную кожу 1-2 капли средства, мягкими массирующими движениями распределите по коже.

У меня комбинированная кожа со склонной к жирности Т-зоной и нормальной U-зоной.

Кожа склонна к образованию жирного блеска в течение дня, особенно на лбу. Имеются расширенные поры, чёрные точки, иногда появляются воспаления.

Для увлажнения своей кожи я очень люблю использовать сыворотки и крема с лёгкой гелевой текстурой. Эти средства идеально подходят моей коже, увлажняют её и не забивают поры. Летом мне хватает увлажнения от одних сывороток, без последующего нанесения кремов.

Я использовала сыворотку в вечернем уходе. Я наношу сыворотку на предварительно очищенную и влажную от тоника кожу. Несмотря на маленький объём флакончика, расходуется сыворотка супер-экономично. На всё лицо мне хватает 1-2 капель.

Сыворотка легко распределяется по коже, быстро впитывается. Не оставляет жирного блеска и ощущения плёнки на коже.

По ощущениям приятная, но первое время может оставлять после себя незначительную липкость на коже, которая полностью пропадает спустя некоторое время.

Сыворотка отлично увлажняет кожу. Одной маленькой капли для этого достаточно! Мне даже не требуется наносить крем после этой сыворотки, так как моя кожа и так уже достаточно увлажнена.

Кожа приятная на ощупь, упругая, напитанная.

К тому же, сыворотка как будто слегка подсвечивает кожу изнутри. Успокаивает раздражения и слегка устраняет покраснения.

Какого-либо влияния на морщинки я не заметила. Но, если честно, я этого и не ждала.

Сыворотка не провоцирует повышенного выделения себума, поры не забивает, прыщей и чёрных точек не вызвала.

Итог: сыворотка мне понравилась, она прекрасно подошла моей коже, отлично увлажняет её, придаёт сияние и очень экономично расходуется. Я бы с удовольствием повторила покупку, но в полноразмерном флаконе, чтобы избежать проблем с извлечением сыворотки из баночки.

Спасибо за внимание!

Оliaрекомендует
  • 11.04.2020 - 14:26
    Рабочая корейско-французская сыворотка для лица AGATHA Funtionnel Wine. Омоложивающая? НЕТ. Увлажняющая? ДА.
    Объект этого отзыва: корейская ампульная сыворотка для лица с экстрактом вина с маркировкой "омолаживающая" - AGATHA Funtionnel Wine Serum. Скажу честно, образец из премиальной линейки Mizon не особо восхитил... но кое-какие достоинства у продукта имеются.
  • 19.11.2019 - 17:23
    Загадочный Идебенон, который в 4 раза сильнее витамина С и в 10 раз сильнее коэнзима Q10, и мои потрясающие результаты всего за месяц активной эксплуатации. Опыт использования на коже 30+
    Лично для меня Корея и Япония - передовики косметического рынка. Именно у них разрабатываются интересные формулы, вводятся новые компоненты, который качественно и эффективно меняют состояние кожи, а уже потом европейские производители подхватывают ту или иную тенденцию.
  • 27.05.2019 - 13:06
    Сыворотка хорошистка. Чудес не ждите.
    Приветствую всех! Хочу поделиться с вами своим мнением о сыворотке для лица Maxclinic Centella 28 Drop ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Место покупки: интернет-магазин Lunifera Цена: 1960 рублей Страна-производитель: Южная Корея Бренд: Maxclinic Объём: 4 ампулы по 10 мл 40 мл сыворотки Упаковка: картонная…
  • 11.04.2019 - 09:14
    Когда магазин корейской косметики отмечает значком “Pride of products quality”, а ты радуешься, что взяла всего один образец «чудо-средства»!
    На эту ампулу я, изначально, особых надежд не возлагала, взяла ее в довесок к основному заказу. Подумала, новинка, да еще и с особым знаком отличия, плюс покупала крем с облепихой в составе, решила дополнить уход! На сайте beautynetkorea можно приобрести одну ампулу или коробочку из пяти штук.
  • 10.07.2019 - 16:01
    Средство "непонятноотчего" или "непонятнодлячего"
    Всем привет! Эта сыворотка у меня в использовании достаточно долго, но с перерывом. И я ее не поняла, ни при первом, ни при втором подходе. У бренда есть ряд сывороток, которые в зависимости от состава отличаются цветом флакона. У меня с экстрактом центеллы - зеленая. Объем ампулы 13 мл.
  • 10.05.2019 - 16:16
    Agatha Funtionnel Rose serum. 300 рублей на ветер? Но почему же тогда 5 звезд?
    Привет Всем) Сегодня напишу отзыв на вторую сыворотку, как и обещала в предыдущем отзыве. Только если тот отзыв был негативным, этот будет наоборот полон положительных эмоций по отношению к средству..
  • 02.12.2018 - 22:51
    Нежная текстура и приятный аромат
    Чем старше становится женщина, тем больше времени нужно уделять уходу за собой. Ведь молодость не вечна, она быстро уходит, а для себя, и для своего мужчины хочется всегда оставаться в хорошей форме.
  • 04.10.2018 - 21:54
    Натуральный состав , хорошая основа под макияж
    О прекрасных уходовых свойствах муцина улитки не слышал, наверное, только ленивый)) Корейская косметика в изобилии пестрит уходовыми средствами с этим чудодейственным ингредиентом в составе. Но вот и отечественные производители стали использовать этот "волшебный" компонент ))).
  • 28.07.2020 - 16:51
    Лёгкий увлажняющий гель на лето. Жаль, что не без минусов
    Я люблю всякие "улиточную" уходовую косметику, поэтому не могла пройти мимо этого геля. Купила я его в "Подружке " за 275 рублей по акции за довольно внушительный объём в 300 мл .
  • 12.09.2020 - 18:37
  • 06.09.2020 - 20:31
  • 21.10.2020 - 21:31
    Стоит ли эта сыворотка своих 1600 рублей? Да, каждой потраченой копейки!
    С данной сывороткой я познакомился ещё летом благодаря сайту JOLSE . Давно мечтала попробовать что-то от Mizon. Ознакомившись с описанием средства, добавила в корзину без колебаний.
  • Нежный кремик прямо с Кипра эффективен - это факт. Кожа стала нежной, гладкой... и тому виной гранат)).
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодня мы поговорим о красоте….о красоте и здоровье кожи лица. В отделе косметике я приобрела крем дневной для лица с гранатовым маслом фирмы Decostalabs. Я очень люблю гранат, как в свежем виде, так и сок из этого плода.
  • 30.10.2020 - 20:11
  • 01.09.2020 - 18:00
  • 23.09.2020 - 20:35
    Серьёзный парень, способный навредить в неумелых руках - Белита лактопилинг PROFESSIONAL FACE CARE молочная кислота 30%. Сильнейшее постакне на реактивной коже с розацеа, кто победит? Слабонервным просьба не смотреть!
    Всем привет! Заранее хочу попросить прощения за фото, т.к. не для всех они могут показаться приятными, но только так я могу продемонстрировать действенность пилинга. Т.к.
  • 26.11.2020 - 17:50
    С Dr. Jart+ Ceramidin Serum керамиды засели в мою рутину. 20 экстрактов и масел в составе из 63 ингредиентов.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Давно пользуюсь корейским уходом, в восторге от их составов и текстур, но от бренда Dr. Jart+ пробовала только великолепный крем Cicapair с тонирующими свойствами, о котором делала довольно давно хвалебный отзыв Он оставил у меня самые положительные впечатления, к слову,…
  • 21.10.2020 - 08:24
    А есть ли смысл ходить в салоны? Пилинг Holy Land почти за 5 тысяч рублей - заменишь ли ты косметолога? Два года использования дают о себе знать: покажу эффект на проблемной коже и расскажу как им правильно пользоваться
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   И я сразу подчеркну - я тот еще крохобор. Мне дайте гигантскую банку с шикарным средством, и чтобы стоила она рублей 100, вообще не больше. Поэтому, огромные траты для меня не очень свойственны.
  • 06.09.2020 - 20:27
    Новинка от Natura Siberica - Crazy Звири! После этой маски вы точно не будете выглядеть, как енот-потаскун))) Быстро приводит в порядок лицо!
    Всем привет! Очередная маска в моей коллекции)) Маски для лица люблю безмерно, делаю часто, поэтому не смогла пройти мимо новинки:   Маска для лица Natura Siberica Crazy Звири Енот-потаскун идеальный сейшен look Место покупки - розничный магазин Natura Siberica, но видела еще на Вайлдбериз Цена -…