Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 25 Август, 2022 - 07:49

Материал содержит информацию о товарах, употребление которых может навредить вашему здоровью.

Добрый день!

Пока по всей стране шагает импортозамещение, в магазинах КБ, начинается борьба за полки не только между пивгинантами, но и региональными пивоварнями, пусть и достаточно крупными.

Таким образом, у меня все таки есть скромная надежда, что когда-нибудь продукция великого Вятича, именно алкогольная, Вятский квас не считается, появится на прилавках КБ (в мечтах также появление их АПА, ИПА, Пилса и Рижского!).

Чрезмерное употребление алкогольной продукции вредит Вашему здоровью!

Ну а сегодня, на этих полках появилось пиво Немецкое и Холодный Хмель от Томского пива, давно знакомого и любимого!

Цена вменяемая, но и не самая низкая! Позиционирование выше псевдо: немцев, голандцев и чехов! Тоесть на уровне импортных немцев от Фельдшлессен.

На Немецкое обзор написан давно и можете его причитать здесь.

Но Холодный Хмель пока что не довелось опробовать, поэтому скорее приступим.

Пробка не только откручивается, но и запечатана бумагой, показывающей что бутылка еще не вскрывалась.

Также по ней сразу видно, что пиво будет более горькое чем среднестатистическое всилу холодного охмеления.

Состав без криминала.

Вода, солод светлый ячменный, хмелепродукты (хмель гранулированный).

Плотность-12%

Объемная доля этилового спирта-4,9%

Пищевая ценность:

Углеводы 4,7 г. в 100 г.

Энергетическая ценность 46 кКал/190 кДж в 100 г

Вот, что производитель пишет нам о пиве на своем сайте:

Пиво светлое крафтовое.

Название сорта подчеркивает способ приготовления пива - "Холодное охмеление". Этот метод предполагает использование редких ароматных хмелей, комбинация которых и создает вкус напитка.

Конечно, данное краткое описание рассчитано на рядового потребителя, не знакомого с процессом производства пива. Так, используя по-настоящему редкие сорта хмелей стоимость одной бутылки пива конечно же не будет ниже 100 рублей.

Однако, также даны 2 ссылки:

1) подробно:

Вкус этого пива - это калейдоскоп неповторимых, тонких и раскрывающихся в послевкусии ноток сочных фруктов, ягод и пряных трав. В аромате ощущаются тона грейпфрута, личи и манго. В послевкусии раскрываются аромат мяты и пряных трав, благодаря которым напиток получился освежающим и охлаждающим.

При приготовлении такого пива хмеля добавляется в два раза больше, чем в обычные сорта, и поэтому в этом пиве в полной мере раскрываются тонкие оттенки ароматного хмеля, и вкус пива становится ярким и запоминающимся.

2) интересный факт:

Во вкус пива, приготовленного способом "холодного охмеления", переходит не горечь, а вкус и аромат каждого из 4 видов хмеля.

Описание на сайте КБ копирует вкладку "Подробно с сайта производителя".

В томском пиве я уверен, так например их рижское для меня на втором месте после Вятича Рижское, поэтому с удовольствием приступаю к дегустации.

Цвет: соломенно-золотистый, пиво прозрачное без взвеси, осадка и примесей.

Пена умеренная, белая и среднезернистая. Карбонизация выше среднего.Оседает пена достаточно быстро, но остается в бокале плотным слоем, к тому же старается оседать на стенках.Запах достаточно слабый для крафтового пива, но присутствует и приятный хмелевой.

Вкус у пива чистый с ярко выраженным легким хмелем, приятным и хорошо сбалансированным по горечи и фруктовости.

Итог: весьма хорошее охмеленное пиво (на минималках конечно, и не подойдет любителям Атомной прачечной, но вполне сгодится как замена Крафтового от Афанасия), на мой вкус отлично подходящее в жаркую погоду для утоления жажды и получения удовольствия от вкуса напитка.

P.S. Надеюсь, что на рынке будет появляться как можно больше вкусного регионального российского пива!

Спасибо за внимание дорогие читатели и не забывайте о вреде алкоголя, которое может быть нанесено Вашему здоровью в результате его употребления, и последствиях наносимых отношениям с родными и близкими!

Достоинства
  • Вкус
  • Оригинальное оформление
Недостатки
  • Узкий сегмент постоянных потребителей
AlexRudрекомендует
Мне тоже понравилось. Покупала еще "трое в лодке" или как-то так, рядом стояло, вот оно еще интереснее