Опубликовано 20 Май, 2020 - 17:29

Хочу поделиться необычной сладостью

Халвой Пашмак

или

Хлопковая конфета

Покупала ее в Покупочке у дома, в отделе, где раньше была кулинария. теперь там торгуют восточными сладостями, орешками, сухофруктами и тд.

Цены там, конечно, кусачие, но что-то приобрести иногда можно.

На этот раз я решила не брать привычное и любимое, и попробовала купить эти Нежные хлопковые конфетки.

В упаковке их достаточно много, чтобы поделиться со всей семьей. НО вынимать их из коробки нужно крайне аккуратно, т.к. они проминаются под силой пальцев и могут развалиться.

На вид и ощупь напоминают сладкую вату. Но только напоминают. Тоже мягкое и пушистое. Но более волокнистое.

Во рту тает так же как сладкая вата. Однако, у этой Конфеты нет вкуса именно сахара. Мне сложно описать то, что я чувствую, но я попытаюсь. Тает во рту как сладкая вата, однако, вкус сливочный, а послевкусие как раз таки отдает халвой, привычной нам всем.

Очень крошится когда ее ешь. Ложкой не очень удобно, ела руками...

Мне кажется, такой штукой можно объесться. Мне хватает одной конфетки за раз. Да и мой муж сластена больше одной не осиливает.

Очень эстетичная штука на самом деле. Украшать десерты и придавать им дополнительный вкус. Если верить коробке, то там бывают разные цвета. Но мне попались только такие, белоые или молочные, как хотите называйте.

Состав, конечно, тяжелый.

Мука пшеничная, сахар, сливочное масло. патока.

А вот вас пищевая ценность:

Жиры 9,6

Белки 3,2

Углеводы 83

Калорийность: 431 Ккал/1802 кДж

Особо увлекаться конфетками не стоит.

Но для баловства или праздника это отличное угощение.

И детям и взрослым понравится одинаково. Особенно тем, кто любит сладкую вату)

Советую! Вкусных открытий всем) Не унывайте на карантине.

Достоинства
  • Вкусная
  • Для декора подходит
  • Легкая
  • Нежная
  • Необычная
  • Сладкая
Недостатки
  • Калорийность
Penan Galanрекомендует
20.05.2020
Красиво
20.05.2020
да) хотелось бю увидеть в качестве украшения какого-нибудь десерта.
21.05.2020
Ага пойдет