Опубликовано 4 Апрель, 2021 - 16:08

Чего бы взять из сладкого, чтобы и не навредить особо здоровью, а может быть и получить пользу. Такими продуктами можно назвать зефир, темный (горький) шоколад, мармелад. Является ей и халва, которую я ем с огромным удовольствием. Иногда так захочется, что хоть беги в магазин. Обычно я беру на вес и столько, сколько нужно. Правда в магазинах фасуют порою так, что кажется одного куска мне хватит не на один месяц. В хранении такая халва не особо удобная. Надо постоянно держать её под пищевой пленкой, не оставишь открытой на воздухе. Порционные конфеты, халва в глазури, в этом плане выигрывают. Я люблю от Рот Фронт в блестящей фольге, но и что-то другое не против всегда попробовать. Одной из них стала халва подсолнечная глазированная Восточный гость.

Место покупки: Магнит. В других магазинах халву подсолнечную глазированную Восточный гость не найдете, даже не пытайтесь. почему? Об этом чуть ниже расскажу.

Сколько стоит: 180 рублей за килограмм. Примерно такая-же стоимость и у Шарлиз (все никак не возьму) из Пятерочки. Не так и дорого выходит, особенно, если хочется полакомиться. Ротфронтовская в два-три раза дороже.

Состав: написан на обертке у каждой конфеты, что меня даже немного удивило и, к сожалению, он не самый лучший. БЖУ, энергетическая ценность, условия хранения:

Изготовитель: известный многим сладкоежкам и халва сделана по заказу АО "Тандер". Теперь думаю, что понятно, почему стоит смотреть только в сети магазинов Магнит и нигде больше.

Дизайн у халвы немного поменялся. На мой взгляд, стал более интересным и достаточно привлекательным для покупателя. В чуть более 100 граммах выходит около 4 конфет. Одна весит в районе 26-28 грамм. Мне нравится, что халва порционная, уже поделенная и запечатанная в индивидуальную упаковку. Такой можно угостить любого и поставить на стол.

В качестве открывания у упаковки имеется и приспособление в виде "заборчика". Удобно, тут спорить трудно, а в дороге так вообще незаменимая вещь, не надо искать нож, ножницы или что-то еще, чтобы добраться до вкусности.

Я бы посоветовал всем покупать халву подсолнечную глазированную Восточный гость не в жару, а в прохладное время, когда за окном нет парящего солнца и духоты. Донести вы, конечно, донесете сладкое, никаких проблем с этим не будет, но вот, что потом будете есть и какой вид получите, тут остается только догадываться, но я скажу без всякого сомнения, что он не будет эстетически прекрасным и некоторых приведет в уныние. О чем это я? Посмотрите на показательные фото. Еще нет никакой жары, дома у нас прохладно, а вот что выходит, когда открываешь халву. Я ругался, плевался и потом уже смеялся.

Извините, но так и хочется сказать то самое, о чем вы подумали, про свинку или хрюшку, не в обиду, а просто само приходит на ум. Думаю, что это относится ко многим продуктам, когда получается картина из разряда запачкался. И знаете, пока не измараешься - не поешь никак. Сами на себе испытаете, когда будете есть или увидите других, как они расправляются с конфетами. Я вас уверяю, масса эмоций не заставит себя ждать. Обертка в помощь, держите ей халву и все будет окей.

Тает в руках глазурь просто молниеносно. Не успел я взять в руки, а мои пальцы стали грязными и жирными. Я перепачкался и это еще даже не начал есть, всего лишь слегка тронул, подержал чуть-чуть и не сильно нажимал на бока. При разрезании конфеты можно испачкаться и стать чуней еще больше. Так что делиться с кем-то пополам вообще не вариант, не прокатит, надо быстрее есть самому. Пальцы так и хочется облизать или отмыть побыстрее.

Перед употреблением лучше положить глазированную халву Восточный гость в холодильник на некоторое время или в морозилку, но... даже это не спасает. Процесс таяния глазури очень быстрый. Зато вид уже не покажется каким-то плохим и никакой обливки на фантике не будет. И знаете, ловите момент. Вынули халву и надо с ней не прозевать, если дома тепло, ведь вы уже поняли, что будет при комнатной температуре.

Слой глазури не сказать, что тонкий, но и не толстый, мне этот момент скорее понравился. Она не шоколадная, не напоминает даже её никаким боком. Не сильно и противная она, да и в основном вкусе не сильно берет на себя роль. Халва тут главное лакомство и её количество гораздо больше глазури, во много раз. Я уже ел азовскую в другом исполнении, без глазури, так вот, ничем она не отличается, делает тот же завод.

Халва не горчит и это только плюс, т.е. семечки были не прогорклыми и свежими. Она не сильно крошится и достаточно плотная, не отсыревшая, а при надкусывании нет ощущения, что залежалась (смотрите сроки годности в магазине обязательно) и у меня была свежая. Халва при этом хорошо рассыпается. Цвет серый, какой и должен быть у подсолнечной халвы, думаю, что все любители этого продукта об этом знают. Вкус мне понравился, не буду говорить, что плохая. А вот глазурь может показаться лишней, мне лично такая мысль и проскальзывала периодически, хорошо хоть она не такая толстая. Кстати, аромата особо и не было сильного какого-то, только, если сильно принюхаться и можно почуять семена подсолнечника.

Сладко ли мне было? Чуть-чуть. Я бы к халве добавил любой горячий напиток и только без сахара, сладости хватит. Мой фаворит к ней кофе, но и чай (черный или зеленый) вполне подойдет, будет хорош в качестве дополнения. За один раз много конфет просто не съедите. Халва невероятно сытная и две штуки будет для некоторых пределом, а может и одной достаточно окажется, ведь размер и вес не из самых маленьких. С чаем/кофе уходит быстро и получается прекрасное лакомство.

Не скажу, что халва подсолнечная глазированная Восточный гость была на высоте, но и негатива у меня не вызвала. Из-за глазури она не кажется блаженством, к которому хочется вернуться, но буду брать иногда, если захочется и попадется. Не во всех Магнитах видел, правда. Попробовать халву подсолнечную глазированную Восточный гость рекомендую, если не против такого продукта.

Grunezрекомендует
04.04.2021
Знаю, что вкусы у всех разные, но я вообще не люблю халву. Видно потому, что практически каждый день с детства ее кушаем.
Надо будет купить на пробу Wink
04.04.2021
В целом неплохая халва, но и не идеал)
Я люблю такую)
04.04.2021
Такую разновидность пока не пробовала...
04.04.2021
Срочно нужна халва, хочу себя почувствовать настоящей чуней Laughing out loud
Иду завтра же в Магнит искать это боаженство Tongue
Люблю такие конфеты
надо попробовать
04.04.2021
Мне нравится когда так порционно всё упаковано)
04.04.2021
Зефир, мармелад и халва бывают очень разными, из-за этого до полезности нужно докапываться. Такую не покупала, сейчас продукция для магнита во многом сдала позиции
Люблю подобные лакомства. Именно такие конфеты не пробовала. Хотя, думаю, что мне бы понравилось Innocent
04.04.2021
Выглядит вполне пристойно, если не считать измазанных пальцев)))
04.04.2021
Мне бы понравилась такая халва.
04.04.2021
Не встречала у нас такую, но попробовала бы с удовольствием)
Нравится такой формат халвы
04.04.2021
Редко ем халву, а такую вообще не пробовала. Выглядит аппетитно
04.04.2021
Сижу и думаю теперь о том, что давно не ела халву... Laughing out loud
04.04.2021
Я халву больше люблю именно ту, которая на развес идёт. Мне кажется, что все таки глазурь лишняя. Но кто - то любит и послаще😊
04.04.2021
Как то вот в городе она у меня не естся, а на даче вечерком перед телеком, да с горячим чайком - прелесть!
04.04.2021
Люблю халву, но больше нравится без шоколада 👍
04.04.2021
А я не очень люблю халву. Хотя в шоколаде ещё можно покушать
04.04.2021
Опять халва и опять вкусная Love. У нас в РБ выбор приличный, но такой не встречала
04.04.2021
Ни разу не пробовала халву в шоколаде)
04.04.2021
Из-за того, что глазурь часто тает, я предпочитаю классическую, да и состав глазури сейчас не очень.
04.04.2021
С детства люблю халву. И такую покупаю иногда)
04.04.2021
халву муж обожает, надо и нам прикупить на пробу такой
Обожаю халву в шоколаде
Не пробовала такую)
Чего только не придумают с классической халвой)
Шикарно обмазался! Big smile
04.04.2021
Иногда покупаем - неплоха она!)
05.04.2021
Смотрится красиво) мы обычную берем, не глазированную, но это тоже интересный вариант. Smile
05.04.2021
Халву в чистом виде я не люблю, а вот в шоколаде, более мягкий вариант, взяла бы к своему кофе0
05.04.2021
Не обращала внимание на эту халву. Надо попробовать!
думаю есть можно
люблю халву, надо попробовать!
05.04.2021
Laughing out loud сказка про Чуню у меня одна из любимых. Big smile Люблю халву, но без шоколада.
Люблю такую, вкуснаятина
05.04.2021
Мы вот тоже такую халву в холодильнике храним. Иначе всё, как у вас руки) И есть надо быстрее)
Можно купить для разнообразия Smile
Ещё 36 комментариев
  • 13.10.2019 - 10:11
    Вкусный и полезный продукт от проверенного производителя в большом весе - 500 грамм. Ищите в Магнитах (фото, состав)
    Я люблю подсолнечную халву и от Азовской кондитерской фабрики ее также покупаю. Она продается под разными торговыми марками - в Магните это Восточный гость. Также от данного производителя мне нравятся козинаки. Упаковка предусматривает прозрачное окошко, чтобы видеть продукт. С весом не обманули.
  • Хорошая халва🐪🐪! Но жаль мало арахиса🥜, как то не по-восточному!
    Доброго утра, дня и вечера любители восточных сладостей! Сегодня очередной отзыв на восточную сладость и это будет халва подсолнечная от ООО "Азовская кондитерская фабрика" Восточный гость с арахисом.
  • Заходи, Восточный гость, посидим, чайку попьём!
    Козинак любимое лакомство многих миллионов людей и не только на Востоке, откуда он родом, эту сладость знают абсолютно все, причём с детства. У меня он тоже в списке желанных, если только вкусный и сделан правильно.
  • 02.05.2019 - 16:39
    Халва в виде конфеты? Ещё и в шоколадной глазури? Почему бы нет?
    Люблю к чаю какую-нибудь сладость. Иногда это конфеты, а иногда зефир или халва. Халву я чаще покупаю в упаковке. До некоторых времён для меня конфеты - это конфеты, а халва - это халва. Оказалось, что халва может быть в виде конфеты.
  • 08.06.2021 - 18:43
    Самая вкусная халва. Нежная, рассыпчатая и любимая 🥰
    Сегодня мой отзыв будет об одной из самых вкусных сладостей - о халве подсолнечной. В нашем доме живет сладкоежка, поэтому все покупаемые сладости, я тоже начинаю дегустировать вместе с ним.Попробовав немало халвы от других производителей, я с уверенностью могу сказать, что это - САМАЯ, САМАЯ…
  • 15.11.2014 - 22:22
    Здесь не обойтись без помощи Шерлока Холмса. Расследуем дело по мармеладу "Ударница". Раскрываем результаты расследования ❀Состав, ФОТО❀
    Начало этому громкому делу положил сладкий преступник. Опознавательная кличка "Дыня", фамилия "Ударница". С виду - симпатичная упаковка, которая так и заманивает Вас купить ее, соблазняя жертву с детства знакомым вкусом мармеладной дыни и напоминанием о лете.
  • 08.07.2017 - 22:12
    Вишневый вкус не естественный, кажется, что ешь "химию".
    Дочка часто просит меня покупать ей сладости. Приходится баловать ребенка сладкими, но низкокалорийными продуктами. На этот раз взяли мармелад кондитерской фабрики АЗОВСКАЯ со вкусом вишни.Кроме этого вкуса в магазине продавался такой же мармелад со вкусом лимона и ассорти.
  • 12.10.2017 - 11:22
    Великолепный яблочный мармелад к чаепитию от Азовской кондитерской фабрики
    Всем привет!   В последнее время мне начало очень нравиться делиться с вами различными вкусняшками к чаю. Я сладкоежка и поэтому не могу выпить вкусного чая без какого-нибудь десертика.
  • 08.10.2016 - 18:44
    Моя ошибка и что из нее вышло.
    В "Пятерочке" проходила акция, по которой мой любимый мармелад стоил 39 рублей. Я взяла наобум упаковку, думая, что это Дыня, а дома увидела, что взяла---лимон! Я никогда его не пробовала, а потому не расстроилась.
  • Хорошая халва🐪🐪! Но жаль мало арахиса🥜, как то не по-восточному!
  • Отличный мягкий щербет🥰к чаю ! С хорошим большим арахисом🥜 - всё здесь гармонично и вкусно по-восточному🐪🐪, ни иначе!
    Всем доброго утра, дня и вечера! Сегодня нас ждёт восточный сладкий отзыв на вкусный щербет, который стал для меня открытием, а именно поговорим о щербете "Восточный гость" с арахисом ООО " Азовская кондитерская фабрика"!
  • Тает словно снег во рту, Очень я пашмак люблю. А на вид эти комочки, Точно детки мамы-квочки 🐥 😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Пашмала, пишмание, пашмак…Не торопитесь уходить, не дочитав отзыв до конца, это не оскорбления)))). Это название Восточного лакомства, да…да…это всё одно и тоже. Пробовали ли Вы когда-нибудь хлопковую конфетку? Нет?
  • 18.05.2021 - 16:29
    Как будто бы шерсть.. из Халвы! Невесомая халвичная сахарная вата. Ничего подобного я за свои дцать с лишним лет не пробовала. Так вот почему сказки называют восточными..)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Пишу этот отзыв в полнейшем восхищении от опробированных восточных сладостей. Да-да, сейчас я именно так и выгляжу - рот в сладких крошках, глаза блестят, пуговки на одежке лопаются))   Начну, пожалуй, с того, что я в принципе всю жизнь как-то ровно дышала к восточным лакомствам.
  • С фисташками кунжутная халва. Она рассыпчата, божественно вкусна. Внутри неё есть шоколад, Попробовать такую каждый рад 💖
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Продолжаю знакомить Вас с продукцией бренда «Восточная фантазия». Халва очень нравится всей моей семье…и кунжутная, как раз-таки, самая-самая. Правда, с фисташками я ещё не пробовала.
  • Без растительного масла ни туды и ни сюды. Можно поливать салаты, можно жарить и грибы. Тут я расскажу о блюдах. Фото здесь, конечно, есть. Так же разные рецепты можно в отзыве прочесть.😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Мне трудно представить свою жизнь без растительного масла. Знаю, многих людей, которых практически каждый день готовят что-то, как во фритюре… Нет, для меня это не приемлемо, но даже лёгкий овощной салат не получится без добавления этого …
  • 21.05.2021 - 16:25
  • 26.03.2021 - 19:41
    Эконом вариант
    Я не особый поклонник халвы, но все же иногда обращаю на неё внимание в магазине. Я не в курсе какие производители халвы лучше, какие хуже, ем её редко, прошлый раз был где-то пару лет назад.
  • Упаковка небольшая, в виде ящичка такая. А лукум в нём ассорти, приготовлен от души. 💖
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Согласитесь, гораздо приятнее употреблять лакомство, если оно не только вкусное, но еще и оформлено привлекательно. Яркий тому пример, ореховый лукум ассорти от бренда "Восточная фантазия".
  • 14.04.2021 - 08:55
    Больше не экспериментирую - идеальный пирог для любого праздника найден. Тирольские пироги - ягодный Микс и Йогурт Тропик.
    Несмотря на то, что я люблю печь, все же частенько в магазинах покупаем уже готовую выпечку. С тортами как-то не очень сложилось - все, что покупали, было практически невозможно есть - или маслянисто-маргариновое, либо просто банально невкусное.