Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 28 Апрель, 2023 - 22:00

Добрый час всем заглянувшим на страничку.

Не скажу, что являюсь поклонницей пива. Но иногда организм требует небольшого тонуса. Его можно поднять бутылочкой легкого пива. К таким относится и Томское фирменное. Поскольку я не знаток этого напитка, в фирменном магазине Хадыжи, открывшемся недавно у нас, спросила, чтоб посоветовали женское пиво. Т.е. слабенькое, легкое, не сильно горчащее. Парень, покупавший пиво себе, достал из холодильного шкафа это.

Форма бутылки скорее классическая темно-коричневого цвета, а оформление этикетки с неплохим дизайном приятных оттенков . Крепость как раз женская-4%! И спирта совсем не чувствуется- и во вкусе, и в последствиях. Если бутылку еще чуть подержать в морозилке и потом поставить на стол, она почти сразу покроется влагой, и даже один вид такого налета навеет мысль о скором утолении жажды.

Запах вполне пивной, но не резкий. И цвет - приятный соломенный.

Хорошо идет под любую рыбную продукцию или спецпродукты под пиво, как, например, итальянские хлебцы.

Пиво довольно пенящееся

и , насколько я поняла, плотность ее зависит от способа налива. Бывает рыхлая, как на предыдущем фото, и вот такая, более плотная.Может занимать довольно большой объем в бокале. Это нужно учитывать при разливе, чтоб не полезло через край. Но она быстро опадает.

А какое пиво- без пены?

В составе немного ингредиентов.

вода, солод светлый ячменный, хмелепродукты.

Хотелось бы конкретики в отношении последнего составляющего. Скорее всего именно от него зависит немаленький срок рекомендуемого использования -более трех месяцев.

И поэтому ореол распространения этого пива довольно обширен. Срок доставки в другие регионы не съедает много времени из срока использования.

Но в целом пиво вполне приличное. Подойдет и для утоления жажды в жаркую погоду и для неспешной беседы в приятной компании. Приятных впечатлений от Томского фирменного.

Достоинства
  • Неплохой вкус
  • Отличный дизайн этикетки
  • Пена
  • Честный объем 0,5л
Недостатки
  • Слегка завышена цена
Матрешка_88441рекомендует
28.04.2023
Пивка захотелось)
Охладилась бы пивасиком, у нас такая жара))) Steve