Опубликовано 2 Сентябрь, 2017 - 17:31

около 25 руб.

Я люблю халву с детства, но тогда её не очень-то легко было купить. Видимо, теперь я отрываюсь за все бесхалвовые времена.

Правда-правда, "Восточный гость" - одна из лучших марок! Производит её Азовская кондитерская фабрика по заказу АО "Тандер" (то бишь, торговой сети "Магнит").

На днях я увидела свою любимую халву в новом наряде

Честно говоря, в большинстве случаев мне глубоко всё равно, во что завёрнута вкусняшка, и если она по-настоящему хороша, то её можно хоть в газетную бумагу завернуть - и это ни на что не повлияет (вот оно, счастливое советское детство, когда товары на развес продавались в жутковатой крафт-бумаге, сильно напоминавшей похудевший картон). Но, наверно, старею или наконец свыкаюсь с действительностью и симпатичные упаковки начинают мне нравиться.

Состав отличный (мы к нему ещё вернёмся).

На упаковке напечатана дата изготовления (моя фантастически свежая - от 23.08.2017), а производитель сообщает, что

Срок годности - 5 месяцев.

Не могу представить, чтобы кто-то столько её берёг дома, да и на прилавках она не залёживается.

Продукт очень мягкий, легко ломается (на фото - профиль халвы, которую я разломила прямо в упаковке), имеет слоистую структуру, характерную для данного лакомства.

А это - другой профиль, с той стороны, которая была отформована на фабрике

Ломается на кусочки поменьше, не возражая

А вот тут у нас хрустящий сахарный слой (такие я помню и в советской халве, там попадались и толще)

Помните, я обещала вернуться к составу? Производитель честно предупредил, что

возможно наличие незначительного количества арахиса.

Вот вам и кусочек арахиса, за что я нисколько не обижена (но для аллергиков, конечно, это повод присматриваться повнимательнее).

Что же это я, всё об упаковке да о слоях, соловья баснями не кормят (к сожалению, читателям придётся самим представлять вкус, но я думаю, что нет человека, не знакомого с вкусом халвы).

Вкус замечательный! Сладкая, с привкусом хороших подсолнечных семечек, не горчит. Консистенция позволяет, что называется, лопать не глядя - никаких посторонних включений не обнаружено (иногда бывает, что вроде на вкус-то халва хороша, но сырьё обработали неаккуратно и как результат - шелуху от семечек бывает видно невооружённым глазом, а уж как неприятно, когда она застревает между зубами, бррррр).

Не подвело и послевкусие - во рту остаётся постепенно уходящая, замирающая сладость.

А теперь немного склероза - оказывается, я не могу вспомнить, выпускалась ли раньше эта халва в упаковках по 250 г (точно помню большие пачки, теперь они тоже "переоделись"). В общем, пачка 250 г в "Магните" продаётся за 25 рублей. По-моему, качество вполне оправдывает эту цену.

Есть ли недостатки, спросите вы? Есть. Один. От неё невозможно оторваться. Всё время хочется возвращаться и возвращаться к открытой пачке - до тех пор, пока она не кончится. А кончается она очень быстро.

Приятного аппетита и всегда удачных покупок!

Достоинства
  • Ароматная
  • Очень вкусно
  • Правильная структура
  • Рассыпчатая
Ольга Сорбоннарекомендует
Очень ее люблю Smile
02.09.2017
Я недавно тоже захотела ее до жути, хотя обычно не ем халву Smile