Опубликовано 21 Июнь, 2023 - 08:11

С недавнего времени я и моя семья начали плавно отказываться от магазинных полуфабрикатов и переходить на свои, домашние полуфабрикаты.

Естественно, перед обедом врят ли кто - то захочет лепить пельмени или доставать мясорубку ради одной сковороды котлет. Поэтому моя семья покупает большой объем мяса и мы заготавливаем полуфабрикаты сами.

В связи с этим, обычного холодильника, у которого небольшая морозилка, нам стало мало. Именно по этой причине я начал искать в магазинах различные морозильные камеры.

Выбор оказался довольно большим. От маленьких морозилок, высотой в 70 см, до больших морозилок, высотой до 2 метров.

Я решил остановиться на морозилке высотой 160 см. Морозильная камера довольно вместительная, в сравнении со старой. Однако, имеется возможность ее даже чем - то захламить сверху.

Из требуемых мне габаритов были как недорогие морозилке по цене около 20.000 рублей, так и морозилка, которую я, в итоге, выбрал.

Эту морозилку я выбрал потому что на нее было много положительных отзывов, а так же страна - производитель Турция. ( Хотя родственники недоумевали, узнав об этом. Говорили, что турецкие холодильники были сомнительного качества).

Покупал этот морозильник в интернет - магазине М.Видео. Его быстро доставили, все было грамотно упаковано. Замечаний по внешнему виду никаких не было.

Первое открытие морозильника меня порадовало тем фактом, что абсолютно отсутствовал неприятный запах пластика. То есть внутренность холодильника практически ничем не пахла.

Дверь морозильника довольно тяжело открывается по той причине, что изоляционная вставка имеет магнитную ленту. Что обеспечивает качественную герметизацию. Однако, если морозильная камера стоит на плитке - это создаёт трудности. Но ничего критичного. Просто чаще надо поправлять морозильник. Хотя прорезиненные ножки тут были бы кстати.

Возможно, кому - то окажется важным, но конструкция морозильника позволяет изменить направление Открытие дверцы (справа-налево и слева-направо).

По рекомендациям, после того, как морозилка отстоялась сутки после транспортировки, я занялся ее подключением.

Так как размещал морозилку внепланово (то есть розетки под нее не было запланировано), решил расположить сетевой фильтр наверху морозильной камеры, а шнур спрятать в короб. Мелкой неприятностью оказался тот факт, что родной шнур морозилке не дотягивался до верха, а то время как у старых холодильников шнур легко вытягивался на высоту холодильника.

При плановой установке, чем короче шнур, тем лучше, когда розетка находится где - то внизу, но для меня это было неудобно.

Можно было бы и нарастить кабель, но не хотелось слетать с гарантии. Поэтому я из данной ситуации вышел, но осадочек остался.

В остальном интерфейс интуитивно понятный. Задаётся требуемая температура и все.

Первые полчаса морозильник был тихим, но потом начался сильный шум. Вначале я подумал, что это связано с тем, что морозильник набирает температуру от комнатной до выставленной. Спустя сутки я понял, что меня эту шум жутко раздражает, поэтому хочешь или нет, я решил разобраться: выставил его так, чтоб он не шатался, но это не дало никакого положительно результата.

Начал разбираться что к чему и вот это то НО, которое меня разочаровало...

Оказалось, что причиной данного шума является функция ноу Фрост. Конструктивно она построена таким образом, что внутренняя стенка морозильника имеет положительную температуру, при которой лед образующийся в морозилке, тает. Так как воду никто под морозилкой никто видеть не хочет, поэтому все морозилки с функцией ноу Фрост, имеют ёмкость под талую воду, которую располагают поверх компрессора. Когда компрессор работает, он разогревается и выпаривает талую воду. Но если эта чаша закреплена слабо или с конструктивными ошибками, то во время работы компрессора, то эта чаша начинает биться о компрессор. Что и создаёт этот громкий и неприятный звук.

Единственное, что мне помогло избавиться от шума, так это вклеить между чашей и компрессором дополнительные резиновые втулки. Так что теперь морозилка работает тихо, иногда лёгкий звук появляется, но он кратковременный и не давит на психику.

После устранения этого дефекта, я стал полностью доволен этой морозильной камерой. Поэтому я ее рекомендую в первую очередь тем, у кого руки растут из нужного места. В противном случае, Вы либо сойдете с ума от звука, либо вернёте морозилку обратно в магазин, либо же Вам достанется такая морозилка, где данный дефект отсутствует.

Yoshkin kotрекомендует