Опубликовано 3 Январь, 2018 - 23:10

Варочная электрическая панель с которой мне пришлось иметь дело. Это Hotpoint-Ariston RD 640 IRFH. Внешне она выглядит достойно. Сдержанно, красиво. Классика. Черно-серебристая. Панель на 4-и конфорки разного диаметра. Огромный плюс - это наличие рамки по периметру всей поверхности. Ну любит у меня все убегать из кастрюль.

Сама панель довольно широкая, есть где разгуляться!!!! 59 х 52 см. Поверхность стеклокерамическая, как и у большинства подобных моделей. Этим нынче никого не удивишь!

Управление сенсорное - все функции находятся на ее фронтальной части. Значки все очень понятные. Понятно к какой конфорке относится какая кнопка. Не у каждой модели это так очевидно. Тут не перепутаешь.

Есть функция таймера. Издает звуковой сигнал при окончании заданного времени. Очень удобно.

Есть блокировка от детей. Очень нужная вещь, когда в доме ребенок. А когда их четыре???????!!!!!!!

Наличие конфорок "Hi Light". Они действительно нагреваются очень быстро. Моментально начинают краснеть. А вот остывают долговато. Поэтому просто выключением конфорки здесь не обойтись. Приходится убирать кастрюлю с плиты, потому что еще достаточно долго действует остаточное тепло. Поэтому еда может не только перевариться, но и подгореть. Особенно это на заметку тем, кто только переходит с газовой на электрическую. Там выключил и готово. А здесь не тут то было!!!!!!!!!!! Будьте внимательны!!!!!!!!!!!!

И вот то, почему этот продукт заработал всего две звезды у меня. Не ожидала я того от итальянцев. Хотя и техника Аристон не такой то уж и великий бренд, но всё же.....не Candy ведь. Сенсорная панель ну просто кошмар!!!!!!!!!!!!!!!! На кнопки приходиться давить всей массой своего тела!!!!! Не говоря уже о том, когда руки мокрые или грязные. Она вообще не считывает прикосновений. Не то что моя новая Weissgauff HV 312 B. Ее можно даже концом вилки нажимать, даже.....даже дунуть просто можно (это я , конечно, шучу). Но настолько она реально чувствительная. Эта какая то дубовая. Не своротишь ее, особенно в экстренный момент, она ну точно подведет. Не знаю, может это , конечно, только мне такая особенная попалась.

Еще один момент. Она очень царапучаю. Стоит перетащить катрюлю с одной конфорки на другую, поверхность тут же царапается. Жуть!!!!! Советовать ее вам я точно не буду. Не могу и не буду. Ищите другой вариант и читайте, читайте отзывы, мои дорогие!!!!

alexandtataне рекомендует